ТЕКСТ правильный уведомления со-собственника. 276 / 10604

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
01 авг. 2012
Елена Чижова писал(а):
MariannaPro писал(а):
... очень точно про коллективный мозг. Мой тоже там.
:wo)(ll: :fo_tik:

А у меня туда же и дар речи канул.
На целый час!
А у меня на целую ночь... :smu:sche_nie:
Не, ну серьёзно. Я впала в ступор и почувствовала, что глаза слипаются... Дальше не помню - только сейчас как после наркоза очухалась. Кашпировский, блин... :lol:

P.S. По поводу практики - помню слёзы и сопли одной незадачливой покупательницы, которая брякнула в суде, что доллары за комнату отдала (тогда ещё за доллары всё продавалось, а расписка была в рублях по курсу). Слёзы и сопли были очень искренними... Я не помню точно, с кого там полученное по сделке в пользу государства взыскали, убытки стороны поделили. Я как слышу теперь, что по расписке при дарении можно запросто назад деньги получить, у меня слёзы наворачиваются и носом шмыгать начинаю...
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
01 авг. 2012
zavrelena писал(а):
Miriada писал(а):
Да, по выписке, свежая, месяц не прошло, один со собственник, у него 1/2 и у меня 1/2.
Он зарегистрирован в этой квартире?

Сколько, кстати, в квартире комнат и какой у них метраж?

Позвольте вернуться к изначальной теме топика :bra_vo:
Да, зарегистрирован. Кстати, кроме него (её) только еще муж и ребенок зарегистрированы, т.е всего 3 чел. (я собственник без регистрации).
комнаты две, 44кв.м. общая (9,5+19 изолированные)
01 авг. 2012
Miriada писал(а):
Да, зарегистрирован. Кстати, кроме него (её) только еще муж и ребенок зарегистрированы, т.е всего 3 чел. (я собственник без регистрации).
Регистрация родственников не имеет значения. Важно знать место регистрации сособственника, чтобы быть уверенным, что уведомление направлено по нужному адресу.
комнаты две, 44кв.м. общая (9,5+19 изолированные)
Вы пользуетесь маленькой, если я правильно поняла?
Соглашение о перераспределении долей (ему - 190/285, Вам - 95/285) и порядке пользования комнатами соседу не предлагали подписать? Может, он согласится: у него доля будет больше, чем 1/2.

Вы, кстати, какую цену в телеграмме указали и как её определили?
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
01 авг. 2012
zavrelena писал(а):
Miriada писал(а):
Да, зарегистрирован. Кстати, кроме него (её) только еще муж и ребенок зарегистрированы, т.е всего 3 чел. (я собственник без регистрации).
Регистрация родственников не имеет значения. Важно знать место регистрации сособственника, чтобы быть уверенным, что уведомление направлено по нужному адресу.
комнаты две, 44кв.м. общая (9,5+19 изолированные)
Вы пользуетесь маленькой, если я правильно поняла?
Соглашение о перераспределении долей (ему - 190/285, Вам - 95/285) и порядке пользования комнатами соседу не предлагали подписать? Может, он согласится: у него доля будет больше, чем 1/2.

Вы, кстати, какую цену в телеграмме указали и как её определили?

Да, телеграмма по нужному адресу ушла.
Соглашения с соседом не заключали, не предлагали, не стремились к этому. Комнатой не пользуюсь, они там без меня живут и радуются что никто не мешает, палки в колеса вставляют, тянут время...
Цена адекватная в телеграмме, от стоимости квартиры чуть меньше 1/3 .
01 авг. 2012
zavrelena писал(а):
Соглашение о перераспределении долей (ему - 190/285, Вам - 95/285) и порядке пользования комнатами соседу не предлагали подписать? Может, он согласится: у него доля будет больше, чем 1/2.?
Неожиданно хитрый ход. А если ему все подарить, может он согласится, что у него 2/2 будет.
01 авг. 2012
Кирилл писал(а):
Суровый Риэлтор писал(а):
о, пихтовое мыло это мысль.
а почему именно пихтовое?
ммм.....а вы кто? :hi_hi_hi: мысли навеваете некоторые....
дед пихто теперь уже с пихтовым мылом
01 авг. 2012
zavrelena писал(а):
Был "риэлтор". Суровый-пресуровый. С перстнем... :lol:
Суровость не в перстнях измеряется, а в умении хмурить брови. Видимо, он недостаточно качественно это умел делать. Тут уж ничего не поделаешь, здесь талант нужен.
zavrelena писал(а):
А если неадекватный и неплатежеспособный, можно подумать, есть варианты. Тут ни дарение, ни пресловутый квадратный метр не прокатит: дети несовершеннолетние, причём под опекой (контроль повышенный).
Прокатит все, вопрос цены. Но причем здесь дети сособственника? имеете в виду последующий порядок пользования?
01 авг. 2012
Суровый Риэлтор писал(а):
а я так даже не напрягся, вы чего, барышни
пол третьего, простительно тупить
Александр завтра проснется, откроет книжку по юризму и все вспомнит

Он не тупил. Он уверен, что на все 100% прав. Юристы в его компании видно отсутствуют напрочь. Самостоятельное изучение юризма привело его не туда(мягко говоря).
01 авг. 2012
Miriada, все что я писал, не обращаясь к вам, вам бы тоже неплохо было почитать
эта тема может растянуться страниц на сто со всеми подробностями интимной жизни

Вы объявление о продаже дали?
за какую цену?
параметры и расположение квартиры?
01 авг. 2012
Суровый Риэлтор писал(а):
Прокатит все, вопрос цены. Но причем здесь дети сособственника? имеете в виду последующий порядок пользования?
Вы не поняли. Продавцы - несовершеннолетние дети. Продавал опекун. Как Вы себе представляете разрешение органа опеки на переоформление на постороннее лицо через дарение квадратного метра? Тут сособственника никак не обойти. Может, и можно, но слишком затратно.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей