Плюсы и минусы ренты 157 / 9719

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
17 авг. 2011
ABCD писал(а):
Тема интересная, утащу к себе #-o



лучше не утаскивайте а тут продолжайте, еще есть что обсуждать :P
11 янв. 2012
Добрый день, Елена!

Сколько уже копаюсь в Интернете и никак не могу получить ответ на свой вопрос... ](*,)

Решил задать Вам: "Можно ли заключить договор ренты с пожилым человеком (собственником квартиры), платить ему платежи, но при этом проживать с ним в одной квартире (естественно не меньше, чем в двушке)?"
12 янв. 2012
А как же такой момент.
ВЫ платите, платите, платите и платите.... Сами состаритесь и деньги вроде б и не нужны. а всю жизнь кропили себе во вкусненьком и "сладеньком" отказывали. А вот она уже и смерть У мужчин Средняя продолжительность жизни 58 лет.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
22 мар. 2012
Рентополучатель писал(а):
А как же такой момент.
ВЫ платите, платите, платите и платите.... Сами состаритесь и деньги вроде б и не нужны. а всю жизнь кропили себе во вкусненьком и "сладеньком" отказывали. А вот она уже и смерть У мужчин Средняя продолжительность жизни 58 лет.



так иногда судьба злодейка и подшучивает(((
у нас семья взяла 2 ренты, исправно платили, одну исполнили, а потом пропали.
только полгода назад от наследников узнали, что ехали из Крыма с моря и разбились...
все в жизни бывает.
22 мар. 2012
avangard07 писал(а):
Добрый день, Елена!

Сколько уже копаюсь в Интернете и никак не могу получить ответ на свой вопрос... ](*,)

Решил задать Вам: "Можно ли заключить договор ренты с пожилым человеком (собственником квартиры), платить ему платежи, но при этом проживать с ним в одной квартире (естественно не меньше, чем в двушке)?"



ну конечно же можно.
у нас свобода договора-если рентополучатель не возражает-зарегистрируйтесь и проживайте на здоровье :nez-nayu:
22 мар. 2012
Знаю несколько шуток судьбы на эту тему. Видимо, человек в подсознании все же ждет конечного итога.
25 мар. 2012
Не будем гневить судьбу, все должно быть самой собой и у каждого по своему :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
поэтому если есть деньги купить квартиру сейчас-лучше купить, если есть больше-можно вложиться в ренту и при этом выиграть
25 мар. 2012
Elena177 писал(а):
Не будем гневить судьбу, все должно быть самой собой и у каждого по своему :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
поэтому если есть деньги купить квартиру сейчас-лучше купить, если есть больше-можно вложиться в ренту и при этом выиграть
Мне кажется, рента - это вообще не для обывателей. Это бизнес. Даже если из нескольких договоров ренты один приносит убытки, остальные с лихвой эти убытки покрывают. И, как в любом бизнесе, тут важно просчитать и риски, и вероятность, и прочие нюансы.
Другое дело - если речь идёт не только о содержании, но и об уходе, о человеческом отношении, но это уже совсем другое. За поиском друзей до гробовой доски (в прямом смысле слова) в фирмы не обращаются.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
25 мар. 2012
согласна полностью....

но я лично видела, когда к бабульке лучше и сердечнее относились чужие люди, а свои дети отбирали пенсию и выгоняли на лестницу жить...
я лично видела, что квартира может сделать с самыми близкими людьми...
06 июл. 2012
Елена добрый день! Спасибо вам за все подробности и тонкости, о которых я тут узнала. Но есть вопрос! После смерти рентополучателя его родственники смогут по суду оспорить и оставить рентоплательщика с носом? ( т.е без квартиры)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей