Доли, содольщики и работа риэлтора 849 / 7455

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
30 окт. 2021
30.10.21, 15:02
Людмила Воронина писал(а):
30.10.21, 14:53
GreetS писал(а):
Вопрос, как я понял, в 250 тыс.руб. которые вы единоличным волевым решением отчекрыжили от доли инициатора продажи квартиры. И, якобы, без его на то согласия. Про 250 тыс. можно пояснить?
Можно.
содольщица , действующая в интересах себя и своего несовершеннолетнего ребенка , была согласна продать квартиру "целиком" при условии, что ей будет на 250 000 рублей больше.
Считайте , "малой кровью " отделались.
К прискорбию , дурной совершенно Варваре понять этого не дано. От слова совсем.
Ещё раз. Не было бы продажи доли. Не- бы - ло бы. Но дурной риэлторше понять этого не дано
30 окт. 2021
30.10.21, 15:25
Людмила Воронина писал(а):
Спасибо, Шмелик!,
30.10.21, 15:17
Спасибо, Шмелик! писал(а):
Но почему без договора?
Да почему без договора-то ?
Со всеми заключаются ДОУ. Некогда - значит попозже досоставляю.
А если Варвара будет продолжать свою ээээ. подрывную , приводящую к ненужным осложнениям , деятельность - вот как создала/организую сделку - так оную и развалю.
Быстро и безжалостно.
На то она и долевка.
Можно тут спрошу) ДОУ как может защитить риэлтора? Вот моя свежая ситуация, реклама, показы и аванс , а после продавец передумал продавать. Что тут сделать?
30 окт. 2021
30.10.21, 15:05
Николай Тюленев писал(а):
30.10.21, 12:27
34692 писал(а):
У меня как у психиатра возникает напряжение ... Риэлтор с Нерса,
А у меня как у риэлтора возникает напряжение.
...
Врач психиатр выбирает из широко представленной на форуме палитры специалиста.
Потом приходит к его коллегам обсуждать корректность действий избранника.
Зачем, если, как пишите, менять на переправе не собираетесь?
Понять для себя ситуацию в целом на рынке недвижимости Москвы. М.б. понадобятся такие услуги. Соответственно - или сама, или брать под жёсткий Договор только. Или это м.б. такое эксцесс конкретного риэлтора?* Понимаете, ни я ни Е не обладаем паранормальными способностями предвидеть будущее, соответственно, действия риэлтора. Возможности приобрести средства такого предвидения, как- то: хрустальный шар и т.п. - тоже не имеем, увы
30 окт. 2021
30.10.21, 15:36
34692 писал(а):
30.10.21, 14:42
Павел_К писал(а):
30.10.21, 14:38
Людмила Воронина писал(а):
34692,
Варвара.
Еще одно "выступление" - убью.

Похоже- в точку! ;;-)))
Варвара это полюбовница главного героя рассказа инициировавшего продажу квартиры?
Здрасьте. Мне 48, ребенку 20. Крестная я
Е 20 лет?!
Значит, Вы сами ему выбрали риэлтора?
Что хотите от форума?
Людмила риэлтор конкретный, без иллюзий. Вряд ли она к Вам, психиатру, применяла вазелин наркоз и особый подход. Вы не можете принимать специалиста по частям- тут он такой, а вот здесь будет другой. Человек одинаковый всегда.
Разберётесь без посторонних)
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
30 окт. 2021
30.10.21, 15:31
чао писал(а):
30.10.21, 15:28
Людмила Воронина писал(а):
30.10.21, 15:22
Сергей Румянцев писал(а):
А иначе, стояли бы на месте.
Это ж надо....при цене продажи объекта "целиком" в 16 300 000 рублей , убиваться так из-за 250 тысяч. Тьфу.
Это реально от незнания практики.
Ценой каких потерь , материальных и психологических , потерь времени (годы) , люди выходят из долевки.
Иначе , чем неблагодарностью это больше никак назвать не могу.
500 же. 8400-7900
так за треть!
30 окт. 2021
30.10.21, 15:07
GreetS писал(а):
30.10.21, 15:05
Николай Тюленев писал(а):
Врач психиатр выбирает из широко представленной на форуме палитры специалиста.
Похоже, что врач-психиатр от выбора риэлтора была отстранена. Поэтому ей осталось только обсуждать действия выбранного не ею риэлтора.
Выбрала я. Увы. Правда, по совету другого риэлтора
30 окт. 2021
Всем добрый. аванс можно вернуть, не проблема..
так как в марте продали 2 ку в долевке, думаю по другому..

не берем в расчет 250 000

вся квартира 16 300 000, отсюда расчет кому больше надо, т.е. кто более заинтересован в продаже всей квартиры целиком?? конечно Е, а другая сторона не заинтересована, продав квартиру целиком каждый получает по 1/2 от суммы, а если Е захочет продать свою долю на сторону то не получит сумму в половину стоимости квартиры, скорее всего половину от половины, закон долей,

так кто должен подвинуться в сумме?? правильно Е, и не 250 000 а поболее.. и теперь можно договариваться о комиссии
89037982383
30 окт. 2021
Сейчас содольщик попробует отобрать все-таки у данной Варвары телефон.
Ибо "поток сознания" будет , похоже , бесконечен. И выплачивать по 10 000 за каждый пост ему дорого.
Господин Червяков И.А.
Этот цифровой ник 34692 - заново зарегистрировавшийся забаненный "навеки" персонаж.
Мы с с клиентом просим забанить в очередной раз ))
Ибо - непотребное поведение.
Сами видите.
А развал трудной сделки не входит ни в чьи планы.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
30 окт. 2021
30.10.21, 15:40
Olga999 писал(а):
30.10.21, 15:25
Людмила Воронина писал(а):
Спасибо, Шмелик!,
30.10.21, 15:17
Спасибо, Шмелик! писал(а):
Но почему без договора?
Да почему без договора-то ?
Со всеми заключаются ДОУ. Некогда - значит попозже досоставляю.
А если Варвара будет продолжать свою ээээ. подрывную , приводящую к ненужным осложнениям , деятельность - вот как создала/организую сделку - так оную и развалю.
Быстро и безжалостно.
На то она и долевка.
Можно тут спрошу) ДОУ как может защитить риэлтора? Вот моя свежая ситуация, реклама, показы и аванс , а после продавец передумал продавать. Что тут сделать?
Либо брать предоплату, либо забить и не париться, понимать, что риелторская деятельность это по сути бизнесс и бывает не только прибыль, но и убыток.
Ну можно клиентам про расходную часть озвучить, есть адекватные порядочные люди.
30 окт. 2021
30.10.21, 15:40
Olga999 писал(а):
Можно тут спрошу) ДОУ как может защитить риэлтора? Вот моя свежая ситуация, реклама, показы и аванс , а после продавец передумал продавать. Что тут сделать?
Никак.
Варвара этого не понимает.
Выходной у человека...вот и пишет. Все , что в дурную головушку взбредет. (горе горькое)
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей