Расчеты по сделке через нотариуса 41 / 1250

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
12 янв. 2019
12.01.19, 11:35
Николай Тюленев писал(а):
12.01.19, 11:23
Olga Tar писал(а):
При чём здесь риелторы или кто-то?
При том, что если Он уверен, что сделка подготовлена надлежащим образом, то с какой целью ему, как попугаю, читать ДКП?
Закон о нотариате требует?
Так в этом законе не предусмотрены профессиональные консультанты, годами готовящие и проводящие сделки.
А они есть.
И Вы их знаете. )
12.01.19, 11:23
Olga Tar писал(а):
Несколько лет назад взялся за нашу сделку, гарантируя результат. В итоге отказ в регистрации.
И Вы с тех пор на него в обиде из-за одного частного случая?
Понимаю. )
А то, что он 20-30 сделок в день проводит успешно, разумеется, можно не принимать в расчет, коли один раз обгадился ...
При чём здесь обида? Ту сделку оплачивал покупатель, а мой клиент продавец.
Я так-же хожу к нему, и к ВРИО.
Но к чему дифирамбировать?
Или риелторы пойдут в суд? Штрафы Ф в нотариальную палату зашкаливают. Он главный поставщик судебных разбирательств МНП.
12 янв. 2019
12.01.19, 11:10
Николай Тюленев писал(а):
Очевидно же, что ДКП вычитан, проверен и разьяснен.
Аутсорсинг подготовки ДКП- зло). Обещает выслать договор заранее, по факту-за пол часа до сделки)) Составляют втбешницы,бывают ляпы,клиенты волнуются (
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
12 янв. 2019
12.01.19, 11:54
Olga Tar писал(а):
Он главный поставщик судебных разбирательств МНП.
Чем больше проводится сделок, тем выше вероятность ошибок и недосмотров.
Тем больше недовольных.
Это очевидно.
И тут каждый сам для себя должен решить: быть или не быть ему в конторе у ФАВа.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
12 янв. 2019
12.01.19, 11:57
Александр Зеленский писал(а):
Обещает выслать договор заранее, по факту-за пол часа до сделки))
У меня ровно обратная статистика.
Правда, я всегда документы для подготовки ДКП вожу лично в контору, и точно знаю, кто будет готовить проект.
И мне не сложно накануне позвонить и напомнить о себе.
Для общего блага. )
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
12 янв. 2019
12.01.19, 12:48
Николай Тюленев писал(а):
Чем больше проводится сделок, тем выше вероятность ошибок и недосмотров.
Его клиентов - участников сделок, эта информация вряд ли сильно порадовала бы.
12 янв. 2019
12.01.19, 12:54
Olga Tar писал(а):
12.01.19, 12:48
Николай Тюленев писал(а):
Чем больше проводится сделок, тем выше вероятность ошибок и недосмотров.
Его клиентов - участников сделок, эта информация вряд ли сильно порадовала бы.
Что уж там...
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
12 янв. 2019
В декабре проводила нотариальную сделку, У Федорченко был аншлаг. Решила обратиться к другому нотариусу. Контакты по электронной почте. Ничего не предвещало.
В день сделки перенесли время, причину не объяснили. После банка пришли в контору. Нотариуса нет. Только ВРИО. Час просто ждем. График сбился. Народу толпы как у Федорченко. Только как раз Федорченко не хватает - его умения организовать, быстро решить все вопросы.
Сюрприз был неприятным - на одного из участников сделки не пришел ответ по проверкам дееспособности. ВРИО отказался заверять сделку.
Причем утром об этом не было ни слова, хотя мы спокойно могли бы перенести день сделки.
Решили вопрос, конечно. Но нервы нам потрепали неслабо.
Я 1000 раз в тот день добрыми словами вспомнила Федорченко. Ни разу так не подводил.
Однако, без риэлтора я бы не стала рекомендовать к нему обращаться. Федорченко + хороший риэлтор=отличный результат.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
12 янв. 2019
12.01.19, 12:54
Olga Tar писал(а):
12.01.19, 12:48
Николай Тюленев писал(а):
Чем больше проводится сделок, тем выше вероятность ошибок и недосмотров.
Его клиентов - участников сделок, эта информация вряд ли сильно порадовала бы.
Порадовала бы, или огорчила - это даннность.
ФАВ тоже не идеален, но зная заранее узкие места в его организации, всегда можно их обойти.
И тогда нужный результат, действительно, гарантирован. )
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
12 янв. 2019
12.01.19, 13:04
Ирина Сорокина писал(а):
В декабре проводила нотариальную сделку, У Федорченко был аншлаг. Решила обратиться к другому нотариусу. Контакты по электронной почте. Ничего не предвещало.
В день сделки перенесли время, причину не объяснили. После банка пришли в контору. Нотариуса нет. Только ВРИО. Час просто ждем. График сбился. Народу толпы как у Федорченко. Только как раз Федорченко не хватает - его умения организовать, быстро решить все вопросы.
Сюрприз был неприятным - на одного из участников сделки не пришел ответ по проверкам дееспособности. ВРИО отказался заверять сделку.
Причем утром об этом не было ни слова, хотя мы спокойно могли бы перенести день сделки.
Решили вопрос, конечно. Но нервы нам потрепали неслабо.
Я 1000 раз в тот день добрыми словами вспомнила Федорченко. Ни разу так не подводил.
Однако, без риэлтора я бы не стала рекомендовать к нему обращаться. Федорченко + хороший риэлтор=отличный результат.
Главный минус сделки у Федорченко, что у него все время аншлаг.
12 янв. 2019
12.01.19, 13:33
Унесенный ветром писал(а):
12.01.19, 13:04
Ирина Сорокина писал(а):
В декабре проводила нотариальную сделку, У Федорченко был аншлаг. Решила обратиться к другому нотариусу. Контакты по электронной почте. Ничего не предвещало.
В день сделки перенесли время, причину не объяснили. После банка пришли в контору. Нотариуса нет. Только ВРИО. Час просто ждем. График сбился. Народу толпы как у Федорченко. Только как раз Федорченко не хватает - его умения организовать, быстро решить все вопросы.
Сюрприз был неприятным - на одного из участников сделки не пришел ответ по проверкам дееспособности. ВРИО отказался заверять сделку.
Причем утром об этом не было ни слова, хотя мы спокойно могли бы перенести день сделки.
Решили вопрос, конечно. Но нервы нам потрепали неслабо.
Я 1000 раз в тот день добрыми словами вспомнила Федорченко. Ни разу так не подводил.
Однако, без риэлтора я бы не стала рекомендовать к нему обращаться. Федорченко + хороший риэлтор=отличный результат.
Главный минус сделки у Федорченко, что у него все время аншлаг.
Да. Но это сказывается на впечатлении клиентов и не более. На качестве работы при правильном подходе риэлтора не скажется. Более того есть преимущества.
Но чтобы Федорченко, ссылаясь на вчерашний корпоратив, допустил явный косяк, через который вся сделка с участием 6ти человек оказалась под угрозой - это нонсенс.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей