Законопроект Метлиной о долях. 303 / 2367

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
18 фев. 2022
18.02.22, 22:59
Людмила Воронина писал(а):
А нам , риэлторам , дела до этого быть не должно.
Согласно Законам джунглей , сильный сожрет слабого.
В теории - государство и законодательство в нём как раз и нужны в противовес Законам джунглей)) Разве не так?
18 фев. 2022
18.02.22, 23:14
Что?Где?Когда? писал(а):
18.02.22, 22:59
Людмила Воронина писал(а):
А нам , риэлторам , дела до этого быть не должно.
Согласно Законам джунглей , сильный сожрет слабого.
В теории - государство и законодательство в нём как раз и нужны в противовес Законам джунглей)) Разве не так?
Как видите , "НЕ ТАК ".
Но я действительно считаю, что если данный , нарушающий права содольщиков , "терпящих бедствие" от ХЖС , Законопроект примут - риэлторам нужно абстрагироваться и гнать от себя данных "потерпевших".
Понятно , что природа не терпит пустоты. :ne_vi_del:
Что будет , то и будет.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
18 фев. 2022
18.02.22, 23:27
Людмила Воронина писал(а):
18.02.22, 23:14
Что?Где?Когда? писал(а):
18.02.22, 22:59
Людмила Воронина писал(а):
А нам , риэлторам , дела до этого быть не должно.
Согласно Законам джунглей , сильный сожрет слабого.
В теории - государство и законодательство в нём как раз и нужны в противовес Законам джунглей)) Разве не так?
Как видите , "НЕ ТАК ".
Но я действительно считаю, что если данный , нарушающий права содольщиков , "терпящих бедствие" от ХЖС , Законопроект примут - риэлторам нужно абстрагироваться и гнать от себя данных "потерпевших".
Понятно , что природа не терпит пустоты. :ne_vi_del:
Что будет , то и будет.
А повлиять на законотворчество профсообщество может или шансов нет, как думаете?

Ведь если это противоестественный бред, то хотя бы об этом надо сказать - быть может законодатели этого не понимают?
18 фев. 2022
Что?Где?Когда?,
Мне кажется , риэлторам "вот в это всё" лучше не вникать.
Не участвовать.
Себе дороже будет.
Грязь она и есть грязь...
Да , любому более-менее квалифицированному риэлтору понятно , как 2*2=4 , что выход только один :
Продавать принудительно и делить между содольщиками деньги соразмерно долям.
Всё.
Другого выхода просто нет.
Иначе и доли будут вечны , и ХЖК будут вечны , ну и проф.покупатели долей так же.
P.S. Нужно будет несколько громких уголовных дел , связанных с убийствами ХЖС. :ze_va_et: . Ибо потерпевшие содольщики смогут тогда впасть в отчаянье :
Ни продать , ни подарить , ни жить .
Может , тогда пересмотрят.
Последний раз редактировалось Людмила Воронина 18.02.22, 23:53, всего редактировалось 1 раз.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
18 фев. 2022
18.02.22, 23:37
Что?Где?Когда? писал(а):
если это противоестественный бред, то хотя бы об этом надо сказать - быть может законодатели этого не понимают?
Не понимают.
Там нет риэлторов. Там люди - дилетанты в вопросах недвижимости.
P.S. Был у меня в прошлом году клиент. Помощник депутата Гос.думы как раз Альтернатива. Знаний именно в сфере сделок с недвижимостью у человека было немного. . Именно касаемо сделок с недвижимостью.
Они там все такие..
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
19 фев. 2022
Кто такие ХЖС и "содольщики, терпящие бедствие от ХЖС" кто-то может пояснить?
19 фев. 2022
LN20,
Читайте первый пост темы.
Просто аббревиатура :)
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
19 фев. 2022
Прочитала. Не поняла. Спросила.
19 фев. 2022
Бывшая жена с детьми 1г и 2.5 г, у которой 1/6 в собственности и единственное жилье, это кто в этой аббревиатуре? По сравнению с бывшим мужем, с собственностью 5/6, у которого еще пара квартир и доходы все исключительно серые?
19 фев. 2022
Пенсионерка 70 лет с 1/3 в собственности после смерти супруга, с которым прожила всю жизнь в 1комн квартире, по отношению к взрослым дочерям покойного от первого брака кем приходится в свете этих рассуждений?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя