Доли, содольщики и работа риэлтора 849 / 7455

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
30 окт. 2021
30.10.21, 14:55
Людмила Воронина писал(а):
Деньги делятся : 7,9 млн одному , 8,4 двум другим.
Иначе - не разъедутся.
Если не секрет-что ему покупаете за 7,900? Или человек добавляет к этой сумме еще какую то сумму "из своего кармана"?
30 окт. 2021
30.10.21, 15:17
Ирина Сорокина писал(а):
30.10.21, 15:09
Сергей Румянцев писал(а):
Разумное или не разумное, о чём речь!
Это важно. Как рассуждает человек?
Разумно или нет?
А если на сделке 250 превратятся в 500?
Почему 250?
Почему не 300?
Если денег нет, то сиди в коммуналке и не жужжи. Твои тараканы, твои проблемы, копи деньги, никому не вперлось больше тебя эта продажа.
Как вариант)
На одной из моих предыдущих сделок было нечто подобное. Ну, и что? А то что сделка пошла когда всё согласовали. Да, пусть кое-кому в ущерб. А иначе, стояли бы на месте.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
30 окт. 2021
Спасибо, Шмелик!,
30.10.21, 15:17
Спасибо, Шмелик! писал(а):
Но почему без договора?
Да почему без договора-то ?
Со всеми заключаются ДОУ. Некогда - значит попозже досоставляю.
А если Варвара будет продолжать свою ээээ. подрывную , приводящую к ненужным осложнениям , деятельность - вот как создала/организую сделку - так оную и развалю.
Быстро и безжалостно.
На то она и долевка.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
30 окт. 2021
30.10.21, 15:20
Ирина Сорокина писал(а):
30.10.21, 15:12
Сергей Румянцев писал(а):
30.10.21, 15:07
Ирина Сорокина писал(а):
А мы вчера на сделку приглашали психиатра. Точнее другая сделка с нами пригласила. Веселая такая пришла)) освидетельствовали…. Внимание!- покупателя)))
Нормальных ход. Необходимость освидетельствовать покупателя тоже может возникнуть. Граждане не осведомлённые ( нериэторы) этого могут не понять.
У неосведомленных граждан риэлтор был :a_g_a:
Но с некоторыми лучше не спорить. Тем более они платят. Поэтому состоялся прецедент освидетельствования покупателя. ))
Ну и хорошо что состоялся. Никакой трагедии в этом нет. В конце концов, требования, или пожелания, покупателя тоже надо учитывать.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
30 окт. 2021
30.10.21, 15:20
Ирина Сорокина писал(а):
30.10.21, 15:12
Сергей Румянцев писал(а):
30.10.21, 15:07
Ирина Сорокина писал(а):
А мы вчера на сделку приглашали психиатра. Точнее другая сделка с нами пригласила. Веселая такая пришла)) освидетельствовали…. Внимание!- покупателя)))
Нормальных ход. Необходимость освидетельствовать покупателя тоже может возникнуть. Граждане не осведомлённые ( нериэторы) этого могут не понять.
У неосведомленных граждан риэлтор был :a_g_a:
Но с некоторыми лучше не спорить. Тем более они платят. Поэтому состоялся прецедент освидетельствования покупателя. ))
Этот прецедент состоялся у моего приятеля, юриста, в начале этого года. Собственник офисного помещения - продавал по доверенности на юриста, проводившего сделку, - настоял на том, чтобы покупатель офисного помещения прошёл освидетельствование)
30 окт. 2021
30.10.21, 15:22
Сергей Румянцев писал(а):
А иначе, стояли бы на месте.
Это ж надо....при цене продажи объекта "целиком" в 16 300 000 рублей , убиваться так из-за 250 тысяч. Тьфу.
Это реально от незнания практики.
Ценой каких потерь , материальных и психологических , потерь времени (годы) , люди выходят из долевки.
Иначе , чем неблагодарностью это больше никак назвать не могу.
Последний раз редактировалось Людмила Воронина 30.10.21, 15:30, всего редактировалось 1 раз.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
30 окт. 2021
Ну, вот. Интрига ТС была раскрыта!
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
30 окт. 2021
30.10.21, 15:25
Людмила Воронина писал(а):
Спасибо, Шмелик!,
30.10.21, 15:17
Спасибо, Шмелик! писал(а):
Но почему без договора?
Да почему без договора-то ?
Со всеми заключаются ДОУ. Некогда - значит попозже досоставляю.
А если Варвара будет продолжать свою ээээ. подрывную , приводящую к ненужным осложнениям , деятельность - вот как создала/организую сделку - так оную и развалю.
Быстро и безжалостно.
На то она и долевка.
Я , кстати, недавно провела сделку по долевке, Берзарина. Помните? Предлагала Вам, но Вы отказались. Пришлось сделать самой, больше никто браться не захотел.
И все прошло отлично, сделку провела у Федорченко.)
Без драм. Спокойно.
30 окт. 2021
30.10.21, 14:50
Людмила Воронина писал(а):
Нет.
Варвара - врач-психиатр.
И похоже , с проф.деформацией. Ключи от ячеек не глотает , но , как видите, неймется.
Вероника Карпушкина отдала мне сей "квест" с долевкой и враждующими содольщиками мне , по 2 причинам :
1). Измучена предыдущей долевкой в Строгино , где ей все-таки пришлось продать долю.
2). Более мягкий человек.
Более того , совершенно недопустимо нарушать согласованные условия . Угрожать "не по делу" содольщикам и НЕ ПОНИМАТЬ , что продажа именно доли , а не квартиры целиком - НЕВЫГОДНА .
По причине : Доля стоит всегда на 40% дешевле , чем та же доля , но в рамках продажи квартиры целиком.
Радуют отдельно рассуждения про профдеформацию людьми, ни хрена в этом не понимающими. Или есть образование, сертификаты, позволяющие это делать?* Почему я не суюсь рассуждать о том, где я не специалист?* Не было б там продажи доли, о чем твердили неоднократно. Была бы продажа доли " кому надо" с завышением цены в ДКП, по которой содольщик ее не выкупил бы, ибо невыгодно. О чем он знал
30 окт. 2021
2% + 10 000
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость