Нотариус или риелтор? 121 / 1294

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
24 фев. 2023
24.02.23, 12:46
Lubov1 писал(а):
я ( алкогольный консультант).
Я над ней ржала в голос. Гадалка вынесла вердикт дом покупать но для родителей, самим не вселяться.
Прошло 10 лет гадалка оказалась права полностью. Хотя тогда казались все её слова чушью, там ещё личная жизнь примешалась.
Вот такие дела. Жизнь круче любой юридической чистоты и всех проверок, дом есть, полноценной жизни нет.
у меня к вам два вопроса, буду очень благодарна за ответ:
1. что такое алкогольный консультант? (а вдруг и мне надо, или наоборот я уже сама он и есть)
2. так что с домом такое, что родителям можно, а самой не вселяться?
24 фев. 2023
24.02.23, 13:12
Александр Тестянов писал(а):
24.02.23, 12:30
zver писал(а):
23.02.23, 20:27
Александр Тестянов писал(а):

А что в аварийном доме не может быть приватизированной квартиры?))
Может. Потому что она купленная. Или унаследованная. Или полученная в дар.
Если она была в собственности то налога на не будет.срок владения отсчитывается по квартире в аварийном доме, а не по той которую выдали вместо неё.
вы перепутали с реновацией, там действительно отсчет идет по старой квартире.
24 фев. 2023
24.02.23, 15:18
polina_advokat писал(а):
24.02.23, 13:12
Александр Тестянов писал(а):
24.02.23, 12:30
zver писал(а):


Может. Потому что она купленная. Или унаследованная. Или полученная в дар.
Если она была в собственности то налога на не будет.срок владения отсчитывается по квартире в аварийном доме, а не по той которую выдали вместо неё.
вы перепутали с реновацией, там действительно отсчет идет по старой квартире.
Да нет. Он с апломбом "профессионального" риэлтора (знающего все и по всем темам лучше профильных специалистов, этакий аватар Назарова) подвел клиента аварийщика в регионе под налог в сотни тысяч (а возможно миллионы) рублей.
24 фев. 2023
24.02.23, 13:12
Александр Тестянов писал(а):
24.02.23, 12:30
zver писал(а):
23.02.23, 20:27
Александр Тестянов писал(а):

А что в аварийном доме не может быть приватизированной квартиры?))
Может. Потому что она купленная. Или унаследованная. Или полученная в дар.
Если она была в собственности то налога на не будет.срок владения отсчитывается по квартире в аварийном доме, а не по той которую выдали вместо неё.
Нет, не так.

Сорри, там выше вам уже дважды указали на неправильность этого.
Есть же еще профи в профитролях ))
Последний раз редактировалось protopopov 24.02.23, 15:46, всего редактировалось 1 раз.
24 фев. 2023
А вот интересно, к вопросу о непрерывности владения при реновации и новом начале отсчета времени при расселении аварийного жилья возник вопрос:
А можно ли засчитать в качестве вычета при продаже вновь полученной при расселении квартиры расходы, связанные с покупкой квартиры в аварийном фонде, которую передали при обмене ? Или оценку старой квартиры сделать и ее использовать для вычета ?
Знают ли уважаемые риэлторы и/или юристы о подобных прецедентах ?
24 фев. 2023
24.02.23, 15:43
protopopov писал(а):
А вот интересно, к вопросу о непрерывности владения при реновации и новом начале отсчета времени при расселении аварийного жилья возник вопрос:
А можно ли засчитать в качестве вычета при продаже вновь полученной при расселении квартиры расходы, связанные с покупкой квартиры в аварийном фонде, которую передали при обмене ? Или оценку старой квартиры сделать и ее использовать для вычета ?
Знают ли уважаемые риэлторы и/или юристы о подобных прецедентах ?
Знают. Но пока дам слово местным "профессионалам". :hi_hi_hi:
24 фев. 2023
24.02.23, 15:12
zver писал(а):
24.02.23, 13:12
Александр Тестянов писал(а):
24.02.23, 12:30
zver писал(а):


Может. Потому что она купленная. Или унаследованная. Или полученная в дар.
Если она была в собственности то налога на не будет.срок владения отсчитывается по квартире в аварийном доме, а не по той которую выдали вместо неё.
Никому этого больше не говорите. Ради сохранения остатков репутации профессионала.
Откройте налоговый кодекс, в частности ст.220 п.1. пп.2. И будьте попроще. Таких бэтменов здесь уже вагон и маленькая тележка пролетала за то время, что я нахожусь на форуме. Очередной голодный юрист решил блеснуть чешуёй в поиске клиентов. На своих профильных ресурсах всё совсем плохо или растеряли всю репутацию?))
24 фев. 2023
24.02.23, 15:05
zver писал(а):
Вы лезете в любой вопрос со своими ссылками, и с ними же и обси....ь.
Похоже, бред для вас - это норма жизни. :lol:
24.02.23, 15:05
zver писал(а):
И в темах про ковид и даже в темах про аварийное жилье Архангельска.
Вот в аварийном жилье Архангельска, вы, однозначно, разбираетесь гораздо лучше меня. Ну, как аварийный адвокат. С этим никто не спорит. За ковид - не скажу, в нем до сих пор никто ничего не понимает.
А во всех ОСТАЛЬНЫХ вопросах, касающихся недвижимости, вы, походу, ноль без палочки. Взять, хотя бы, вот это.
24.02.23, 15:05
zver писал(а):
ДКП не подвел получателя под 260 тысяч налога. Хотя чего вам объяснять, все без толку.
Ага. Посоветовать клиентам фиктивный ДКП, без проведенных взаиморасчетов, с тем, чтобы пожилая пенсионерка потеряла единственное жилье - это по нашему. По архангельски. ;;-)))
24.02.23, 15:05
zver писал(а):
Более того, вы нашли в теме, что люди обратились в агентства недвижимости с составлением договора ренты. Пенсионеры. Летом прошлого года. Сделка зарегистрирована.
Я нашел в теме? Действительно ... лечить вас я не нанимался. Удачи в ваших зверских начинаниях.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
24 фев. 2023
24.02.23, 15:52
Александр Тестянов писал(а):
Очередной голодный юрист решил блеснуть чешуёй в поиске клиентов.
Не вмешиваясь в спор специалиста-риэлтора с архангельским зверем (вообще не вижу смысла спорить со зверями) хотел бы сказать, что, на мой взгляд, риэлторы не должны касаться налоговых вопросов клиентов. Ну за исключением максимально простых, скажем, налоговый вычет при пяти годах в собственности. Любые другие вопросы, типа, заплачу ли я налог если продам это, а куплю то, надо отдавать ПРОФИЛЬНЫМ специалистам из налоговой инспекции.
Типа, оно ВРОДЕ БЫ должно быть так, но ЛУЧШЕ БЫ вам проконсультироваться в налоговой по месту жительства.
Потому как фразу "ну, это на усмотрение налогового инспектора" я слышал лично и неоднократно. Поэтому брать на себя ответственность - а зачем?
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
24 фев. 2023
24.02.23, 15:52
Александр Тестянов писал(а):
Откройте налоговый кодекс, в частности ст.220 п.1. пп.2. И будьте попроще.
Александр, не надо самого себя глубже закапывать. Это же Нерс, вас и так закопают )))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя