ТЕКСТ правильный уведомления со-собственника. 276 / 10604

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
27 июл. 2012
Miriada писал(а):
Лично продавец пытался, риэлтор №1, риэлтор №2 (разные типажи подбирались, вдруг среагирует) - нет....со-собственники(со-собственник по документам один, живет с семьей) любят выпить...поэтому часто неадекват...и договориться по-людски не получилось....
Помню, у меня была комната с соседями-наркоманами. Естественно, покупателя на такую было найти крайне трудно. Однако, нашёлся именно такой, в котором соседи сразу признали родственную душу. Покупатель, со своей стороны, тоже быстро просёк, что именно эти соседи никогда не будут пугать его милицией. Он прямо в квартире заявил своему маклеру, что больше ничего смотреть не пойдёт, и поедет только в эту квартиру. :hi_hi_hi:
С соседями сразу как-то удалось договориться, и через час они уже подписывали отказы у нотариуса (до этого я их пару месяцев уговаривала к нотариусу сходить). )))
Так что к каждому сособственнику нужен свой подход. Что русскому хорошо - немцу смерть. Если Вы боитесь двух десятков азиатов, не факт, что это испугает Ваших соседей. Может, наоборот обрадуются. :)
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
27 июл. 2012
zavrelena писал(а):
потому что банки, предоставляющие кредиты на покупку долей


Дайте название хоть одного банка, который дает кредит на покупку доли. Имею ввиду, если не докупаешь до целой квартиры.

А к ТС - что у Вас за квартира долевая? (город, улица, этаж, этажность, общая площадь, жилая, изолированны или нет, кухня), кто прописан, и главный вопрос: какую сумму Вы хотите получить за 1/2 доли от этой квартиры? И какую обещали риелторы? Может, Вам и не нужен этот нотариальный запрос будет. Да, Вы сказали, соседи пьющие - постоянно, или иногда по праздникам? Все пьют, или кто то один? Сколько лет, где работают (если работают), кто вообще оплачивает коммунальные услуги, каким образом Вам и содольщику досталась квартира?

Тут есть специалисты, которые работают именно с долями.
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
27 июл. 2012
Александр Дмитриевич писал(а):
Дайте название хоть одного банка, который дает кредит на покупку доли. Имею ввиду, если не докупаешь до целой квартиры.
До недавнего времени банк "Советский" давал. Сейчас временно приостановили, потому что в питерском ФРС какие-то проблемы с регистрацией ипотечных долей возникли. Ждут, когда росреестр даст кое-какие разъяснения.

Сособственник, кстати, не обязательно будет брать кредит на покупку доли именно под залог этой доли. Это может быть кредит под залог другой недвижимости или потребительский кредит.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
27 июл. 2012
zavrelena писал(а):
банк "Советский" давал


Еще есть какие то? Может, целый список имеется? С остальными кредитами мне понятно.
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
27 июл. 2012
Александр Дмитриевич писал(а):
zavrelena писал(а):
банк "Советский" давал


Еще есть какие то? Может, целый список имеется? С остальными кредитами мне понятно.
Нет, списка не имеется. Вы просили назвать один банк, я назвала тот, в котором лично обсуждала вопрос ипотеки на покупку доли месяца три назад. Тогда кредиты на долю там давали, потом приостановили. Про остальные банки знаю только понаслышке.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
27 июл. 2012
zavrelena писал(а):
Вы просили назвать один банк, я назвала тот, в котором лично обсуждала вопрос ипотеки на покупку доли месяца три назад


Спасибо, просто ни разу не слышал о таких банках :) А интерес к этому есть.
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
27 июл. 2012
Александр Дмитриевич писал(а):
Спасибо, просто ни разу не слышал о таких банках :) А интерес к этому есть.
А Вы на banki.ru поищите. У нас с Вами разная география поиска, так что информация может не пересекаться.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
27 июл. 2012
zavrelena писал(а):
Miriada писал(а):
Так что к каждому сособственнику нужен свой подход. Что русскому хорошо - немцу смерть. Если Вы боитесь двух десятков азиатов, не факт, что это испугает Ваших соседей. Может, наоборот обрадуются. :)

не знаю ни одного человека, который обрадуется таджикам которые будут спать в ванной, в корридоре и с тобой в комнате)))

Возможно ли применить мену помещений, но без уведомления со-собственника? Или на отношения сторон распространены правила о купле-продаже даже в при мене?
27 июл. 2012
Miriada писал(а):
не знаю ни одного человека, который обрадуется таджикам которые будут спать в ванной, в корридоре и с тобой в комнате)))

Если Вы таких не знаете, это не значит, что их нет. :)
Возможно ли применить мену помещений, но без уведомления со-собственника? Или на отношения сторон распространены правила о купле-продаже даже в при мене?
О намерении совершить договор мены нужно уведомлять точно так же. Но сособственнику оспорить договор мены будет сложнее. Этим тоже должен заниматься специалист, потому что если договор будет заключён неграмотно, сособственник сможет его не только оспорить, но и приобрести долю за копейки.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
27 июл. 2012
Miriada писал(а):
Нотариусу не интересно за 2,5 т.р. эту услугу оказывать, тем более со-собственник в уведомлении расписываться не собирается и нотариусЫ говорят, чо в таком случае не смогут, к сожалению, мне дать подтверждение, что я исполнил свою обязанность в соотв. со ст. 250. Зачем нжно такое нотариальное действие?


В абсолютном большинстве случаев - верный вывод и отсутствие полезности хождений к нотариусу с их "ритуальными плясками" и пустая трата денег!

Отправляете телеграмму на имя сособственника с конкретным текстом: "Я ФИО, предлагаю Вам купить принадлежащую мне по праву собственности долю квартиры за 5 млрд рублей. На рассрочку платежа я не согласна. По вопросу покупки доли обращаться в АН "Долевой мастер" по адресу..."
Доп. подробности - ни к чему.

Сразу же удостоверяете копию телеграммы у оператора отделения связи - текст у Вас уже на руках (на всякий случай).
Об элементе неожиданности Вы верно мыслите, но от телеграммы с личным вручением почтальоном эффект больше, чем от бандероли.

... и доставят за день в отличии от бандероли и тем более нотариального послания на цветастой бумаге с резной печатью.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость