Доля под прописку. Есть ли смысл? 41 / 2174

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
15 мая 2012
шо то нет ничего
15 мая 2012
Wulf писал(а):
шо то нет ничего

Смотрите, уже есть :)
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
16 мая 2012
Сэкономить на коммунальных платежах не получится. Коммунальные платежи, начисляемые на каждого прописанного - это за хол/гор. воду, газ и электричество. Остальное начисляется независимо от количества прописанных. К тому же, та же самая сумма будет начисляться и в 1/10 доле. Причём если туда не удастся никого прописать в связи с грядущими поправками к ГК, то на одного человека коммуналка всё равно будет начисляться, даже если там никто не будет зарегистрирован. То есть, коммунальных платежей в сумме станет не меньше, а больше.
Прописка ребёнка в квартире повлияет на продажу только в том случае, если квартира ещё неприватизирована. Если она в собственности - не городите огород с ненужной Вам долей. Собственность - это ведь не только права, но и обязанности (содержание жилья, коммуналка, налоги). Зачем Вам лишние обязанности?
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
16 мая 2012
Wulf писал(а):
попросили спросить:

Знакомая беременна сейчас,
хочет ребенка своего прописать на купленную долю (под прописку 1/10 какая то там).

сорри, а где она нашла контору, занимающуюся продажей долей под прописку?
Буду благодарен наводке. Спросите, плиз.
17 мая 2012
через знакомых. Это не контора. Продавец напрямую
17 мая 2012
zavrelena писал(а):
Сэкономить на коммунальных платежах не получится. Коммунальные платежи, начисляемые на каждого прописанного - это за хол/гор. воду, газ и электричество. Остальное начисляется независимо от количества прописанных. К тому же, та же самая сумма будет начисляться и в 1/10 доле. Причём если туда не удастся никого прописать в связи с грядущими поправками к ГК, то на одного человека коммуналка всё равно будет начисляться, даже если там никто не будет зарегистрирован. То есть, коммунальных платежей в сумме станет не меньше, а больше.
Прописка ребёнка в квартире повлияет на продажу только в том случае, если квартира ещё неприватизирована. Если она в собственности - не городите огород с ненужной Вам долей. Собственность - это ведь не только права, но и обязанности (содержание жилья, коммуналка, налоги). Зачем Вам лишние обязанности?



с квартирой продаваемой, все хорошо, все в собственности, слава Богу не первая и не последняя у них , я надеюсь)))

на самом деле предложили долю- знакомые. Предложили очень дешево. Потому и спрашиваю. Вроде сумма небольшая, да и к тому же лишняя собственность.

Не знаю, приедут с отдыха, решат. Я б купила :)
17 мая 2012
Если не купят, Иван Пух с радостью возьмет
имейте в виду
Куплю-продам любое жилье. Успокою, обогрею, дам совет. Накормлю домашними пельменями..
18 мая 2012
Wulf писал(а):
Предложили очень дешево.
Если не секрет - сколько? Если чуть дешевле средней стоимости 1 кв. м - это не обязательно дёшево для доли под прописку.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
18 мая 2012
Иван Пуховой писал(а):
Если не купят, Иван Пух с радостью возьмет
имейте в виду
Ну, Иван Пух-то знает, чего делать с этой долей, а что с ней будет делать женщина на сносях?
Мне вот тоже недавно стоматологическое кресло предложили. Дёшево. И нафига оно мне, даже бесплатно, если я не стоматолог?
Последний раз редактировалось zavrelena 18.05.12, 18:50, всего редактировалось 1 раз.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
18 мая 2012
zavrelena писал(а):
Ну Иван Пух-то знает, чего делать с этой долей, а что с ней будет делать женщина на сносях?
Мне вот тоже недавно стоматологическое кресло предложили. Дёшево. И нафига оно мне, даже бесплатно, если я не стоматолог?
Сесть-посидеть, повертеться, поиграть в ролевые игры, продать.
Так же и женщине на сносях долька - перепрописаться с ребенком, продать жилье (как понял не ее), насобирать денег и купить новое жилье, прописаться в него, продать дольку.
Куплю-продам любое жилье. Успокою, обогрею, дам совет. Накормлю домашними пельменями..
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей