Реально ли продать такую долю? 42 / 2332

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
09 нояб. 2010
ЭтоЕщеКто писал(а):
Не могу согласиться с Вами. Рыночная цена этой доли на московском рынке при данных обстоятельствах не превышает 1500000 рублей, а может и того меньше. //
согласиться с Вами тоже не могу. за полтора ляма ее продать большого ума не надо. А правильно "поработать" с другой стороной и цена будет другой. Да, это время и силы, но для этого и нужен риэлтор
09 нояб. 2010
Дмитрий Евланов писал(а):
ЭтоЕщеКто писал(а):
Не могу согласиться с Вами. Рыночная цена этой доли на московском рынке при данных обстоятельствах не превышает 1500000 рублей, а может и того меньше. //
согласиться в Вами тоже не могу. за полтора ляма ее продать большого ума не надо. А правильно "поработать" с другой стороной и цена будет другой. Да, это время и силы, но для этого и нужен риэлтор


Дмитрий, я это написал, так как очень хорошо знаю вопрос с практической стороны. Продать дороже можно исключительно дуракам, сособственникам, или вынудив последних продать всю квартиру. Это возможно при грамотной, как я это называю, имитации продажи с последствиями, или устроив маленькую победоносную войну за место под крышей. Но это срабатывает не всегда, так как полностью зависит от психической толстокожести и возможностей сособственника, среди которых на первом месте стоит материальная. Да и не совсем риэлторская эта работа. Знаете другие способы, поделитесь. Сказали А, говорите теперь и Б. На одном рынке работаем, волшебников, которым удается, как Вы утверждаете, продавать сейчас такие доли 3-м лицам за 2,5-3 мил. рублей я не встречал. Меня это удивляет, так как на 100 % уверен, что разводами и т.п. дураков, как и я, Вы не занимаетесь.
С уважением, юрист Агентства недвижимости "НОРА-НЕДВИЖИМОСТЬ" - Александр Перепелкин
внешняя ссылка
09 нояб. 2010
собственно, а что плохого в том, чтобы найти "дурака", как Вы назвали покупателя, готового выложить на лям больше, чем скупщики доли ?
если перед этим место будет "расчищено" для заселения, м.б. через помежуточную продажу и "личное обояние вселившегося"

нисколько не сомневаюсь, что Вы хорошо знаете предмет, и я в личке автору сразу также сказал, что профессиональный перекупщик предложит полтора ляма от силы.
хорошо, скажу Б, раз мы работаем на одном рынке, - полтора ляма я выложу и сам, есичо...
09 нояб. 2010
Дмитрий Евланов писал(а):
собственно, а что плохого в том, чтобы найти "дурака", как Вы назвали покупателя, готового выложить на лям больше, чем скупщики доли ?


Скупщиков такие доли интересует гораздо за меньшие деньги, в районе 1000000 рублей. За 1500000 они их сами перепродают реальным покупателям, если вопрос с продажей квартиры целиком стопорится.

Дмитрий Евланов писал(а):
нисколько не сомневаюсь, что Вы хорошо знаете предмет, и я в личке автору сразу также сказал, что профессиональный перекупщик предложит полтора ляма от силы.
хорошо, скажу Б, раз мы работаем на одном рынке, - полтора ляма я выложу и сам, есичо...


Спасибо, буду иметь Вас ввиду, при случае. К слову, без обид, если "и сам, есичо", чтож тогда в личке сразу не предложили автору свои деньги ?
С уважением, юрист Агентства недвижимости "НОРА-НЕДВИЖИМОСТЬ" - Александр Перепелкин
внешняя ссылка
09 нояб. 2010
ЭтоЕщеКто писал(а):
Спасибо, буду иметь Вас ввиду, при случае. К слову, без обид, если "и сам, есичо", чтож тогда в личке сразу не предложили автору свои деньги ?
пожалуйста. Всегда рад.
а зачем не зная рисков "невозврата" сразу предлагать деньги, спешить некуда, на "есичо" время есть
10 нояб. 2010
ЭтоЕщеКто писал(а):
Дмитрий Евланов писал(а):
ЭтоЕщеКто писал(а):
Не могу согласиться с Вами. Рыночная цена этой доли на московском рынке при данных обстоятельствах не превышает 1500000 рублей, а может и того меньше. //
согласиться в Вами тоже не могу. за полтора ляма ее продать большого ума не надо. А правильно "поработать" с другой стороной и цена будет другой. Да, это время и силы, но для этого и нужен риэлтор


Дмитрий, я это написал, так как очень хорошо знаю вопрос с практической стороны. Продать дороже можно исключительно дуракам, сособственникам, или вынудив последних продать всю квартиру. Это возможно при грамотной, как я это называю, имитации продажи с последствиями, или устроив маленькую победоносную войну за место под крышей. Но это срабатывает не всегда, так как полностью зависит от психической толстокожести и возможностей сособственника, среди которых на первом месте стоит материальная. Да и не совсем риэлторская эта работа. Знаете другие способы, поделитесь. Сказали А, говорите теперь и Б. На одном рынке работаем, волшебников, которым удается, как Вы утверждаете, продавать сейчас такие доли 3-м лицам за 2,5-3 мил. рублей я не встречал. Меня это удивляет, так как на 100 % уверен, что разводами и т.п. дураков, как и я, Вы не занимаетесь.


"психической толстокожести и возможностей сособственника, среди которых на первом месте стоит материальная."

с материальной частью у собственника (цы) очень плохо, а с психической еще хуже, т.к. в противном случае не пришлось бы продавать долю, давно бы разменяли квартиру, забыли друг о друге и были бы счастливы. ;)
Хотя, кто знает, может и есть на свете такой уникальный человек, который сможет с ней договориться.
Мой респект.
10 нояб. 2010
Под "психической" имелось в виду не ее текущая "невменяемость" и "неадекватность", а способность ежедневно противостоять различным провокациям профессионалов (например, "новый" сособственник с компанией волосатых горилоподобных кавказцев в дырявых труселях-семейниках бухает неделю на общей кухне, периодически дрища мимо унитаза в общем санузле 8) )
10 нояб. 2010
BlackNinja писал(а):
Под "психической" имелось в виду не ее текущая "невменяемость" и "неадекватность", а способность ежедневно противостоять различным провокациям профессионалов (например, "новый" сособственник с компанией волосатых горилоподобных кавказцев в дырявых труселях-семейниках бухает неделю на общей кухне, периодически дрища мимо унитаза в общем санузле 8) )


Касательно такого способа в предыдущем посте написано, что нериэлторская это работа.
И, раз товарищи в трусселях бухают там неделю, значит они туда вошли и сл-но мы им (кому-то) это уже продали. (и видимо за 3 копейки). А у нас пока еще идет разговор о том как этого избежать.
10 нояб. 2010
MargoVV писал(а):
Касательно такого способа в предыдущем посте написано, что нериэлторская это работа.
И, раз товарищи в трусселях бухают там неделю, значит они туда вошли и сл-но мы им (кому-то) это уже продали. (и видимо за 3 копейки). А у нас пока еще идет разговор о том как этого избежать.

Можно не продать, а расписать сию ситуацию неадекватной хозяйке.
Придет Евланов со мной или моими земляками к Вам в гости. Пока Вы будете общаться. Я к ней нескромно постучусь: - Салам алейкум, сасэдка. Пашли знакомица. Как никак гурбан байрам вместе праздновать будем, а до этого мой барашка поживет в ванной.
10 нояб. 2010
MargoVV писал(а):
.. значит они туда вошли и сл-но мы им (кому-то) это уже продали. (и видимо за 3 копейки). А у нас пока еще идет разговор о том как этого избежать.
именно так. та грань между профессиональными скупщиками и риэлтором заканчивается на этапе имитации продажи с последствиями (после проведенных переговоров), как выразился Александр ЭтоЕщеКто выше. И если за дело возьмутся скупщики, никто от этого не выиграет, кроме самих скупщиков: доля продана за 3 коп, из второй доли жильцы сами сбегут в любую точку Москвы и МО через какое-то время.

Риэлтор же отличается тем, что не вкладывает свои деньги в ожидании суперприбыли (300-500% и выше), а пытается решить вопрос с максимальной выгодой для обоих сособственников, естественно, за повышенную комиссию.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей