Хитрый содольщик, один живет в 2к квартире и все ему по барабану. 151 / 3322

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
01 авг. 2016
LN20
Откуда столько эмоций? ;;-)))
Идите облейтесь холодной водой :ps_ih:

Свинство это влазить в разговор, брызгать слюнями и гавкать в монитор на форумах, не понимая ни себя ни людей.

LN20 писал(а):
Единственное, что не дает вам разрешить эту ситуацию - ваша жадность. Выкупил же он часть долей? Значит изначально пытался договариваться.Значит часть наследников смогла договориться о цене и живет себе дальше без всей этой грязи и геморроя.


Вы о чем? Вы читали топик вообще?
Какая наша жадность? Может это не наша жадность?

Оцените доли без пены на глазах, если кв в рынке стоит 4мл, примерно 1/3 вдовца, остальные 4 доли примерно одинаковые. Заодно посмотрим, что для вас жадность, и вообще вашу адекватность :)
Витал33 писал(а):
Он нам предлагал выкупить их у нас по 50 тысяч, а потом стал "шлем застегивать" и заявил, что вообще денег нет, а так бы выкупил
Последний раз редактировалось Витал33 01.08.16, 20:10, всего редактировалось 1 раз.
01 авг. 2016
Витал33 писал(а):
Разве, имея долю, нельзя прописаться?


Нельзя, если паспортный стол откажет. Собственность доли это не обязательный повод для прописки.

Вашему пенсионеру сейчас надо сходить в свой местный МФЦ и поближе познакомится с начальником паспортного стола, чтоб поплакаться на свою несчастную пенсионерскую долю - жена умерла, теперь наследники из другого города пытаются выжить вдовца из квартиры, вынуждают продать... А ему некуда идти. "Памагите люди добрые, защитите от жадных рейдеров-супостатов".

Думаете, суд встанет на вашу сторону и пинком под зад поможет вам ограничить вдовца в праве пользования единственной квартирой, (которой он пользовался с женой... сколько лет)?

Договариваться надо, по-доброму. ИМО
01 авг. 2016
Extant
я поняла так, что это не единственная квартира, а так все верно.
01 авг. 2016
Гражданин не пенсионер, в два раза моложе бабушки.
Как оказалось прописки у него в квартире нет, это была не достоверная информация от родственников. Прописан он в своей квартире, ранее была его, сейчас не известно.

Extant писал(а):
Договариваться надо, по-доброму. ИМО

Ну вот не получается договариваться, говорит, что денег нет, продавать не дам, идите в суд. :)
01 авг. 2016
Extant писал(а):
(которой он пользовался с женой... сколько лет)

2,5 года. Квартира была куплена бабушкой на имя моего отца, отец умер, все вступили в наследство, затем умерла бабушка, опять все вступили в наследство в том числе ее муж. В квартире прописан не был, квартира не была совместно нажитым, и он не пенсионер и не бедный, тк много ценностей ушло мимо наследственной массы.
Последний раз редактировалось Витал33 01.08.16, 20:27, всего редактировалось 2 раза.
01 авг. 2016
Extant писал(а):
Витал33 писал(а):
Разве, имея долю, нельзя прописаться?


Нельзя, если паспортный стол откажет. Собственность доли это не обязательный повод для прописки.

Вашему пенсионеру сейчас надо сходить в свой местный МФЦ и поближе познакомится с начальником паспортного стола, чтоб поплакаться на свою несчастную пенсионерскую долю - жена умерла, теперь наследники из другого города пытаются выжить вдовца из квартиры, вынуждают продать... А ему некуда идти. "Памагите люди добрые, защитите от жадных рейдеров-супостатов".

Думаете, суд встанет на вашу сторону и пинком под зад поможет вам ограничить вдовца в праве пользования единственной квартирой, (которой он пользовался с женой... сколько лет)?

Договариваться надо, по-доброму. ИМО


недавно участвовала в суде по такого рода спору. сын против мачехи. закон при этом был в общем на стороне сына (а я интересы дамы представляла). судья ворчала себе под нос про "жадных сыновей" и практически помогла мне выиграть дело. я ни в коем случае не хочу сказать, что была взятка. тут судья вопрос не тот задала свидетелю, там что-то не так поняла и вынесла решение "по своему внутреннему убеждению" в пользу вдовы.
такое бывает.

а то что вдовец не прописан, хорошо для вас. значит нельзя утверждать, что сложился какой-то порядок пользования.
01 авг. 2016
polina13 писал(а):
Extant писал(а):
Витал33 писал(а):
Разве, имея долю, нельзя прописаться?


Нельзя, если паспортный стол откажет. Собственность доли это не обязательный повод для прописки.

Вашему пенсионеру сейчас надо сходить в свой местный МФЦ и поближе познакомится с начальником паспортного стола, чтоб поплакаться на свою несчастную пенсионерскую долю - жена умерла, теперь наследники из другого города пытаются выжить вдовца из квартиры, вынуждают продать... А ему некуда идти. "Памагите люди добрые, защитите от жадных рейдеров-супостатов".

Думаете, суд встанет на вашу сторону и пинком под зад поможет вам ограничить вдовца в праве пользования единственной квартирой, (которой он пользовался с женой... сколько лет)?

Договариваться надо, по-доброму. ИМО


недавно участвовала в суде по такого рода спору. сын против мачехи. закон при этом был в общем на стороне сына (а я интересы дамы представляла). судья ворчала себе под нос про "жадных сыновей" и практически помогла мне выиграть дело. я ни в коем случае не хочу сказать, что была взятка. тут судья вопрос не тот задала свидетелю, там что-то не так поняла и вынесла решение "по своему внутреннему убеждению" в пользу вдовы.
такое бывает.

а то что вдовец не прописан, хорошо для вас. значит нельзя утверждать, что сложился какой-то порядок пользования.


В случае ТС речь пойдёт не о "жадных сыновьях", а о "жадных внуках" - с точки зрения закона, седьмая вода на киселе, по сравнению с наследником первой очереди.
01 авг. 2016
Extant писал(а):
В случае ТС речь пойдёт не о "жадных сыновьях", а о "жадных внуках" - с точки зрения закона, седьмая вода на киселе, по сравнению с наследником первой очереди.

Не совсем седьмая.
Квартиру в браке бабушка покупала на имя сына.

В случает ТС речь идет о внуках бабушки (первые наследники собственника квартиры), о жене её сына (первый наследник собственника), об биологическом отце ее сына (первый наследник собственника), об матери бабушки и муже бабушки (они вступали в долю бабушки).
02 авг. 2016
LN20 писал(а):
Если бы бабушка хотела его наследства лишить, она бы на вас завещание составила.

Вот-вот. Если бы бабушка хотела, чтобы ее квартирой единолично пользовался муж, то оставила бы наследство в его пользу. А она решила. что каждый имеет право на свою долю. И какого хрена один сособственник недвижимость оккупировал? И при том даже без прописки. Со своей собственной квартирой т.е. не нищий и убогий.
А теперь этот окопавшийся в квартире решает какова доля наследства в денежном эквиваленте каждого другого сособственника? Он скоро 10 тыщ. предложит и, я так понимаю, нужно будет радоваться, с вашей точки зрения, что договорились.
НЕ РИЭЛТОР
02 авг. 2016
Витал33 писал(а):
В случает ТС речь идет о внуках бабушки (первые наследники собственника квартиры), о жене её сына (первый наследник собственника), об биологическом отце ее сына (первый наследник собственника), об матери бабушки и муже бабушки (они вступали в долю бабушки).

Это все наследники первой линии? Елки-палки, многого же я не знаю.
НЕ РИЭЛТОР
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей