Как продать комнату если соседи всячески этому препятствуют? 44 / 7425

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
16 окт. 2012
-=Mila=- писал(а):
для меня самый главный момент скорее в непонимании кому нужна комната с такими соседями?


Есть такие люди, начните продавать и увидите)
Но без опыта это не ваш случай, вам даже в квартиру войти не дадут, отдайте профессионалам, не морочьте дедушке голову.
16 окт. 2012
rentspb писал(а):
-=Mila=- писал(а):
для меня самый главный момент скорее в непонимании кому нужна комната с такими соседями?


Есть такие люди, начните продавать и увидите)
Но без опыта это не ваш случай, вам даже в квартиру войти не дадут, отдайте профессионалам, не морочьте дедушке голову.


Спасибо за совет, конечно, но есть нюанс, дальнейшая судьба этого человека мне не безразлична.
Профессионалы предлагали выкупить комнату за 1.5 миллиона, объявляли комиссию от 350тыр и альтернативу на Подмосковье, связываться -то никто желанием не горит.
Почему не пустят? У меня доверенность на управление, будут проблемы с попадание внутрь будем дружить с участковым))

Ещё вопрос: когда лучше начинать активные показы? После месячного срока отведенного нотариусом, за неделю до истечения или как можно скорее?
16 окт. 2012
Интересно, а какую цену вы указали в нотариальном уведомлении?
16 окт. 2012
Baysan писал(а):
Интересно, а какую цену вы указали в нотариальном уведомлении?


2.6, ниже рынка, но и это их не устроило
16 окт. 2012
-=Mila=- писал(а):
Спасибо за совет, конечно, но есть нюанс, дальнейшая судьба этого человека мне не безразлична.


Я имел ввиду вообще-то других профессионалов, тех кто не одну такую квартиру уже расселил, а не тех кто по дешевке готов взять. Небезразлична, ну напроситесь в помошники, научиться мол. Посмотрите как оно делается и заодно проконтролируете.

вопрос: когда лучше начинать активные показы? После месячного срока отведенного нотариусом, за неделю до истечения или как можно скорее?


После я считаю, и после того как вам перестанут менять замки, угрожать, пытаться избить и так далее на что они там способны.
17 окт. 2012
-=Mila=- писал(а):
Ещё вопрос: когда лучше начинать активные показы? После месячного срока отведенного нотариусом, за неделю до истечения или как можно скорее?

Чем быстрее,тем лучше.
17 окт. 2012
-=Mila=- писал(а):
rentspb писал(а):
-=Mila=- писал(а):

Ещё вопрос: когда лучше начинать активные показы? После месячного срока отведенного нотариусом, за неделю до истечения или как можно скорее?


У меня опыт небольшой - 2 комнаты с такими же ненормальными соседями- но посоветую - ходите туда как можно чаще и в разное время. В вашем случае - лучше не одной. Первое время - со "своими покупателями". Сам когда продавал, выяснил, что в 8-00 утра соседи обычно как мухи обдолбаные, поэтому показывал именно в это время. После сделок поинтересовался у покупателей, как дела. В одном случае соседи от них сразу отстали, в другом чуть поугрожали. На угрозы объяснил новым собственникам, что они теперь полноправные хозяева, а не какие-то СЪЕМЩИКИ, и имеют абсолютно полные права. После предупреждения об обращении в органы милиции и во второй коммуналке злобные соседи "сдулись".
Объясняйте покупателям, что они теперь не какие-то там квартиросъемщики, а СОБСТВЕННИКИ. Увидите, как у них загорятся глаза.
17 окт. 2012
MariannaPro писал(а):
-=Mila=- писал(а):
Ещё вопрос: когда лучше начинать активные показы? После месячного срока отведенного нотариусом, за неделю до истечения или как можно скорее?

Чем быстрее,тем лучше.


rentspb писал(а):
После я считаю, и после того как вам перестанут менять замки, угрожать, пытаться избить и так далее на что они там способны.


мнеия разошлись :ne_vi_del:

Denis888 писал(а):
ходите туда как можно чаще и в разное время. В вашем случае - лучше не одной. Первое время - со "своими покупателями". Сам когда продавал, выяснил, что в 8-00 утра соседи обычно как мухи обдолбаные, поэтому показывал именно в это время. После сделок поинтересовался у покупателей, как дела. В одном случае соседи от них сразу отстали, в другом чуть поугрожали. На угрозы объяснил новым собственникам, что они теперь полноправные хозяева, а не какие-то СЪЕМЩИКИ, и имеют абсолютно полные права. После предупреждения об обращении в органы милиции и во второй коммуналке злобные соседи "сдулись".


спасибо, за ответ! я тоже думаю, что милиция их урезонит) только вот не поняла частые визиты нужно совершать до истечения месячного срока или после, чтоб соседи уже не смогли передумать. сейчас у них как бы мир и какой смысл нарушать эту шатко валкую ситуацию?
17 окт. 2012
-=Mila=- писал(а):
... не поняла частые визиты нужно совершать до истечения месячного срока или после, чтоб соседи уже не смогли передумать. сейчас у них как бы мир и какой смысл нарушать эту шатко валкую ситуацию?

Если вдруг эти соседи передумают и сами купят комнату по заявленной в уведомлении цене - это же хорошо.
Плохо - то, что они побегут к этому нотариусу и заявят о своем желании купить, а на деле - будут тянуть время...
Проще начинать показы сейчас - может, и спровоцируются на покупку.
17 окт. 2012
Елена Чижова писал(а):
Если вдруг эти соседи передумают и сами купят комнату по заявленной в уведомлении цене - это же хорошо.
Плохо - то, что они побегут к этому нотариусу и заявят о своем желании купить, а на деле - будут тянуть время...
Проще начинать показы сейчас - может, и спровоцируются на покупку.


Это было бы замечательно, но с ценой они не согласны, поэтому с покупкой не торопятся. Я ставлю на то, что они ничего делать не будут, т.е. ни отказа ни согласия не дадут, тем самым срок предложения истечёт и можно активно начать показы не боясь, что они пойдут к нотариусу и напишут согласие тем самым затягивая время. Если потом согласятся, то мы уже будем диктовать условия, ведь так?
С нотариусом, я кстати, на связи, ситуацию контролирую - пока реакции нет.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость