Проблема с отправкой письма соседям ко коммуналке. 29 / 661

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
18 сен. 2017
18.09.17, 16:15
alexkil писал(а):
07.09.17, 22:55
Людмила Воронина писал(а):
Ключевое - МОГУТ.
Тогда никто ничего не теряет. Деньги в размере суммы по ДКП на счет суда - и вперед! Все только за.
Для меня важно ключевое - чтоб не смогли оспорить, я то не хочу проблем для своих покупателей.
Т.е. вопрос остается открытым?
Если у соседей есть сумма, равная той, которую Вы напишете в ДКП и они хотят получить Вашу комнату, то могут и оспорить. Если денег нет, то не могут.
IceCool
18 сен. 2017
18.09.17, 16:22
чао писал(а):
Если у соседей есть сумма, равная той, которую Вы напишете в ДКП и они хотят получить Вашу комнату, то могут и оспорить. Если денег нет, то не могут.
Еще раз уточню, оспорить то могут, а вот примет ли суд их сторону? Если будут уведомления.
Вопрос скорее теоритический, у соседей денег нет
18 сен. 2017
18.09.17, 16:30
alexkil писал(а):
18.09.17, 16:22
чао писал(а):
Если у соседей есть сумма, равная той, которую Вы напишете в ДКП и они хотят получить Вашу комнату, то могут и оспорить. Если денег нет, то не могут.
Еще раз уточню, оспорить то могут, а вот примет ли суд их сторону? Если будут уведомления.
Вопрос скорее теоритический, у соседей денег нет
Теоретически, будет зависеть, чья доказательная база лучше- Ваша, о надлежащем уведомлении, или их, о не надлежащем.
IceCool
18 сен. 2017
18.09.17, 16:38
чао писал(а):
Теоретически, будет зависеть, чья доказательная база лучше- Ваша, о надлежащем уведомлении, или их, о не надлежащем.
Т.е. уведомлении о получении письма по описи, или полученная нотариальная телеграмма не является
достаточной доказательной базой?
18 сен. 2017
18.09.17, 16:42
alexkil писал(а):
18.09.17, 16:38
чао писал(а):
Теоретически, будет зависеть, чья доказательная база лучше- Ваша, о надлежащем уведомлении, или их, о не надлежащем.
Т.е. уведомлении о получении письма по описи, или полученная нотариальная телеграмма не является
достаточной доказательной базой?
Суд решит, откуда я знаю). Может, у них веские основания были: в длительной командировке по зову Родины.( При условии наличия денег для покупки)
IceCool
18 сен. 2017
alexkil
Сколько еще будет ненужной суеты?
Еще раз.
1) Идите в нотариальную контору Федорченко.
2). Заказываете нотариальные уведомления
3) Получаете СВИДЕТЕЛЬСТВО о должном нотариальном уведомлении известной нотаримальной конторы
Всё !!!
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
18 сен. 2017
10 дней прошло... Проблема стала видна. Проблема не в отправке должного уведомления, а в банальной жадности. Кто то уговаривать вас будет?
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
18 сен. 2017
18.09.17, 16:48
Людмила Воронина писал(а):
Сколько еще будет ненужной суеты?
Сегодня были у Федорченко, но пришли после обеда, помощница завернула - приходите завтра, слишком много народа.
Завтра с утра будем опять.

Так, что вопрос не праздный.
20 сен. 2017
Всем спс за советы.
Особенно Людмиле Ворониной за Федорченко.
Вчера отправили телеграмму.
Теперь ждем 30 дней.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей