Доли, содольщики и работа риэлтора 849 / 7455

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
30 окт. 2021
30.10.21, 15:51
Тататьяна писал(а):
30.10.21, 15:40
Olga999 писал(а):
30.10.21, 15:25
Людмила Воронина писал(а):
Спасибо, Шмелик!,


Да почему без договора-то ?
Со всеми заключаются ДОУ. Некогда - значит попозже досоставляю.
А если Варвара будет продолжать свою ээээ. подрывную , приводящую к ненужным осложнениям , деятельность - вот как создала/организую сделку - так оную и развалю.
Быстро и безжалостно.
На то она и долевка.
Можно тут спрошу) ДОУ как может защитить риэлтора? Вот моя свежая ситуация, реклама, показы и аванс , а после продавец передумал продавать. Что тут сделать?
Либо брать предоплату, либо забить и не париться, понимать, что риелторская деятельность это по сути бизнесс и бывает не только прибыль, но и убыток.
Ну можно клиентам про расходную часть озвучить, есть адекватные порядочные люди.
Обсудили , говорит оплата только подтверждённых расходов с чеками)
30 окт. 2021
Из-за этой долевки и балагана , с ней связанного , не могу заняться продажей объекта одной пожилой дамы. Крайне плохого поведения. Тяну резину...требую 50 000 предоплаты , невзирая на её "крайнюю бедность" и недовольство постоянной клиентки-рекомендателя.
Ибо.
Там то же - "кровопийца" , а ресурс недостаточен :cry_ing:
Последний раз редактировалось Людмила Воронина 30.10.21, 15:59, всего редактировалось 1 раз.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
30 окт. 2021
30.10.21, 15:54
Olga999 писал(а):
30.10.21, 15:51
Тататьяна писал(а):
30.10.21, 15:40
Olga999 писал(а):


Можно тут спрошу) ДОУ как может защитить риэлтора? Вот моя свежая ситуация, реклама, показы и аванс , а после продавец передумал продавать. Что тут сделать?
Либо брать предоплату, либо забить и не париться, понимать, что риелторская деятельность это по сути бизнесс и бывает не только прибыль, но и убыток.
Ну можно клиентам про расходную часть озвучить, есть адекватные порядочные люди.
Обсудили , говорит оплата только подтверждённых расходов с чеками)
Ну на рекламу циан авито чеки можете достать в истории платежей хоть это. А так естественный отбор клиентов, обидно конечно, но на будущее в Бан их.
30 окт. 2021
30.10.21, 15:51
Тататьяна писал(а):
30.10.21, 15:40
Olga999 писал(а):
30.10.21, 15:25
Людмила Воронина писал(а):
Спасибо, Шмелик!,


Да почему без договора-то ?
Со всеми заключаются ДОУ. Некогда - значит попозже досоставляю.
А если Варвара будет продолжать свою ээээ. подрывную , приводящую к ненужным осложнениям , деятельность - вот как создала/организую сделку - так оную и развалю.
Быстро и безжалостно.
На то она и долевка.
Можно тут спрошу) ДОУ как может защитить риэлтора? Вот моя свежая ситуация, реклама, показы и аванс , а после продавец передумал продавать. Что тут сделать?
Либо брать предоплату, либо забить и не париться, понимать, что риелторская деятельность это по сути бизнесс и бывает не только прибыль, но и убыток.
Ну можно клиентам про расходную часть озвучить, есть адекватные порядочные люди.
Ну как минимум основные вопросы и ответы на них зафиксировать. Кто? Что? Кому? Сколько? В какие сроки? Кто под чем подписывается…
В сделке свои этапы.
Без договора нет смысла кого-то обвинять.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
30 окт. 2021
30.10.21, 15:58
Ирина Сорокина писал(а):
30.10.21, 15:51
Тататьяна писал(а):
30.10.21, 15:40
Olga999 писал(а):


Можно тут спрошу) ДОУ как может защитить риэлтора? Вот моя свежая ситуация, реклама, показы и аванс , а после продавец передумал продавать. Что тут сделать?
Либо брать предоплату, либо забить и не париться, понимать, что риелторская деятельность это по сути бизнесс и бывает не только прибыль, но и убыток.
Ну можно клиентам про расходную часть озвучить, есть адекватные порядочные люди.
Ну как минимум основные вопросы и ответы на них зафиксировать. Кто? Что? Кому? Сколько? В какие сроки? Кто под чем подписывается…
В сделке свои этапы.
Без договора нет смысла кого-то обвинять.
Все прописано, а практика судов какая в таких случаях?
30 окт. 2021
30.10.21, 15:16
Тататьяна писал(а):
30.10.21, 15:12
Людмила Воронина писал(а):
30.10.21, 15:05
Николай Тюленев писал(а):

А у меня как у риэлтора возникает напряжение.
...
Врач психиатр выбирает из широко представленной на форуме палитры специалиста.
Потом приходит к его коллегам обсуждать корректность действий избранника.
Зачем, если, как пишите, менять на переправе не собираетесь?
По дурости она пишет.
Ну переживает человек бывает. Хотя сюда это вытаскивать- так себе идея конечно.
ЗЫ Варвара, сделка сложная, Людмила все делает правильно, если объективно и со стороны. Риелторов готовых эффективно возиться с долевкой тоже не много- такое себе удовольствие((
Про " так себе идею" - я изначально не хотела имён. О чем и было сказано вначале. Ваше мнение - что риэлтор делает всё правильно? Спасибо. Мне как раз и нужны мнения
30 окт. 2021
Ирина Сорокина,
Естественно , все обговаривалось со всеми сторонами сделки (а их много , включая риэлторов ) многократно...
Подписано Авансовое соглашение , покупатель - с налом (!) ., взяты справки из диспансеров , нотариальные обязательства, согласия. Там - обязательный нотариат.
Согласований "всего и вся" - масса.
Там реально сложная сделка.
Варвара - это как "вишенка на торте".
Чтобы совсем уж....но телефон , видимо , ему удалось-таки отобрать у поганки.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
30 окт. 2021
30.10.21, 15:19
Сергей Румянцев писал(а):
Да, (задумчиво). Некрасиво. Уж если не в теме то лучше постой в сторонке. (Это я доктору!)
Как раз в теме
30 окт. 2021
Прошу модераторов УДАЛИТЬ ТЕМУ !
Так как постороннее лицо обсуждает незавершенную сделку.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
30 окт. 2021
30.10.21, 15:21
GreetS писал(а):
30.10.21, 14:55
Людмила Воронина писал(а):
Деньги делятся : 7,9 млн одному , 8,4 двум другим.
Иначе - не разъедутся.
Если не секрет-что ему покупаете за 7,900? Или человек добавляет к этой сумме еще какую то сумму "из своего кармана"?
Покупается в пределах суммы. Е - инвалид детства по зрению. Денег нет
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость