Необходимо ли согласие супруга? 189 / 3425

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
22 июл. 2019
22.07.19, 13:53
Карпушкина Вероника писал(а):
22.07.19, 10:28
Юлия Лурье писал(а):
то тут не подерешься и не продавишь, она просто не взяла наши бумаги, это насильно не сделаешь, увы
.
Ошибаетесь. Жалобы кстати хорошо и быстро (моментально) работают. Прямо через сайт госуслуг.
Драться и продавливать это методы 90х, пора научиться аргументированно общаться.
Вероника, оставляю вам это поле для проявления доблестей
в моей таблице эффективности данные действия и подвиги стоят на последнем месте
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
22 июл. 2019
22.07.19, 12:03
БАРСУША писал(а):
Спасибо. Согласия оформлять не будем, свидетельства о браке приложим
Копии достаточно, удостоверенной штампом МФЦ при приеме.
Оригинал лучше не сдавать. Могут вернуть, а могут и потерять.
Пакеты с гос. регистрации дважды теряли в МФЦ, оба раза теряли вторую часть комплекта (!), первую выдали получателю, а когда приехала за документами вторая Сторона, "нету, наверное еще из Росреестра не доставили". В обоих случаях искали около часа, находили в другой папке где нибудь в столе. Но есть шанс не найти вовсе. Как часть форс мажора. Курьер (аля регистратор), тоже может по какой либо из причин утратить пакет. Так что не советую отдавать оригинал св. о браке на гос. регистрацию. Копии достаточно или нотариально заверенной или заверенной сотрудником МФЦ.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
22 июл. 2019
22.07.19, 14:06
Карпушкина Вероника писал(а):
Копии достаточно или нотариально заверенной или заверенной сотрудником МФЦ.
а ее потерять не могут?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
22 июл. 2019
22.07.19, 14:06
Карпушкина Вероника писал(а):
Копии достаточно, удостоверенной штампом МФЦ при приеме.
Да, я это и имела ввиду (уверена, это же подразумевала и Сорокина И.В.). С собой оригиналы, сотрудник МФЦ снимает и заверяет копию, как и с паспортами. Спасибо, Вероника :ro_za:
22 июл. 2019
22.07.19, 14:11
Юлия Лурье писал(а):
22.07.19, 14:06
Карпушкина Вероника писал(а):
Копии достаточно или нотариально заверенной или заверенной сотрудником МФЦ.
а ее потерять не могут?
Потеря копии не так критична, как потеря оригинала. Копию можно новую довнести, чуть затянув срок регистрации. А потерянный оригинал восстанавливать нужно. Верно?
22 июл. 2019
22.07.19, 13:59
Юлия Лурье писал(а):
в моей таблице эффективности данные действия и подвиги стоят на последнем месте
Не знаю. Я просто никогда в жизни не дралась.
Не могу себе этого представить. :ne_vi_del:
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
22 июл. 2019
22.07.19, 14:11
Юлия Лурье писал(а):
22.07.19, 14:06
Карпушкина Вероника писал(а):
Копии достаточно или нотариально заверенной или заверенной сотрудником МФЦ.
а ее потерять не могут?
Да и фиг с ней. Пусть теряют. Опись есть, там указано св. о браке).
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
22 июл. 2019
22.07.19, 14:11
БАРСУША писал(а):
С собой оригиналы, сотрудник МФЦ снимает и заверяет копию
Вот тут одна поправка, сдавая на гос регистрацию, Вы должны знать ЛУЧШЕ сотрудника МФЦ весь регламент. Поэтому что и как делать, Вы ему говорите и поправляете.
Проговаривая в слух (там микрофон, ага). Если не проговорили, молча подали документы, в случае конфликтной ситуации, виноваты Вы, не проговорили ))). МФЦ по договору ТОЛЬКО КУРЬЕРЫ, без каких либо знаний. Консультировать они вообще не имеют права (что логично), но пытаются (что не логично, но понятно).
Проверить заявление на регистрацию права (что бы было верной формы и правильно заполнено), проверить опись (все ли учли). Человеческий фактор это нормально.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
22 июл. 2019
А вообще, ситуация когда что-то в МФЦ отказались принять, выглядит достаточно странно. Обычно в МФЦ принимают вообще все, что им дают. Хотя область абсолютно непредсказуема.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
22 июл. 2019
Все руки не доходят посмотреть, какие ДКП составляют в некоторых МФЦ, 650 рублей стоит сей документ, срок готовности 30 минут, попивая кофе.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей