Дарение доли детям 74 / 1521

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
22 фев. 2016
Александр Долгов писал(а):
Я знал случай, когда (военная ипотека), два риэлтора и продавец с покупателем пропустили ( а так же работник банка) что в ДКП нет стоимости квартиры а росреестр ( на зеленом) все это зарегистрировал.

Так это я такую квартиру видел в продаже, в Подольске. Зарегистрированный ДКП, сделка по которому де-юро не действительна, так еще менее 3 лет. Так же, недавно видел зарегистрированный договор дарения доли, который не был сшит, а просто на скобке от степлера скреплен.
22 фев. 2016
Александр Долгов писал(а):
Я знал случай, когда (военная ипотека), два риэлтора и продавец с покупателем пропустили ( а так же работник банка) что в ДКП нет стоимости квартиры а росреестр ( на зеленом) все это зарегистрировал.

но в кредитном договоре-то цена была указана, наверное? по которому деньги за квартиру переводились?просто пытаюсь смоделировать, как бы я разгребала такое.
22 фев. 2016
polina13 писал(а):
Александр Долгов писал(а):
Я знал случай, когда (военная ипотека), два риэлтора и продавец с покупателем пропустили ( а так же работник банка) что в ДКП нет стоимости квартиры а росреестр ( на зеленом) все это зарегистрировал.

но в кредитном договоре-то цена была указана, наверное? по которому деньги за квартиру переводились?просто пытаюсь смоделировать, как бы я разгребала такое.

Да была...( а история целиком), звонит мне менеджер отдела одного банка и плачет.
Как в министерство такой ДКП подавать (военная ипотека), когда молодой сотрудник банка в ДКП не указал стоимость квартиры, все просмотрели а рег.палата все это зарегистрировала.
По идее нужно расторгать сделку и все заново, возможно банк бы на это пошел, НО там еще и деньги мон.обороны....уж не знаю чем дело у них кончилось, но могу узнать если интересно. Дело было года 4 назад.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
22 фев. 2016
Александр Долгов писал(а):
polina13 писал(а):
Александр Долгов писал(а):
Я знал случай, когда (военная ипотека), два риэлтора и продавец с покупателем пропустили ( а так же работник банка) что в ДКП нет стоимости квартиры а росреестр ( на зеленом) все это зарегистрировал.

но в кредитном договоре-то цена была указана, наверное? по которому деньги за квартиру переводились?просто пытаюсь смоделировать, как бы я разгребала такое.

Да была...( а история целиком), звонит мне менеджер отдела одного банка и плачет.
Как в министерство такой ДКП подавать (военная ипотека), когда молодой сотрудник банка в ДКП не указал стоимость квартиры, все просмотрели а рег.палата все это зарегистрировала.
По идее нужно расторгать сделку и все заново, возможно банк бы на это пошел, НО там еще и деньги мон.обороны....уж не знаю чем дело у них кончилось, но могу узнать если интересно. Дело было года 4 назад.

если цена не указана- договор не надо расторгать, он незаключенный. но если в договоре кредитном цена указана, а он также регистрируется во время регистрации залога (ведь ипотека есть залог, подлежащий гос.регистрации), в общем в совокупности эти два договора составляют сделку и цена указана получается.
да интересно, чем кончилось, думаю закрыли глаза просто, ведь по сути проблемы нет.
вспомнила, у меня было давно что-то подобное, мы приложение к договору передали в рег.службу, там взяли спокойно, получился договор с приложением.
22 фев. 2016
minATOM писал(а):
Александр Тестянов писал(а):
minATOM писал(а):
Я не прошу составить - сделка не уникальная и, думаю, что образцы проектов договора есть - нужен только образец.

Гугл или яндекс Вам в помощь!

Думаете я не искал там? Очень много вариантов и все разные. Стоимость надо укзывать, к примеру?

Стоимость можете не указывать.
22 фев. 2016
А что, дополнительное соглашение к договору о цене нельзя было составить и зарегистрировать?
Видела недавно договор дарения, где нет паспортных данных, только год рождения и место проживания. Зарегистрирован.
22 фев. 2016
minATOM
Александр Тестянов писал(а):
minATOM писал(а):
Александр Тестянов писал(а):
Гугл или яндекс Вам в помощь!

Думаете я не искал там? Очень много вариантов и все разные. Стоимость надо укзывать, к примеру?

Стоимость можете не указывать.

конечно можно не указывать! и вообще такие сделки, как распоряжение недвижимостью (подумаешь фигня какая), запросто можно провести по образцам из интернета, они же все типовые- только возьми образец да имена подставь. а проблемы потом с налоговой, с разделом имущества, вопросы с опекой и т.д. будут решать те же советчики. ах да, вы их потом не найдете! ну ничего, в интернетах советчиков много, других найдете.
образцы, уважаемый, сгодятся в помощь для профессионалов- чтоб меньше печатать- а не для того, чтобы человек, ничего в этом не понимающий, взял и "запросто" сам все сделал. каждый случай имеет свои нюансы, но наверное зря я это объясняю.
22 фев. 2016
Maravilla писал(а):
А что, дополнительное соглашение к договору о цене нельзя было составить и зарегистрировать?
Видела недавно договор дарения, где нет паспортных данных, только год рождения и место проживания. Зарегистрирован.

Разве Соглашения сейчас принимают на регистрацию?
:)
Честно говоря, не поняла, как можно пропустить Стоимость, если в Договоре с Ипотекой есть обязательный дублирующий Пункт о порядке расчетов...
:du_ma_et:
22 фев. 2016
Да, соглашения регистрируются, как и сами договора.
Многие ошибки таким образом исправляются. Обычна практика.
22 фев. 2016
Maravilla писал(а):
Да, соглашения регистрируются, как и сами договора.
Многие ошибки таким образом исправляются. Обычна практика.

Давно??
С 01.03.13 - отменена ГосРегистрация Договоров и Соглашений.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя