Имеет ли Нотариус право отказать 51 / 888

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
31 янв. 2017
Maravilla писал(а):
Александр Тестянов писал(а):
Maravilla писал(а):
На самом деле с некоторых покупателей справки нужно брать в обязательном порядке..
:sh_ok: Зачем?

Учитывая психическое состояние))))
Может, шизофреник какой, купил при обострении, а потом передумал, когда вошел в ремиссию :lol:
:lol: :lol: :lol:
31 янв. 2017
ИринаВладимировна писал(а):
Вы можете предложить покупателю такую редакцию в дкп - дееспособность продавца не установлена, а записана и принимается со слов самого продавца.
Вы бы со стороны Покупателя согласились на такое? :lol:
31 янв. 2017
Елена Чижова писал(а):
Он просто отзеркалил негатив, с которым пришел Покупатель.
Продать то хочет?
31 янв. 2017
Александр Тестянов писал(а):
... Продать то хочет?

Александр, я озвучила только "последнюю каплю".
:)
31 янв. 2017
Александр Тестянов писал(а):
ИринаВладимировна писал(а):
Вы можете предложить покупателю такую редакцию в дкп - дееспособность продавца не установлена, а записана и принимается со слов самого продавца.
Вы бы со стороны Покупателя согласились на такое? :lol:

Я не возражаю против пнд) Это не проблема.
А текст привела именно с целью подчеркнуть абсурдность возражения.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
31 янв. 2017
Юлия Лурье писал(а):
http://riarealty.ru/news_house/20120402/397522886.html


внешняя ссылка


Поздравляю Юлия с назначением
с уважением,
Марсель Ахметшин
8 (499) 481-88-88 homeway.su
Быстро и безопасно поможем продать или сдать квартиру в Москве
31 янв. 2017
XXXMarsel писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
http://riarealty.ru/news_house/20120402/397522886.html


внешняя ссылка


Поздравляю Юлия с назначением

Вы сильно опоздали с поздравлениями:

"В свою очередь руководитель офиса "Добрынинское" компании "Инком-Недвижимость" Юлия Лурье указывает, что участие нотариуса в подготовке документов к сделке позволит формализовать ее порядок."
Умный человек не делает сам все ошибки - он дает шанс и другим. (...)
Уинстон Черчилль
31 янв. 2017
Елена Чижова писал(а):
Практически впервые в моей Практике Клиент следует не по сложившимся обычаям, а четко по законодательству.

Нотариус не считает, что клиент обязательно "недееспособный", но имеет право попросить незнакомого человека, принести справку?
Беляева Елена писал(а):
с просьбой о совершении нотариального действия обратился недееспособный гражданин л

Иначе, как он определит дееспособность? Ничего оскорбительного тут не вижу для Клиента, если честно.
Александр Тестянов писал(а):
.Справки ПНД и НД - заурядное требование.
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
01 фев. 2017
Нотариус нотариусом, а сам Покупатель и его риелтор не хотели получить эту справку от Вашего клиента? Я бы еще задолго до нотариуса эту тему подняла.
Если пенсионер сейчас упортно отказывается предоставить справку, то фик знает что ему стукнет в голову через какое-то время, когда в квартире будут счастливо жить Покупатели.
Наличие этой справки в случае чего лишний плюсик в копилку добросовестного покупателя :).
не риелтор
01 фев. 2017
Татьяна R писал(а):
Нотариус нотариусом, а сам Покупатель и его риелтор не хотели получить эту справку от Вашего клиента? ...

Татьяна, спасибо большое за совет, но меня интересовали полномочия именно Нотариуса.
:)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя