Хитрый содольщик, один живет в 2к квартире и все ему по барабану. 151 / 3322

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
24 июл. 2016
Совершенно законное для собственника (сособственника). Пусть другой (который ключи не дает) попробует в суд обратиться.

Дело в том, кто может сособственника к ногтю прижать, тому советы не нужны. Кто не может, ну мягкий характер по жизни, тому советы не помогут. Поэтому реально работающие советы - на здоровье

Судиться за порядок пользования это пустое. Новому покупателю придётся заново судиться

– Кто в теремочке живёт?

– Я, мышка-норушка.

– Я, лягушка-квакушка.

– Я, зайчик-побегайчик.

– Я, лисичка-сестричка.

– Я, волчок-серый бочок.

– А ты кто?

– А я медведь косолапый.
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
24 июл. 2016
dimakler
Как нам без права пользования, зайти в квартиру, без ключей от нее, выбрать и освободить себе комнату от чужих вещей?
24 июл. 2016
Беляева Елена писал(а):
да, они- зарегистрированные, как члены семьи собственника, пользователи.


Поправлю-если мама не собственник, то на ее прописку(регистрацию) в квартире потребуется согласие всех собственнеников.Несовершеннолетнего ребенка отец, как собственник к себе зарегистрирует без проблем, при условии, что он сам будет прописан в этой квартире.
24 июл. 2016
dimakler писал(а):
Сделать проживание в квартире невозможным. Отключить газ и электричество, снять двери, окна вообще, убрать из квартиры ваше имущество в виде холодильника, время от времени приезжать и производить пыльные работы - зашкуривать стены и потолки.



Все вышеперечисленное можно было бы сделать, если бы в квартире никто не жил, или бы жил не собствненик, а только прописанный.Но поскольку этот вдовец не только в квартире живет, но и является собственником и он зарегистрирован в квартире, не получится у остальных собственников отключать газ и свет, снимать двери, окна и т.д. Они это могут делать только в своей комнате, которая будет определена им в пользование. А ремонт мест общего пользования без согласия всех собствененников невозможен.
24 июл. 2016
Витал33 писал(а):
Как нам без права пользования, зайти в квартиру, без ключей от нее, выбрать и освободить себе комнату от чужих вещей?


Для начала таких действий я бы советовал зарегистрирваться в этой квартире.Потому что если мужик -вдовец проживающий в квартире и зарегистрированный в квартире вызовет полицию, то ваши бумажки о собствнности на ментов никакого впечатления не произведут.Им штамп в паспорте о прописке в этой квартире нужен.А так они вам скажут мол у вас гражданско-правовой спор.Мало ли что у вас бумаги о собственности...Право собственности у вас же никто не оспаривает, вот идите в суд и разрешайте в суде спор о порядке пользования вашей квартирой в долевой собственности.
24 июл. 2016
GreetS писал(а):
Поправлю-если мама не собственник, то на ее прописку(регистрацию) в квартире потребуется согласие всех собственнеников.



GreetS
Благодарю за существенное уточнение.

То есть если буду прописаны я и сын, то маму спокойно удалят из квартиры, тк она не прописана?

Следующие шаги выходят должны быть такими:
Идем с остальными со-дольщиками в суд для определения права пользования большой комнатой.
Прописываемся в квартире, ставим на комнату замок и начинаем затяжную покраску полов в выходные в своей комнате самой плохой краской.

Это законно?
Последний раз редактировалось Витал33 24.07.16, 18:24, всего редактировалось 2 раза.
24 июл. 2016
Витал33 писал(а):
dimakler
Как нам без права пользования, зайти в квартиру, без ключей от нее, выбрать и освободить себе комнату от чужих вещей?


Никак. Это не ваша комната. У вас нет комнаты, только "доля". Вы сами ничего не можете выбрать, только суд.

Идите в суд. Но суд скорее будет на стороне собственника-пользователя, у которого половинная доля, а не на стороне сборища нескольких наследников, у которых доля каждого сильно меньше половины и которые живут в другом городе. JMHO
24 июл. 2016
GreetS писал(а):
Витал33 писал(а):
Как нам без права пользования, зайти в квартиру, без ключей от нее, выбрать и освободить себе комнату от чужих вещей?


Для начала таких действий я бы советовал зарегистрирваться в этой квартире.Потому что если мужик -вдовец проживающий в квартире и зарегистрированный в квартире вызовет полицию, то ваши бумажки о собствнности на ментов никакого впечатления не произведут.Им штамп в паспорте о прописке в этой квартире нужен.А так они вам скажут мол у вас гражданско-правовой спор.Мало ли что у вас бумаги о собственности...Право собственности у вас же никто не оспаривает, вот идите в суд и разрешайте в суде спор о порядке пользования вашей квартирой в долевой собственности.


Даже со штампом о прописке, никто ему не разрешит выламывать окна/двери и выносить чужую мебель, если второй собственник возражает.

У него нет документов на руках о праве пользования, определенного судом.
24 июл. 2016
Solar писал(а):
Идите в суд. Но суд скорее будет на стороне собственника-пользователя, у которого половинная доля, а не на стороне сборища нескольких наследников, у которых доля каждого сильно меньше половины и которые живут в другом городе. JMHO



Если все остальные собственники "скооперируются", то в суде им вполне по силам получить в пользование одну из комнат в этой 2 к.кв.Ну и потом врезать в эту комнату замок.Правда к продаже квартиры их это никак не приблизит.Но зато можно будет продавать свои доли "одним пакетом" имея на руках определение суда о порядке пользования.Тогда повышается шанс ,что их долями хоть кто то заинтересуется на рынке, потому что можно будет пользоваться конкретной комнатой.Правда по стоимости это все равно будет стоит дешевле, чем комната такого же размера. Потому что доли в комнату никогда не превратятся. Но все равно-обращение суд за определением порядка пользования квартирой это тот шаг , который вам надо делать.Без него вам других шагов не сделать.
24 июл. 2016
Сколько стоит вся квартира и во сколько автор оценивает свою долю?
А я буду Пуля — потому что в цель!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей