Обратная сторона сособственников 57 / 1387

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
02 авг. 2012
жене брата по-любому надо давать отступные
или разменивать квартиру
она продаст эту долю спецам и Вы придете на форум открывать новую тему как дальше жить
не делайте глупостей, не идите на грабли, на них уже до Вас тысячи людей наступали
02 авг. 2012
ну научим мы уклоняться, это ничего не даст, только немного времени и минус много нервов
02 авг. 2012
alex.kapkov писал(а):
Мне риэлтор может чем-то помочь, кроме слов: нужно продать всю квартиру и купить комнату чёрт-те где.
Риэлтор может помочь не словами, а делом. И купить Вам не комнату чёрт-те где, а вполне приличную комнату в том же районе, если он Вам так нравится. А вот если будете упираться и надеяться на то, что само рассосётся, можете действительно оказаться в ситуации, когда рады будете уехать чёрт-те знает куда. Риэлтор жены Вашего брата не обязан думать о Ваших интересах. Своего наймите, и будет Вам счастье.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
02 авг. 2012
спецы - это те, кто выкупает доли и потом выживает собственников? а если я не буду там проживать, что они смогут мне сделать, как повлиять на меня смогут?
у меня есть вариант уехать на дачу к сестре и жить там.
жене брата я предложил цену примерно 50% от стоимости её доли. мне кредит дают практически на такую сумму.
02 авг. 2012
alex.kapkov писал(а):
спецы - это те, кто выкупает доли и потом выживает собственников? а если я не буду там проживать, что они смогут мне сделать, как повлиять на меня смогут?
вам скажут спасибо и там будут жить другие люди
02 авг. 2012
alex.kapkov писал(а):
жене брата я предложил цену примерно 50% от стоимости её доли. мне кредит дают практически на такую сумму.
уже неплохо, не все потеряно, а она что?
02 авг. 2012
а она хочет больше, примерно 90%
02 авг. 2012
ну вот интересно, все начинают с того, что проще всю квартиру продать, ну я не хочу её продавать.
квартира хоть и имеет 2 комнаты, но одна из них, бОльшая - проходная. Как в этом случае потенциальный новый владелец будет пользоваться меньшей, если для этого ему нужно пользоваться моей, чтобы пройти в свою?
02 авг. 2012
alex.kapkov писал(а):
а она хочет больше, примерно 90%
ух-ты, потрескается макияж. Тогда имеет смысл поуклоняться до 60-70%. Телеграммы и письма не получать, сказать такой не проживает. На извещение нотариуса ответить согласием о покупке, если там указаны сроки и место - выразить согласие с существенными условиями сделки и несогласие с прочими (место, время, город).
Приходите в ноябре, сообщите о результатах.
02 авг. 2012
alex.kapkov писал(а):
ну вот интересно, все начинают с того, что проще всю квартиру продать, ну я не хочу её продавать.
ну так это действительно проще, поэтому и говорят, что проще. При той информации, которую Вы со старта предоставляете. К тому же комиссия риэлторов понятна и сразу - хоп.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя