договор с пожизненным иждивением 30 / 6225

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
20 апр. 2008
Сомневаюсь, что нет такого в городе Реутов для человека со стороны. Я думаю, что любой из нас, придя в ФРС другого города рискует "нарваться"... Все зависит от размера благодарности, на которую Вы готовы пойти :D
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
20 апр. 2008
likaaaa77 писал(а):
в г.Реутов такого нет

Есть. Там, например, требуют при сдаче документов на регистрацию сделки Передаточный акт, т.е. квартиру вам не передали, а требуют, чтобы вы обманули и написали, что передали. В результате чего вы как покупатель очень рискуете, т.к. риски утраты имущества переходят на покупателя не после подписания (и даже регистрации) договора, а после фактической передачи имущества (т.е. квартиры). То есть если вы подписали акт, то даже если вам не передали квартиру, то вы в этом случае рискуете не получить ни квартиру, ни деньги. А если не подписали, то даже после регистрации сделки в таком экстремальном случае продавец, который вам не передал квартиру, обязан вернуть вам деньги.
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
20 апр. 2008
Uzunova писал(а):
likaaaa77 писал(а):
в г.Реутов такого нет

Есть. Там, например, требуют при сдаче документов на регистрацию сделки Передаточный акт, т.е. квартиру вам не передали, а требуют, чтобы вы обманули и написали, что передали. В результате чего вы как покупатель очень рискуете, т.к. риски утраты имущества переходят на покупателя не после подписания (и даже регистрации) договора, а после фактической передачи имущества (т.е. квартиры). То есть если вы подписали акт, то даже если вам не передали квартиру, то вы в этом случае рискуете не получить ни квартиру, ни деньги. А если не подписали, то даже после регистрации сделки в таком экстремальном случае продавец, который вам не передал квартиру, обязан вернуть вам деньги.

В Пушкинском районе тоже так!
20 апр. 2008
Господа, вся Московская область так работает! :D
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
20 апр. 2008
KaterinaD писал(а):
Сомневаюсь, что нет такого в городе Реутов для человека со стороны. Я думаю, что любой из нас, придя в ФРС другого города рискует "нарваться"... Все зависит от размера благодарности, на которую Вы готовы пойти :D

Вы абсолютно правы, но дело в том что где-то люди готовы общаться :D а где-то упираются рогом ](*,) именно в этом вся разница.
20 апр. 2008
Uzunova писал(а):
likaaaa77 писал(а):
в г.Реутов такого нет

Есть. Там, например, требуют при сдаче документов на регистрацию сделки Передаточный акт, т.е. квартиру вам не передали, а требуют, чтобы вы обманули и написали, что передали. В результате чего вы как покупатель очень рискуете, т.к. риски утраты имущества переходят на покупателя не после подписания (и даже регистрации) договора, а после фактической передачи имущества (т.е. квартиры). То есть если вы подписали акт, то даже если вам не передали квартиру, то вы в этом случае рискуете не получить ни квартиру, ни деньги. А если не подписали, то даже после регистрации сделки в таком экстремальном случае продавец, который вам не передал квартиру, обязан вернуть вам деньги.

Думаю что практически по всему Подмосковью такие правила, но я тут немного о другой ситуации.А то что регпалаты - это государства в государстве- неоспоримый факт!
20 апр. 2008
likaaaa77 писал(а):
Вы абсолютно правы, но дело в том что где-то люди готовы общаться :D а где-то упираются рогом ](*,) именно в этом вся разница.


Не согласна я с Вами. просто Вы не смогли подхода найти.... Надо было в местное агентство обратиться. Уж они то наверняка вхожи в свою ФРС :D
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
20 апр. 2008
KaterinaD писал(а):
likaaaa77 писал(а):
Вы абсолютно правы, но дело в том что где-то люди готовы общаться :D а где-то упираются рогом ](*,) именно в этом вся разница.


Не согласна я с Вами. просто Вы не смогли подхода найти.... Надо было в местное агентство обратиться. Уж они то наверняка вхожи в свою ФРС :D

Вы даже представить себе не сможете сколько народа было привлечено и местных и не местных :D и очень даже вхожих в свою ФРС, всё равно ФРС вынудила сделать расторжение не упустив при этом "своего" они просто боятся браться за то , что для них ново(дословно: "Мы не хотим быть пионерами") и никакие подходы ситуацию не спасли :D
20 апр. 2008
Мдя, бывает #-o

Но главное - результат! :D
Путем долгих, беспощадных войн с ФРС Красногорска, вы все же сделали сделку. Примите мои поздравления! :D
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
20 апр. 2008
KaterinaD писал(а):
Мдя, бывает #-o

Но главное - результат! :D
Путем долгих, беспощадных войн с ФРС Красногорска, вы все же сделали сделку. Примите мои поздравления! :D

спасибо :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей