отказываются продавать комнату 22 / 3942

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
01 апр. 2008
telef писал(а):
Они написали письменный отказ от продажи.
а вот это уже другой разговор
адвек* в своем амплуа
все в сад, товагищи, в сад
тфу т.е. в суд
01 апр. 2008
кстати, я не юрист
есичо
01 апр. 2008
Fast++ писал(а):
подавайте в суд, по договору у вас есть все на то основания
гражданские дела тянутся долго и нудно, но 4% есть все шансы отсудить

конечно, если обратная сторона не докажет, что данная сделка была заключена на жутко невыгодных для нее условиях
на что есть все основания, т.к. понуждение к продаже 2 комнат за сумму 1850 тыс.,
которые сейчас стоят 2.-2.5 млн или даже дороже - есть кабальные условия, на которые сторона продавца пошла вследствие стечения
ах... очень тяжелых семейных обстоятельств (((

ст.179 ГК РФ

Я в Санкт-Петербурге и это нормальная цена для двух смежных комнат
Специалист по недвижимости. Санкт-Петербург. М2-Капитал
01 апр. 2008
telef писал(а):
Я в Санкт-Петербурге и это нормальная цена для двух смежных комнат
я тоже к вурсе, что агентства адвек* и *така находятся в СПб
а также что смежные комнаты начинаются ОТ 1850, это нижняя планка
комнаты, в которых можно жить, начинаются от 2000-2200 в зависимости от состояния
и это Вы знаете не хуже меня, хотя РН СПб я представляю себе достаточно неплохо

если назовете более точные параметры: район, улицу, тип дома и состояние, кол-во комнат в кв.ре и лиц.счетов, этаж/этажность, направление окон,
то я скажу более точную сумму

сами понимаете, если независимые оценщики (продавца) методом аналогий укажут 2200-2500 тыс.,
то шансов в суде у вас совсем немного
01 апр. 2008
2к смежные комнаты в 4к квартире, 12+11 метров, душ на кухне, старый фонд, соседи 5 человек. Малый ПС. 2/4 ок-ул
Специалист по недвижимости. Санкт-Петербург. М2-Капитал
01 апр. 2008
telef писал(а):
2к смежные комнаты в 4к квартире, 12+11 метров, душ на кухне, старый фонд, соседи 5 человек. Малый ПС. 2/4 ок-ул

ну вообще-то да, красная цена им 1900-2000, не больше, если с 5ю соседями (наверное еще 2 лицевых), без ванны и в старом фонде
за эту цену лучше уж 1 комнату купить метров 25-28, и перегородку из гипрокартона поставить
02 апр. 2008
Fast++ писал(а):
telef писал(а):
2к смежные комнаты в 4к квартире, 12+11 метров, душ на кухне, старый фонд, соседи 5 человек. Малый ПС. 2/4 ок-ул

ну вообще-то да, красная цена им 1900-2000, не больше, если с 5ю соседями (наверное еще 2 лицевых), без ванны и в старом фонде
за эту цену лучше уж 1 комнату купить метров 25-28, и перегородку из гипрокартона поставить

Так это сейчас, а тогда, в декабре это было вообще дорого!
Специалист по недвижимости. Санкт-Петербург. М2-Капитал
02 апр. 2008
Но насколько я понимаю, даже если суд вынесет решение в пользу продавца, 4% он все равно обяжет его заплатиь? Хотелось бы услышать мнение участников форума, и конечно же, юритса :D
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
04 апр. 2008
По договору продавец в случае отказа от продажи обязан заплатить штраф. Вот только я думаю правильно лия сделал, что подал в районный суд, может надо было в федеральный подавать?
Специалист по недвижимости. Санкт-Петербург. М2-Капитал
20 апр. 2008
В общем иск был такой

В Петроградский районный суд, города Санкт-Петербурга
Истец: ************ Богдан ******************
адрес: город Санкт-Петербург, *****************
Ответчик: ************* Галина Леонидовна,
адрес: город Санкт-Петербург, *************., дом **. кв. **.

Исковое заявление о понуждении к заключению договора



Мною ************ Богданом ********* с ответчиком было заключено Соглашение №53403-05 о порядке перехода права собственности на недвижимое имущество, далее Соглашение, на две комнаты в четырехкомнатной квартире расположенных по адресу город Санкт-Петербург, **********., дом **. кв. **, от «25» декабря 2007 года (Приложение № 1), в соответствии с которым ответчик обязался заключить со мной основной договор купли-продажи указанных комнат.
В доказательство заключения Соглашения и в обеспечение его исполнения, а также в счет причитающихся платежей по основному договору купли продажи, мною был внесен продавцу аванс в размере 50.000 (пятидесяти тысяч), что подтверждается Гарантийным письмом от 25.12.2007г. (Приложение № 2). Аванс был внесен в агентство недвижимости ООО «************ Центральное агентство», посредством которого продавец, Александрова Галина Леонидовна, продавала свои комнаты. Договор ********** Галины Леонидовны, с ООО «*************** Центральное агентство» прилагаю (Приложение №8). Кроме того, в счет причитающихся платежей по основному договору купли продажи мною был внесен аванс в размере 10.000 (десяти тысяч) рублей, что подтверждается Гарантийным письмом от 11.02.2008г (Приложение № 3).
*************Галина Леонидовна, обязалась продать мне вышеуказанные комнаты, в срок до 31 января 2008 года, однако до настоящего момента своих обязательств не исполнила. Также мне стало известно о намерении ************* Галины Леонидовны продать указанные комнаты, третьим лицам (реклама в Бюллетене недвижимости от 19.03.2008г.).
13.03.2008 г. Я, ******** Богдан ************ написал письменно обращение (Приложение №6) к Александровой Галине Леонидовне с просьбой продлить срок договора, т.к. она не смогла провести основной договор купли продажи в сроки установленные Соглашением №53403-05 от «25» декабря 2007 года. На что 15.03.2008г. получил письменный отказ (Приложение №7) от продления соглашения и заключения основного договора купли продажи.

На основании вышесказанного, в соответствии со ст. ст. 429, 445 ГК РФ,

ПРОШУ:

Обязать ответчика заключить с истцом договор купли-продажи двух комнат в четырехкомнатной квартире расположенной по адресу: город Санкт-Петербург, **************., дом ***. кв. ***. на условиях предусмотренных Соглашением №53403-05 от «25» декабря 2007 года.
Обязать ******* Галину Леонидовну в соответствии с п. 9.2 Соглашения №53403-05 от «25» декабря 2007 года, выплатить штраф мне, ****** Богдану ****** 74 000 (семьдесят четыре тысячи) рублей, что соответствует 4% от 1850 000 (один миллион восемьсот пятьдесят тысяч) рублей.



Дата обращения в суд с заявлением: «31» марта 2008 года.

Подпись ____________________ /************* Б.В./.

Приложение:
1. Копия Соглашения №53403-05 о порядке перехода права собственности на недвижимое имущество, на две комнаты в четырехкомнатной квартире расположенного по адресу: город Санкт-Петербург, ********., дом ***. кв. ***, от «25» декабря 2007 года. (5 страниц)
2. Копия Гарантийного письма от 25.12.2007г на сумму 50.000 (пятьдесят тысяч) долларов.
3. Копия Гарантийного письма от 11.02.2008г на сумму 10.000 (десять тысяч) рублей.
4. Копия Доверенности от 11.04.2007г.
5. Копия Выписки из ЕГРП от 21.12.2006г.
6. Копия Обращения к ************ Галине Леонидовне от 13.03.2008г.
7. Копия Ответа на Обращение 15.03.2008г.
8. Копия Договора ******** Галины Леонидовны с ООО «****** Центральное агентство». (8 страниц)
9. Квитанция об оплате государственной пошлины.

Дата обращения в суд с заявлением: «31» марта 2008 года.

Подпись ____________________ /*********** Б.В./.


Специалист по недвижимости. Санкт-Петербург. М2-Капитал
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей