Необходимо ли согласие супруга? 189 / 3425

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
22 июл. 2019
22.07.19, 13:08
Антон Смолев писал(а):
22.07.19, 12:57
БАРСУША писал(а):
Так зачем же нам идти к нотариусу?
Помочь ему заработать денежку, оказать вам услугу.
Ну вот только что...
22 июл. 2019
22.07.19, 13:31
Антон Смолев писал(а):
получили приостановку и мигом дописали,что зарегистрировали в срок
В расчёте на лопоухих обывателей, которые не в курсе, что так не бывает. :a_g_a:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
22 июл. 2019
22.07.19, 12:49
Olga Tar писал(а):
22.07.19, 12:44
БАРСУША писал(а):
22.07.19, 12:35
Olga Tar писал(а):


Давайте уже доживём до 1 августа, и тогда точно будем знать, кто что хочет, и кто что может. :lol:
Да, да, "гоп" боюсь говорить. Но, с другой стороны, когда-то же придёт этот светлый день. Не первого, так второго августа :-ok-:
Пока общее мнение юристов и риелторов, что не надо согласия.
А точно узнаете 1 августа, позвонив в Росреестр и задав один вопрос: какие документы должны быть поданы для регистрации вашего ДКП.
Ответ тоже не 100%, потому что решение принимает конкретное лицо - регистратор.
Что изменится в случае ТС после первого августа? ППФ или нотариальное удостоверение, не имеет значения. Все участники долевой собственности подписывают один ДКП, тем самым подтверждая свое согласие. :)
IceCool
22 июл. 2019
22.07.19, 09:56
Юлия Лурье писал(а):
мы сдавали в МФЦ и стояли над тетенькой со свидетельством с просьбой сделать копию и приложить, она нас долго поучала, что мы отстали, непередовые мы риэлторы, значит, а в результате - через неделю приостановка - принесите свидетельство о браке!!
Странно, что Вы сдались без боя. У меня были ситуации в МФЦ, когда мне пытались диктовать регламент и даже ФОРМУ заявления на регистрацию права (!). Ничего. Документы принимались по моим требованиям, и форму переделали. При долевой собственности, какой то не оч. умный сотрудник МФЦ начал оформлять заявление на регистрацию права ТОЛЬКО от Покупателя (форма положенная при нотариальном удостоверении сделок, когда сдавать на гос. регистрацию может только одна из Сторон). Распечатал это чудо (я же не вижу, что у него на мониторе), я говорю, переделывайте, это не та форма. Она уперлась и пыталась доказать обратное. Нет. Я при ней набрала гос. регистратора (Котельники, МО), и на громкой связи он ей объяснил. А так воевала она долго))). Не хотела переделывать заявление.
В другой раз в Сбере (Одинцово) уперлись, не хотели принимать для раскрытия аккредитива документы перечисленные в условиях раскрытия, требуя (не правомерно), ЕГРН (!). Не возьмем и все. Это были не мои клиенты, контрагента с ними не было на раскрытии, я тоже была на телефоне. Пришлось провести ликбез сотруднику Сбербанка, документы приняли в исходном виде, аккредитив раскрыли.
И тд. Постоянно приходится проводить ликбез, часть нашей работы.
Обязан был сотрудник МФЦ принять КОПИЮ св. о браке. Оригинал сдавать не целесообразно.
С МФЦ работаю плотно, Если хорошо знать их часть работы, то проблем не возникает. Довнесение документов возможно в течении срока регистрации права, и уже через отдел Росреестра, что упрощает ситуацию (если надо). За контроль платят клиенты только там, где это действительно требуется по ситуации (альтернативы, обременения). Некоторые агенты не умеют составлять даже элементарные ДКП. Просто скидывают часть работы на аутсорт, но не за счет своей комиссии, а клиент платит. Их выбор, не владеть частью специализации.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
22 июл. 2019
22.07.19, 12:48
Антон Смолев писал(а):
БАРСУША,
Сколько читаю НВ, не помню, когда он пределы России покидал)
в Риге был 6 лет назад
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
22 июл. 2019
22.07.19, 13:46
Карпушкина Вероника писал(а):
22.07.19, 09:56
Юлия Лурье писал(а):
мы сдавали в МФЦ и стояли над тетенькой со свидетельством с просьбой сделать копию и приложить, она нас долго поучала, что мы отстали, непередовые мы риэлторы, значит, а в результате - через неделю приостановка - принесите свидетельство о браке!!
Странно, что Вы сдались без боя. У меня были ситуации в МФЦ, когда мне пытались диктовать регламент и даже ФОРМУ заявления на регистрацию права (!). Ничего. Документы принимались по моим требованиям, и форму переделали. При долевой собственности, какой то не оч. умный сотрудник МФЦ начал оформлять заявление на регистрацию права ТОЛЬКО от Покупателя (форма положенная при нотариальном удостоверении сделок, когда сдавать на гос. регистрацию может только одна из Сторон). Распечатал это чудо (я же не вижу, что у него на мониторе), я говорю, переделывайте, это не та форма. Она уперлась и пыталась доказать обратное. Нет. Я при ней набрала гос. регистратора (Котельники, МО), и на громкой связи он ей объяснил. А так воевала она долго))). Не хотела переделывать заявление.
В другой раз в Сбере (Одинцово) уперлись, не хотели принимать для раскрытия аккредитива документы перечисленные в условиях раскрытия, требуя (не правомерно), ЕГРН (!). Не возьмем и все. Это были не мои клиенты, контрагента с ними не было на раскрытии, я тоже была на телефоне. Пришлось провести ликбез сотруднику Сбербанка, документы приняли в исходном виде, аккредитив раскрыли.
И тд. Постоянно приходится проводить ликбез, часть нашей работы.
Обязан был сотрудник МФЦ принять КОПИЮ св. о браке. Оригинал сдавать не целесообразно.
С МФЦ работаю плотно, Если хорошо знать их часть работы, то проблем не возникает. Довнесение документов возможно в течении срока регистрации права, и уже через отдел Росреестра, что упрощает ситуацию (если надо). За контроль платят клиенты только там, где это действительно требуется по ситуации (альтернативы, обременения). Некоторые агенты не умеют составлять даже элементарные ДКП. Просто скидывают часть работы на аутсорт, но не за счет своей комиссии, а клиент платит. Их выбор, не владеть частью специализации.
да, моя ошибка, что я подмосковному сотруднику МФЦ приписала продвинутость московского сотрудника
но мы в целом ничего не потеряли, но не 8 дней, как рассчитывали, а 10, как и было написано в расписке, получилось
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
22 июл. 2019
22.07.19, 13:31
Антон Смолев писал(а):
Следом получили приостановку и мигом дописали,что зарегистрировали в срок, хотя, если у вас она уже случилась, то сроки были нарушены, так как надо:
Доехать и довнести
Плюсую, однозначно.
В течение срока действия приостановки необходимо внести исправления или довнести документы.
В течении срока действия приостановки, в тот момент, когда на это есть техническая возможность, регистрационная палата, проверив полученные документы, снимает приостановку и процесс регистрации продолжается.

Это означает, что регпалата запускает остановленный процесс не тогда, когда получает документы, а тогда, когда сочтет нужным. В течении срока действия приостановки.
22.07.19, 13:31
Антон Смолев писал(а):
так как не регламентирована четкими рамками, если не подключить "связи"
С учетом обычной сдачи в обычное МФЦ - в процессе подачи связи не подключались. Подключение связей ПОСЛЕ сдачи и ПОСЛЕ приостановки - возможно, но всегда выходит дороже по деньгам, чем обычная регистрация. :hi_hi_hi:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
22 июл. 2019
22.07.19, 10:28
Юлия Лурье писал(а):
то тут не подерешься и не продавишь, она просто не взяла наши бумаги, это насильно не сделаешь, увы
.
Ошибаетесь. Жалобы кстати хорошо и быстро (моментально) работают. Прямо через сайт госуслуг.
Драться и продавливать это методы 90х, пора научиться аргументированно общаться.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
22 июл. 2019
22.07.19, 11:27
Елочка писал(а):
стоит не 10 тр.
И да, платить лишние деньги не вижу никакого смысла
до 10, даже меньше, не помню точно, могу посмотреть, по моему порядка 6тр. Только прямые, не через Москву и всякие праймы, а на месте местный Росреестр). Получать в Росреестре жеж. Сдавать в МФЦ.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
22 июл. 2019
22.07.19, 11:29
Олег Назаров писал(а):
Если сдаём в МФЦ, мы ни за что НЕ отвечаем и ничего НЕ гарантируем. Что будет, то и будет. Любые проблемы в процессе - не наши проблемы.
Только если это не Ваш косяк?
.
ну мало ли.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя