Владелец в Италии, квартира в Москве - как продать квартиру? 234 / 3416

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
21 фев. 2023
20.02.23, 21:50
Елочка писал(а):
20.02.23, 21:25
Тататьяна писал(а):
20.02.23, 19:56
Ирина Сорокина писал(а):


А справки из пнд и нд как с них получить? Освидетельствование как сделать?
Доверку проверить не проблема. Как проверить, что волю свою выразил тот кто надо?
Кстати вот справки ПНД/ НД по доверенности дают! Да, дают. Те которые без освидетельсвования, я брала. По остальным пунктам согласна.
ЗЫ Ну и если продавцы 15 лет живут не в России справки ПНД не информативны все равно
Если это указано в доверенности. Тоже получала не один раз.
Зачем?
Кому нужна эта справка?…
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
21 фев. 2023
Коллеги, вы что хотите справками по доверке прикрыть? Какое место? Себе или клиенту?
Однако, это ваши сделки, вам решать.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
21 фев. 2023
21.02.23, 15:49
Ирина Сорокина писал(а):


Мне сами справки не нужны. Процедура важна. Справками по доверке пусть подотрутся ничего не доказать.
Что за процедура такая?
21 фев. 2023
Освидетельствование, наверно.
Чем справка по доверенности отличается от такой же, полученной непосредственно продавцом?
Я по доверке их получаю даже если продавец тут.
А на освидетельствование не все соглашаются. Могут послать в то место, которое кое-кто тут советует подтереть этими самыми справками.
21 фев. 2023
21.02.23, 16:43
Спасибо, Шмелик! писал(а):
Освидетельствование, наверно.
Чем справка по доверенности отличается от такой же, полученной непосредственно продавцом?
Я по доверке их получаю даже если продавец тут.
А на освидетельствование не все соглашаются. Могут послать в то место, которое кое-кто тут советует подтереть этими самыми справками.
Вы про освидетельствование в институте Сербского?
Интересно Ирина всех отправляет на освидетельствование? Я бы послал с такими просьбами, туда куда она посылает подтираться...
21 фев. 2023
21.02.23, 16:43
Спасибо, Шмелик! писал(а):
Чем справка по доверенности отличается от такой же, полученной непосредственно продавцом?
Я по доверке их получаю даже если продавец тут.
🤦‍♀️
Человек сам приходит в мед учреждение, не привлекая внимания санитаров сам получает справку, сам ее передаёт.
При чём тут освидетельствование?!
Нотариус врач?
С продавцом за время пребывания за границей на фоне стресса может случиться манифест? Он может получить официальный эпикриз состояния здоровья? Он может методично лечиться за границей и быть несделко пригодным?
Зачем покупателю ваша доверенность? Что он ею докажет в суде? Что собственник на учете в Москве не состоял, но в это время благополучно слышал голоса Продай квартиру! в другом месте, о чем свидетельствует история болезни за подписью светилы психиатрии господина доктора Х?
Мы -риэлторы, не бюрократы. Мы оперативники.
Но я без претензий на истину в ваших сделках. Впрочем вы пока нигде не написали, что брали такие справки для покупателя своего клиента. Значит не все так плохо. )
Последний раз редактировалось Ирина Сорокина 21.02.23, 16:54, всего редактировалось 1 раз.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
21 фев. 2023
21.02.23, 16:50
Агент Джей писал(а):
21.02.23, 16:43
Спасибо, Шмелик! писал(а):
Освидетельствование, наверно.
Чем справка по доверенности отличается от такой же, полученной непосредственно продавцом?
Я по доверке их получаю даже если продавец тут.
А на освидетельствование не все соглашаются. Могут послать в то место, которое кое-кто тут советует подтереть этими самыми справками.
Вы про освидетельствование в институте Сербского?
Интересно Ирина всех отправляет на освидетельствование? Я бы послал с такими просьбами, туда куда она посылает подтираться...
Это странный вывод Шмеля.
Послать придется автора)
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
21 фев. 2023
21.02.23, 16:43
Спасибо, Шмелик! писал(а):
А на освидетельствование не все соглашаются. Могут послать в то место, которое кое-кто тут советует подтереть этими самыми справками.
Ни разу не посылали. Но и освидетельствований я не делаю без надобности, остановите бурную фантазию)
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
21 фев. 2023
21.02.23, 16:43
Спасибо, Шмелик! писал(а):
А на освидетельствование не все соглашаются. Могут послать в то место, которое кое-кто тут советует подтереть этими самыми справками.
Я как то согласился на справку с освидетельствованием, очень уж покупатель беспокоился. Предложил оплатить и это сняло все вопросы, сразу удовлетворились бесплатными, что на учете не состою ;)
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
21 фев. 2023
21.02.23, 10:56
Nethus писал(а):
21.02.23, 10:00
Юлия Битузе писал(а):
21.02.23, 09:35
Lastochka писал(а):

Еще раз. Можно гражданину РФ с внж. От банка зависит.
Подтверждаю, и по сделкам клиентов и по своим собственным переводам
Напоминаю историю с риэлтором Надеждой Митюшевой, у которой муж получил статус ВКС, перевод в Германию на сумму 500+ тыс евро осуществила без задержек, история открытая, она описывала в фб
Сейчас подруга перевела сыну в Берлин 300+ тыс евро на покупку квартиры как подарок, сын переехал по рабочей визе,внж.
Ну, а меня в Италии с ПМЖ вызвал банк UniCredit и сообщил , извиняясь , не более 100 тыс на счёте
Клиент банка с 2011 года на минуточку
Да, бывает и такое
Поэтому Ласточка написала - зависит от банка и более того могу сказать, от менеджера конкретного офиса
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей