1 февраля. Нотариат. Электронная регистрация. 30 / 639

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
12 фев. 2019
12.02.19, 17:40
Николай Тарновский писал(а):
12.02.19, 15:51
Александр Тестянов писал(а):
Говорит долго можно ждать!))
Интересная информация
Как то так.
12 фев. 2019
12.02.19, 18:39
Asti495 писал(а):
Сделали бы тарифы на необязательные к удостоверению сделки такими же, как на обязательные, так я я бы вообще все сделки через нотариусов проводила. Пусть и частично за счет своей комиссии.

Вообще сейчас интересная ситуация у нотариусов складывается.
Не секрет, что у каждого нотариуса ответственность застрахована по разным видам действий.
Соответственно у каждого установлен свой лимит страхования на определенную сумму договоров в совокупности.
Если договор купли-продажи на сумму 20 млн. при 3 продавцах нотариус удостоверяет за 26-27 000 рублей, то за такой же при одном продавце он получает сумму на много большую, при этом и в первом, и во втором случае из его лимита (страховой суммы) вычитается та же цена сделки - 20 млн.рублей.
Нотариус свой лимит расходует быстрее на крупных сделках.
Таким образом, им становится не выгодно удостоверять обязательные сделки, где продавцов больше одного, если сумма в ДКП крупная, потому что сделав 3 мелких обязательных сделки по 7-8 млн.рублей каждая , они получат в 3 раза больше.
Нотариусы стараются отбиться от крупных обязательных любыми путями.
Очень интересно. Получается, что если лимит страхового покрытия за период весь израсходован, больше сделки проводить нельзя. Это видимо только для миллионников актуально. Есть же локации, где нотариус вообще один на 100 километров.
12 фев. 2019
12.02.19, 19:09
Lubov1 писал(а):
Очень интересно. Получается, что если лимит страхового покрытия за период весь израсходован, больше сделки проводить нельзя. Это видимо только для миллионников актуально. Есть же локации, где нотариус вообще один на 100 километров.
ну почему же. могут и дальше. у них там как-то по разному бывает. у кого по каждой сделке, у кого сумма на все, варианты выплат разные и т.д.
кто-то на минимуме сидит, что законом установлен.
для диких поселений минимальна страховая сумма всего 1,5 миллиона.

вообще кто знает, на какие суммы в самом деле на каких условиях нотариусы вообще страхуются?
меньше скольки они не могут - это понятно, но на какие суммы ответственность у каждого в самом деле застрахована указывается ли где-нибудь?
не похоже, что информация раскрыта по этому поводу.
12 фев. 2019
Вообще нотариусы молодцы.
Таки ласково продавили то, чего риэлторы боялись много лет.
------------------------------------------------------------------------------------
Сомнительное утверждение. Не припомню такого чтобы риэлторы "боялись много лет".
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
12 фев. 2019
12.02.19, 21:30
Сергей Румянцев писал(а):
Не припомню такого чтобы риэлторы "боялись много лет".
Риэлторы в нашей стране вообще ни чего не боятся.
Ибо, законодательно, их нет.
Фантом. )
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
12 фев. 2019
12.02.19, 21:30
Сергей Румянцев писал(а):
Вообще нотариусы молодцы.
Таки ласково продавили то, чего риэлторы боялись много лет.
------------------------------------------------------------------------------------
Сомнительное утверждение. Не припомню такого чтобы риэлторы "боялись много лет".
Я думаю, нотариусы больше боятся: за 18 лет ППФ граждане такого нагородили, что и не разобрать теперь))
IceCool
12 фев. 2019
Тем более, если понимать-таки, наконец уже.... что сопровождение - это НЕ риэлторская услуга.
---------------------------------------------------------------------
И уж точно не нотариальная. Хорошо это или плохо покажет практика. Если простая сделка в один договор то, наверно, хорошо. Если альтернативная то скорее плохо чем хорошо. Ибо не будет возможности синхронизировать по времени регистрацию всей цепочки. Особой радости от нововведения я не испытываю потому что и раньше с регистрацией вопросов не возникало.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
12 фев. 2019
12.02.19, 21:36
Николай Тюленев писал(а):
12.02.19, 21:30
Сергей Румянцев писал(а):
Не припомню такого чтобы риэлторы "боялись много лет".
Риэлторы в нашей стране вообще ни чего не боятся.
Ибо, законодательно, их нет.
Фантом. )
Николай Валентинович, а брокер по недвижимости это не риелтор? Ошибаюсь или нет, что такую специализацию получают в ВУЗах с официальным дипломом? :du_ma_et:
12 фев. 2019
12.02.19, 21:37
чао писал(а):
12.02.19, 21:30
Сергей Румянцев писал(а):
Вообще нотариусы молодцы.
Таки ласково продавили то, чего риэлторы боялись много лет.
------------------------------------------------------------------------------------
Сомнительное утверждение. Не припомню такого чтобы риэлторы "боялись много лет".
Я думаю, нотариусы больше боятся: за 18 лет ППФ граждане такого нагородили, что и не разобрать теперь))
Намедни я читал нотариальный договор. Давнишний но, не важно. Скажу вам, стыдобища та ещё. Типа, на деревню дедушке. Почитайте при случае, внимательно почитайте. Если выпадет случай.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
12 фев. 2019
12.02.19, 21:43
Сергей Румянцев писал(а):
12.02.19, 21:37
чао писал(а):
12.02.19, 21:30
Сергей Румянцев писал(а):
Вообще нотариусы молодцы.
Таки ласково продавили то, чего риэлторы боялись много лет.
------------------------------------------------------------------------------------
Сомнительное утверждение. Не припомню такого чтобы риэлторы "боялись много лет".
Я думаю, нотариусы больше боятся: за 18 лет ППФ граждане такого нагородили, что и не разобрать теперь))
Намедни я читал нотариальный договор. Давнишний но, не важно. Скажу вам, стыдобища та ещё. Типа, на деревню дедушке. Почитайте при случае, внимательно почитайте. Если выпадет случай.
Я их много видела)
У нотариуса куча бумажек в деле, а ДКП краткий. Бывает, конечно, всякое.
IceCool
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость