Закидайте меня помидорами 108 / 3576

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
22 окт. 2013
Вот дожил!
Скоро мной детишек станут пугать... :hi_hi_hi:
Я стараюсь жить по совести и свято чту уголовный кодекс.
22 окт. 2013
Алексей Слесарев писал(а):
Вот дожил!
Скоро мной детишек станут пугать... :hi_hi_hi:
Я стараюсь жить по совести и свято чту уголовный кодекс.

Маша , не будешь кушать кашу придет дядя Леша и расселит нас :v_i_k_i_n_g:
22 окт. 2013
Юлия Лурье писал(а):
Да не нужны крайние меры, в виде кавказцев.. сейчас их выселят в одну секунду - придерутся, и все..
Можно сдать нормальной семье с двумя детьми,, санузел, я так понимаю, в стандартной квартире один, очередь в него - тоже одна.. несколько месяцев такой очереди к плите и к унитазу должны сформировать другие потребности у соседей.
Только мне почему-то кажется, что официально без определения порядка пользования общими местами в квартире две комнаты в коммуналке не сдашь.
Соглашусь, что в крайних мерах необходимости нет. Пока достаточно просто отказать в найме соседям и пустить своих квартирантов.

Юлия, а с чего Вы взяли, что без определения порядка пользования МОП в коммуналке две комнаты не сдать? Тем более, что покупались комнаты по отдельности. В каждую комнату можно по семье заселить. Если в каждой комнате будет проживать такое же количество человек, сколько живёт в комнате у соседей, они не смогут доказать в суде, что это как-то их права нарушает. Вот если в каждую комнату человек по 6 заселить - они могли бы ещё как-то пенять на нарушение санитарных норм. Да и то, если по договору проживают двое, а фактически шестеро - доказать это в суде не так-то просто.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
22 окт. 2013
Порядок пользования в комнатах не требует определения, чего не скажешь о долях.
Коллеги, давайте не будем никого кошмарить. Существуют законные и приличные методы, в первую очередь. Война мероприятие затратное, как в морально-нравственном смысле, так и в финансовом.
22 окт. 2013
Ида Зибелин писал(а):
Теперь вопрос к Вам, уважаемые арендники. Можно ли найти жильцов на две комнаты в коммуналке (только ОДНУ семью, можно с детьми или бабушками), чтобы они соседям представлялись моими родственниками. Естественно, на большой срок. Могу сделать им временную регистрацию – для садиков, школа у нас рядом хорошая. Но без договора, желательно, и без расписок.
Или это утопия, и нужно все делать по правилам? Сдавать официально, предупредив соседей? Боюсь только, что если с «родственниками» они вынуждены будут мириться, то квартирантам будут вредить из принципа. Скандалить, права качать.
Вы не обязаны соседей предупреждать о сдаче своих комнат в найм. О продаже - да, обязаны уведомлять, но не о найме. Потребуйте освободить Ваши комнаты и сдавайте спокойно, и лучше по отдельности. С договором найма, как положено. И доход задекларируйте до 30 апреля за 2013 год.
Зачем искать какие-то обходные пути и что-то скрывать от соседей? Пусть почувствуют, что они не единственные владельцы квартиры. А начнёте хитрить с "родственниками" - дадите соседям повод думать, что они могут Вас поймать на неуплате налогов и использовать это для мелкого шантажа.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
22 окт. 2013
Да никто никого не кошмарит.
Вы, Алексей, скорее всего, не жили в коммуналке ))
А я буду Пуля — потому что в цель!
22 окт. 2013
zavrelena писал(а):

Юлия, а с чего Вы взяли, что без определения порядка пользования МОП в коммуналке две комнаты не сдать? Тем более, что покупались комнаты по отдельности. В каждую комнату можно по семье заселить. Если в каждой комнате будет проживать такое же количество человек, сколько живёт в комнате у соседей, они не смогут доказать в суде, что это как-то их права нарушает. Вот если в каждую комнату человек по 6 заселить - они могли бы ещё как-то пенять на нарушение санитарных норм. Да и то, если по договору проживают двое, а фактически шестеро - доказать это в суде не так-то просто.


Взяла из разговора с участковым и сотрудником ФМС, есть у них рычаги выселять людей(арендаторов) из комнат, причем законные..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
22 окт. 2013
Юлия Лурье писал(а):
Взяла из разговора с участковым и сотрудником ФМС, есть у них рычаги выселять людей(арендаторов) из комнат, причем законные..

и сколько они за это хотят в месяц?
А я буду Пуля — потому что в цель!
22 окт. 2013
ir-ka писал(а):
Да никто никого не кошмарит.
Вы, Алексей, скорее всего, не жили в коммуналке ))

Жил, и еще как жил. Соседи зимой костры на полу жгли и регулярно лампочки воровали. Забыл борщ в холодильник на цепь убрать? -безопаснее вылить...
Кстати, коммуналки и доли - моя любимая специализация. :mi_ga_et:
22 окт. 2013
Юлия Лурье писал(а):
Взяла из разговора с участковым и сотрудником ФМС, есть у них рычаги выселять людей(арендаторов) из комнат, причем законные..

У меня сейчас в управлении две комнаты в трешке. Живут тихо-мирно азиаты, но это бесит соседей. Участковый больше года нам гадит. А мы спокойно обороняемся. Максимум, что он сейчас может сделать, - позвонить мне в 2 часа ночи. Только я после 21-00 звонок отключаю... :hi_hi_hi:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость