Владелец в Италии, квартира в Москве - как продать квартиру? 234 / 3416

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
20 фев. 2023
20.02.23, 17:51
Еленка0111 писал(а):
Почему на 5 дней? У меня подруга тоже с семьёй в Милане, надо было продать авто. Он ( муж) прилетел через Сербию, в тот же день оформили все документы и перевёл деньги через Райф в Италию. Улетел в ночь на след день.
Согласна, надуманная проблема . В 2 дня точно можно уложиться
20 фев. 2023
20.02.23, 18:40
Роман Харитонов писал(а):
Лететь если будет, то втроём , потому что он не может семью оставить на неделю.
Они без него за неделю сопьются? Или он один может передумать продавать и двое других должны рядом пихать в бок для его согласия?
20 фев. 2023
20.02.23, 19:01
KateKova писал(а):
20.02.23, 18:40
Роман Харитонов писал(а):
Лететь если будет, то втроём , потому что он не может семью оставить на неделю.
Они без него за неделю сопьются? Или он один может передумать продавать и двое других должны рядом пихать в бок для его согласия?
20 фев. 2023
20.02.23, 19:01
KateKova писал(а):
20.02.23, 18:40
Роман Харитонов писал(а):
Лететь если будет, то втроём , потому что он не может семью оставить на неделю.
Они без него за неделю сопьются? Или он один может передумать продавать и двое других должны рядом пихать в бок для его согласия?
Может боятся, что он деньги получит и потратит сразу :lol:
20 фев. 2023
20.02.23, 19:01
KateKova писал(а):
Они без него за неделю сопьются?
Да какая разница? Чел хочет продать по доверенности. Нормальная ситуация, там более в данный момент времени. А то, что дебил риелтор у покупателя, то такие всегда были и будут.
20 фев. 2023
20.02.23, 19:03
Valency писал(а):
20.02.23, 19:01
KateKova писал(а):
20.02.23, 18:40
Роман Харитонов писал(а):
Лететь если будет, то втроём , потому что он не может семью оставить на неделю.
Они без него за неделю сопьются? Или он один может передумать продавать и двое других должны рядом пихать в бок для его согласия?
Может боятся, что он деньги получит и потратит сразу :lol:

Или не вернётся в Италию )
20 фев. 2023
20.02.23, 19:02
Ермаков писал(а):
20.02.23, 19:01
KateKova писал(а):
20.02.23, 18:40
Роман Харитонов писал(а):
Лететь если будет, то втроём , потому что он не может семью оставить на неделю.
Они без него за неделю сопьются? Или он один может передумать продавать и двое других должны рядом пихать в бок для его согласия?
20 фев. 2023
Моя подруга не захотела прилетать в РФ зимой из НЙ лишь только потому, что не любит нашу зиму. Одну очень заинтересованную тётеньку её риелтор отговорила - по доверенности "опасно". Другая никогда не имела дело с консульской доверенностью и сказала, что в МФЦ её не примут... Третья испугалась предыдущих судов..
Купил ССР, правда нервы помотал перед сделкой. Но когда я его наконец уговорила побеседовать с продавцом по видеосвязи, резко успокоился и пошёл на все мои условия.
20 фев. 2023
20.02.23, 19:04
Мосина Ольга писал(а):
20.02.23, 19:01
KateKova писал(а):
Они без него за неделю сопьются?
Да какая разница? Чел хочет продать по доверенности. Нормальная ситуация, там более в данный момент времени. А то, что дебил риелтор у покупателя, то такие всегда были и будут.
Почему сразу дебил то? Я вот тоже против была бы, чтобы деньги получал не собственник. Вдруг "друг" окажется " и не друг и не враг, а так"
20 фев. 2023
20.02.23, 18:40
Роман Харитонов писал(а):
20.02.23, 18:09
Тататьяна писал(а):
Деньги на счет самого продавца через аккредитив Сбербанка. Будет подтверждение что сам Продавец деньги получил. Подпишет дкп друг по доверенности . Сбербанк консульские доверки легко проверяет, без проверки не выпустит. Только готовить сделку заранее на проверку может уйти несколько дней. Найти только нормальное отделение.
Или то же самое, через нотариат. При нотариальной сделке нотариус отправит запрос по доверенности.
ЗЫ А вообще у меня соб из Куала-Лумпур на сделку летит, а тут из Италии не может. Какой-то соб не мотивированный. Зачем им втроем лететь? И зачем гостиница, если есть квартира продаваемая, можно там остановиться, если не сдается.
Собственник закрыл все счета в российских банках по понятным причинам . Лететь если будет, то втроём , потому что он не может семью оставить на неделю.

Квартира не готова к проживанию
А как он без счетов будет деньги выводить? Открыть счет можно за 5минут онлайн.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя