Законопроект Метлиной о долях. 303 / 2367

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
20 фев. 2022
LN20,
20.02.22, 13:26
LN20 писал(а):
3) Содольщик сам виноват / других способов решения проблемы нет.
Вы за что сейчас боретесь в Вашем конкретном случае?
Точка невозврата уже пройдена.
У Вас 1/6 доли. Это - маленькая доля.
Смысл борьбы?
Кругом жаловаться на бандитов, что купили 5/6 доли?
P.S. То , что Вы в разводе , без денег , но с двумя маленькими детьми , Вам негде жить - это понятно. Но что изменит "борьба" не пойми с чем/кем в данной ситуации?.
Имущества прибавится? Оставят "поле боя" и оставят в покое владельцы 5/6 ?
Вы проиграли. Но смириться не можете.
Последний раз редактировалось Людмила Воронина 20.02.22, 14:19, всего редактировалось 1 раз.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
20 фев. 2022
18.02.22, 18:34
Антипов Александр писал(а):
Надеюсь, здравый смысл не позволит принять этот закон. Надо не запрещать продавать, а заставлять продавать и делить деньги в соответствии с долями, уже много раз были темы по этому вопросу. Если запретят продавать на сторону, это будет ....... Сейчас и так рейдеры не те, кто покупает и выселяет, а кто изначально держит оборону и сильный родственник гнобить слабого, а с принятием закона вообще вариантов не будет, только топор в спину и наследство.
Обязав продавать долевку, если не могут найти общего языка, с торгов, наоборот разрешатся многие вопросы и споры. Рейдерам со стороны просто не останется таких вариантов, их просто не будет практически, за редким исключением. И рейдеров-родственников тоже не будет, пропадут как класс.
о, я об этом лет 20 пишу
так делают давно во всем разумном мире
таков был законопроект у Хованской, которую просто сожрали за то, что она не ангажировалась Едром
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
20 фев. 2022
20.02.22, 12:26
kris-k писал(а):
Что касается содольщиков свекровей, детей от первого брака, то ИМХО, здесь проблема в законе о наследовании. Например, в штатах, насколько мне известно, после смерти одного из супругов всё имущество наследует переживший супруг. Таким образом, зачастую пожилой уже человек может спокойно дожить свой век, без разборок с внезапно возникшими дольщиками, которые могут быть ему совершенно чужими людьми. Считаю, если не всё имущество, то по крайней мере единственное жилье должен наследовать переживший супруг. В своей семье попыталась разрулить эту потенциальную проблему брачником и завещанием, но даже такая конструкция не позволяет равноценно защитить обоих супругов.
во многих странах в законодательстве другие очереди наследников
например, дети не являются наследниками первой очереди, если есть супруг
все достается пережившему супругу
просто так взять и написать завещание на дядю, или на монастырь , или на секту, или на Махмуда Исымбаева не получится, есть определенные обстоятельства, которые нужно создать
но там и антиконституционых законов нет - например, контроль опеки за сделками, или недействительность сделок по смешным обстоятельствам
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 20.02.22, 14:21, всего редактировалось 2 раза.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
20 фев. 2022
20.02.22, 11:30
LN20 писал(а):
20.02.22, 09:17
polina_advokat писал(а):
Какой третий наследник вдруг бы появился?
В моем случае третий наследник - отец, который принял наследство фактически, но к нотариусу не пошел оформляться.
То есть вы получили 1/ 2 вместо 1/3 и недовольны? Вы же понимаете, что хапнули чужое по сути? На этот счет угрызений нет, плохая только свекровь?
20 фев. 2022
20.02.22, 13:14
LN20 писал(а):
в абсолютном большинстве случаев рейдеры платят не больше.
Латентные садисты. Считают, что имеют моральное право издеваться и получают от этого удовольствие.
Вопрос.
Оно этим гражданам надо? "Издеваться" ?
Им нужно всего лишь одно :
Продать объект целиком.
Вернуть максимально быстро вложенные средства.
Получить прибыль.
И все на этом.
ХЖС они обычно честно отдают стоимость доли в денежном выражении. Или чуть больше.
Доли , выйдя на МРН имеют дисконт прямо пропорциональный степени "паршивости" ХЖС , которого они получают в нагрузку.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
20 фев. 2022
20.02.22, 12:27
LN20 писал(а):
20.02.22, 12:10
Что?Где?Когда? писал(а):
очевидно, что описанная проблема Вас очень беспокоит. Ещё больше возмущает, что возникла целая бизнес-ниша на эту тему. Но почему никак не поймёте, что:
1. именно ХЖС создают питательную среду для этого бизнеса;
2. если теперь есть хотя бы такой способ решить проблему и забыть про ХЖС как о страшном сне, то после принятия законопроекта Метлиной, в некоторых случаях возникнут соблазны избавиться от ХЖС иным способом...
Повторяю вопрос: почему умалчивается законный способ для выделяющегося содольщика решить вопрос, если как ему кажется, его право нарушено каким-то ХЖС?

Что мешает содольщику выделиться по суду, если не согласен с тем, сколько ему за его долю предлагает содольщик? Или получить плату за пользование причитающимися метрами, опять же по суду, если договориться с родственником не судьба?

В таком случае не смогут зарабатывать легкие деньги те, кто создал по факту криминальный бизнес. Как и не смогут наварится на выкупе "недооцененной квартиры" те, кто в этом заинтересован, может, потому об этом консультирующие специалисты предпочитают умалчивать?
послушайте мой совет
это совет человека, который много занимался и занимается долями и рассечением людей с разными интересами
1.Вы можете хотеть большего, чем вам положено чисто по выделенным долями на бумаге
Каждый имеет право хотеть, поэтому не слушайте тех, кто взывает к какой-то совести и прессует вас разными обзывательствами
2.В законодательстве отсутствует механизм продажи долей при отсутствии согласия всех дольщиков, поэтому хотеть любые фантазийные суммы можете не только вы но и ваши содольщики
3.Если не удалось договориться самим - надо привлекать спеца, медиатора, юриста, а не просто риэлтора или орущую вокзальную бабку, называющую себя риэлтором или юристом, ором эти вопросы никогда не решатся
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
20 фев. 2022
20.02.22, 13:00
LN20 писал(а):
Задача криминала - доказать, что рейдеры "благородные и честные", и без них люди пойдут убивать друг друга, не в силах "решить проблему".
По мне , так злобные и отчаянные ХЖС вот эти рейдеры и криминал и есть.
Реально беспредельщики. Даже старые бабки.
Потом еще и недовольны , что пресловутые покупатели долей относятся к ним, как к отбросам общества.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
20 фев. 2022
20.02.22, 04:26
LN20 писал(а):
Все давно скатилось к бандитизму, скрытому под маской добросовестности, и банальной расправе.
Не могут договориться - пусть к психологу идут.
О как.

Отзыв клиентки.
Долевка на троих. В двушке.
Взрослая дочь нашла "неземную любовь". То есть , любовника. Мать , 72 года , больная раком , мешала. Счастью. У матери 1/3 доли.
Ну и выгнала из дома. Типа : Все равно скоро помирать.
Мои уговоры и вразумления продать и разъехаться к результатам положительным не привели.
И я продала 1/3 доли .
И меня ни разу не волновала дальнейшая судьба поганки-дочери.
Нельзя так делать.


ID:56555772
2 февраля 2021
Благодарю Людмилу за помощь в нашей непростой ситуации с долей в квартире! Владелица доли, моя мама, фактически осталась без своего единственного жилья и с растущими долгами за него по жкх, благодаря моей сестре и её сожителю. На переговоры и попытки решить мамин жилищный вопрос, которые ни к чему не привели, у нас ушло 10 месяцев и куча нервов, и остался последний вариант - продажа доли. К выбору риэлтора я подошла очень ответственно, нам нужен был настоящий профессионал, которого содольщики не смогли бы водить за нос своими манипуляциями и ложью, как нас, и привлеченного нами ранее юриста. Я выбрала Людмилу, и была очень рада, когда у неё появилось время для решения нашего вопроса. Людмила не только отличный специалист в своей области, но и, не побоюсь этого слова, настоящий психолог, который знает и чувствует людей. Людмила попыталась убедить содольщиков, что самый правильный вариант в нашем случае это разъезд, потом, по нашей просьбе, была предпринята попытка продажи доли сожителю сестры, которая дала возможность окончательно убедиться в их неадекватности и лжи. После этого доля была продана адекватному покупателю, за ту стоимость, за которую мы и хотели её продать. Спасибо большое Людмиле за отличную работу! " (один из отзывов на ЦИАН )
Что хочу сказать.
Тот мужчина , что купил , для клиентов моих стал Робин Гудом и Спасителем.
А для ХЖС - кошмаром наяву.
А у меня после них всех неделю глаз дергался и седых волос прибавилось.
Но они умоляли продать... :ne_vi_del: Я не смогла отказать людям , доведенным до крайней степени отчаяния.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
20 фев. 2022
20.02.22, 13:41
Татьяна Костянова писал(а):
20.02.22, 12:27
LN20 писал(а):
Что мешает содольщику выделиться по суду, если не согласен с тем, сколько ему за его долю предлагает содольщик?
А как вы себе это представляете? Мы вообще о чем сейчас говорим?
О выделе доли в натуре? Или об определении судом стоимости доли?
Если о выделе доли в натуре, то как это решит вопрос с продажей?
А если об определении судом стоимости доли, то, если у содольщика денег нет, как это решит вопрос того, кто хочет продать?
Мы говорим о том, что действующим законом уже предусмотрены варианты решения вопроса, однако делается вид, что вариант один-единственный - привлечь криминал.

Если выдел доли в натуре возможен - получаете собственность, которой можно пользоваться индивидуально, а также реализовать .

Если невозможен - получаете сумму компенсации, определенную по закону - единомоментно или в виде компенсации за пользование долей.

Если уж не в состоянии договориться самостоятельно...

Но кому-то очень выгодно кормить криминал...
20 фев. 2022
20.02.22, 14:21
polina_advokat писал(а):
20.02.22, 11:30
LN20 писал(а):
20.02.22, 09:17
polina_advokat писал(а):
Какой третий наследник вдруг бы появился?
В моем случае третий наследник - отец, который принял наследство фактически, но к нотариусу не пошел оформляться.
То есть вы получили 1/ 2 вместо 1/3 и недовольны? Вы же понимаете, что хапнули чужое по сути? На этот счет угрызений нет, плохая только свекровь?
То есть Вы тоже считаете нормальным продавать квартиру с такой заложенной правовой бомбой?

Или мне надо было сначала заплатить 1/2 квартиры, а потом еще и папе причитающееся отстегнуть?
Не слишком пышный банкет за счет одного наследника, только лишь потому, что его определили в категорию ХЖС?

"Хапнула чужое", "сжила со свету", "охотилась за имуществом" - какие еще беспочвенные обвинения будут в мой адрес?
По сути для меня ничего не менялось, 1/3 это или 1/2. Результат аналогичный.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: mai_onez и 0 гостей