Формулировка в доверенности 27 / 983

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
06 мая 2019
06.05.19, 21:20
Елена Чижова писал(а):
06.05.19, 21:18
AndreyV писал(а):
... Свежайшее дарение никто не купит от слова совсем имхо.
Нет, не совсем)))
Дарение Сыном своей Матери, которая уже является Собственником 5/6, - очень даже нормально воспринимается.
Кроме того можно и мотивацию объяснить как есть, сын живет далеко, все вполне логично. И на сделке покупатель сэкономит- не будет платить за нотариат. И в ДКП стоимость будет полной так как это присоединение доли к старому праву.
Я бы с дарением квартиру взяла, с доверенностью однозначно нет.
06 мая 2019
06.05.19, 19:51
AndreyV писал(а):
06.05.19, 19:14
Николай Тюленев писал(а):
06.05.19, 19:06
AndreyV писал(а):
. То есть все упирается не столько в нотариуса, сколько в неизвестный еще ипотечный банк.
Определитесь сначала с покупателем = банком.
И непосредственно у них получИте образец доверенности, которая заведомо подойдёт.
Спасибо. Думали об этом. Но не подходит. Сын может прилететь сейчас лишь на неделю. К сделке не факт что сможет. Скорее нет. Очень смущает что неужели нет Единой формы доверенности, которая бы утроила любой банк. Это печально и имхо дикость. Например, вписать в генеральную доверенность конкретный адрес и долю ну и кадастровый номер до кучи- но в АН и в таком варианте не гарантируют, что не придётся переделывать. Срамота просто. Топовое старейшее АН в городе миллионнике не самом последнем в России - в другие АН даже смысла обращаться не вижу смысла. Печаль.
По доверенности- с правом получения денег/ без права получения денег? Получение денег через ячейку/аккредитив/систему безопасных расчетов от СБ?
С аккредитивом думаю вообще засада может быть, похожая на ту, что обсуждали недавно.
Кстати сын видимо нерезидент налоговый раз заграницей живет. Там как ввели поправки по нерезидентам? Или 30% от дохода (читай от 1/6 ДКП) как раньше улыбается? Разумеется без права на вычет в 1 млн.
06 мая 2019
06.05.19, 23:05
Тататьяна писал(а):
Кстати сын видимо нерезидент налоговый раз заграницей живет.
Ещё один аргумент, в пользу дарения доли :a_g_a:
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
06 мая 2019
06.05.19, 22:55
Тататьяна писал(а):
06.05.19, 21:20
Елена Чижова писал(а):
06.05.19, 21:18
AndreyV писал(а):
... Свежайшее дарение никто не купит от слова совсем имхо.
Нет, не совсем)))
Дарение Сыном своей Матери, которая уже является Собственником 5/6, - очень даже нормально воспринимается.
Кроме того можно и мотивацию объяснить как есть, сын живет далеко, все вполне логично. И на сделке покупатель сэкономит- не будет платить за нотариат. И в ДКП стоимость будет полной так как это присоединение доли к старому праву.
Я бы с дарением квартиру взяла, с доверенностью однозначно нет.
В данном конкретном варианте дарение вполне объяснимо и не будет являться понижающим фактором, в отличии от продажи по доверенности.
А я буду Пуля — потому что в цель!
06 мая 2019
06.05.19, 23:05
Тататьяна писал(а):
06.05.19, 19:51
AndreyV писал(а):
06.05.19, 19:14
Николай Тюленев писал(а):

Определитесь сначала с покупателем = банком.
И непосредственно у них получИте образец доверенности, которая заведомо подойдёт.
Спасибо. Думали об этом. Но не подходит. Сын может прилететь сейчас лишь на неделю. К сделке не факт что сможет. Скорее нет. Очень смущает что неужели нет Единой формы доверенности, которая бы утроила любой банк. Это печально и имхо дикость. Например, вписать в генеральную доверенность конкретный адрес и долю ну и кадастровый номер до кучи- но в АН и в таком варианте не гарантируют, что не придётся переделывать. Срамота просто. Топовое старейшее АН в городе миллионнике не самом последнем в России - в другие АН даже смысла обращаться не вижу смысла. Печаль.
По доверенности- с правом получения денег/ без права получения денег? Получение денег через ячейку/аккредитив/систему безопасных расчетов от СБ?
С аккредитивом думаю вообще засада может быть, похожая на ту, что обсуждали недавно.
Кстати сын видимо нерезидент налоговый раз заграницей живет. Там как ввели поправки по нерезидентам? Или 30% от дохода (читай от 1/6 ДКП) как раньше улыбается? Разумеется без права на вычет в 1 млн.
Сын резидент
«Я открыл циан, нашел 1ху 32 кв.м в Солнцево за 7 млн в убитой 9жке. Закрыл циан. Веселитесь без меня«
06 мая 2019
06.05.19, 23:14
ir-ka писал(а):
06.05.19, 22:55
Тататьяна писал(а):
06.05.19, 21:20
Елена Чижова писал(а):

Нет, не совсем)))
Дарение Сыном своей Матери, которая уже является Собственником 5/6, - очень даже нормально воспринимается.
Кроме того можно и мотивацию объяснить как есть, сын живет далеко, все вполне логично. И на сделке покупатель сэкономит- не будет платить за нотариат. И в ДКП стоимость будет полной так как это присоединение доли к старому праву.
Я бы с дарением квартиру взяла, с доверенностью однозначно нет.
В данном конкретном варианте дарение вполне объяснимо и не будет являться понижающим фактором, в отличии от продажи по доверенности.
Спасибо!
«Я открыл циан, нашел 1ху 32 кв.м в Солнцево за 7 млн в убитой 9жке. Закрыл циан. Веселитесь без меня«
07 мая 2019
06.05.19, 23:48
AndreyV писал(а):
06.05.19, 23:05
Тататьяна писал(а):
06.05.19, 19:51
AndreyV писал(а):


Спасибо. Думали об этом. Но не подходит. Сын может прилететь сейчас лишь на неделю. К сделке не факт что сможет. Скорее нет. Очень смущает что неужели нет Единой формы доверенности, которая бы утроила любой банк. Это печально и имхо дикость. Например, вписать в генеральную доверенность конкретный адрес и долю ну и кадастровый номер до кучи- но в АН и в таком варианте не гарантируют, что не придётся переделывать. Срамота просто. Топовое старейшее АН в городе миллионнике не самом последнем в России - в другие АН даже смысла обращаться не вижу смысла. Печаль.
По доверенности- с правом получения денег/ без права получения денег? Получение денег через ячейку/аккредитив/систему безопасных расчетов от СБ?
С аккредитивом думаю вообще засада может быть, похожая на ту, что обсуждали недавно.
Кстати сын видимо нерезидент налоговый раз заграницей живет. Там как ввели поправки по нерезидентам? Или 30% от дохода (читай от 1/6 ДКП) как раньше улыбается? Разумеется без права на вычет в 1 млн.
Сын резидент
Налоговый резидент- это значит 183 дня в год продажи квартиры ( за 12 месяцев) проживает/будет проживать на территории РФ. В Вашем первом посте было сказано, что в России он бывает редко и недолго. Возможно я Вас не совсем поняла?
Если он по полгода здесь живет, в чем тогда проблема?
Если не живет, рискуете получить от налоговой письмо счастья на уплату 30% от полученного при продаже квартиры дохода сына.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей