Пожизненная рента 16 / 5268

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
08 дек. 2007
"Трехсторонний" договор УФРС хрен зарегистрирует... Уже пытались проскочить таким образом - не вышло. А для лучшего понимания вопроса узнайте у знакомого регистратора, он подтвердит мои слова...
Агентство недвижимости - это не фонд помощи малоимущим гражданам. Это бизнес-структура, созданная для зарабатывания денежных средств. Клиент должен это знать.
08 дек. 2007
Вот как раз - таки там и узнавала - сама читала такой договор, и УФРС его пропустила... :roll:
12 дек. 2007
В Москве такие договоры УФРС по Москве регистрирует. Правда нотариусы не все за такой договор берутся, но схема продажи квартиры с одновременным прекращением ренты путем выкупа, которые оформляются одним трехсторонним договором работает.
С уважением, юрист Агентства недвижимости "НОРА-НЕДВИЖИМОСТЬ" - Александр Перепелкин
внешняя ссылка
12 дек. 2007
Александр Дидусенко
Александр, позвольте с Вами не согласиться. Точно таким же образом на меня была переоформлена квартира моей бабушки. При этом, что до договора, что после вплоть до ее кончины в феврале этого года я всегда заботился о ней, а когда она уже не могла жить одна, взял ее к себе. Все чинно, благородно и по семейному. Я очень ее любил. А юридически рента действительно была выгоднее, ибо платить налоги в размере около 30 000р. мне совсем не хотелось. Рента обошлась по-моему в 1 500 или 2 000р.
Интернет должен работать не только на продавцов, но и на покупателей.
внешняя ссылка
12 дек. 2007
Мы пытались прогнать продажу квартиры такого рода трехсторонним документом, в регистрации было отказано. Пришлось расторгать ренту. Но это было 2 года назад...
Агентство недвижимости - это не фонд помощи малоимущим гражданам. Это бизнес-структура, созданная для зарабатывания денежных средств. Клиент должен это знать.
12 дек. 2007
Я тоже не соглашусь с А. Дидусенко ;)
Ничего аморального тут не вижу. Тем более, не зная внутрисемейной ситуации, не стоит судить о моральном облике людей. Хотя, может я просто сам аморальный тип? 8) :lol:
Доброе имя лучше большого богатства (Прит.22:1)
С Уважением,
Александр Мальцев
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость