ТЕКСТ правильный уведомления со-собственника. 276 / 10604

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
16 дек. 2013
Тогда идите к нотариусу и отправляйте официальное письмо с уведомлением. Проблемы и возникают с теми, кто резину тянет, и сам не покупает и отказ не пишет. То есть по факту не дает вам распоряжаться своей собственностью.

И чем больше вы вокруг этих соседей ходите упрашивая и убеждая их, тем больше они убеждаются в правильности выбранного пути. Можно еще год или два ходить и убеждать.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
16 дек. 2013
Таtta писал(а):
zavrelena, они там живут во всей квартире и их это устраивает! денег выкупать долю у них нет. они только тянут резину, обещая выкупить долю, а вот сроки точные не говорят!
Гамбриниус абсолютно права.
Сособственники не могут запретить Вам продать долю. Они могут только выкупить её, если захотят. Но раз Вы сами пока не считаете нужным выполнить требование закона и направить им уведомление - что ж жаловаться-то, что они не кидаются облегчать Вам жизнь?
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
17 дек. 2013
Я уже писала, что отправляла им уведомления через нотариус. Сейчас нашла реального покупателя. Т.к. цена за которую буду продавать, отличается от той, что была в прошлом уведомлении,я собираюсь отправить повторное с новой ценой!!!!
И ВОПРОС изначально был - каковы риски того, что сособственники оспорят сделку и суд будет на их стороне?
17 дек. 2013
Таtta писал(а):
Я уже писала, что отправляла им уведомления через нотариус. Сейчас нашла реального покупателя. Т.к. цена за которую буду продавать, отличается от той, что была в прошлом уведомлении,я собираюсь отправить повторное с новой ценой!!!!
И ВОПРОС изначально был - каковы риски того, что сособственники оспорят сделку и суд будет на их стороне?

Если цена не меньше указанной в первом письме, а больше - можете продавать и без повторного уведомления.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
17 дек. 2013
к сожалению меньше(((
17 дек. 2013
Пооспаривать могут, а зачем? Оспорить - вряд-ли, все таки оспорить в данном случае - это, доказать, что они не знали о продаже и перевести права покупателя на себя, то есть заплатить деньги и купить. Если как вы говорите денег у них нет, суд им не к чему, лишняя нервотрепка и расходы.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
18 дек. 2013
Гамбринус, очень надеюсь, что Вы правы))))просто зная своих сособственников предполагаю такой исход событий, т.к. они могут это сделать ради принципа, чтобы нервы потрепать(((
18 дек. 2013
Таtta писал(а):
Гамбринус, очень надеюсь, что Вы правы))))просто зная своих сособственников предполагаю такой исход событий, т.к. они могут это сделать ради принципа, чтобы нервы потрепать(((
В первом судебном заседании заявляете ходатайство, чтобы суд вынес определение о внесении всей суммы в депозит судебного департамента, суд даёт им срок несколько дней, если деньги не внесены - отказ в иске, а Вы подаёте заявление на компенсацию Вам расходов на представителя.
Ну, а если вносят деньги - что ж, в худшем случае покупателю вернутся все уплаченные деньги.
А может, и до суда не дойдёт: срок предъявления претензий всего 3 месяца с момента, как соседи узнали о нарушении своих прав, а дальше покупатель может спать спокойно, в случае предъявления иска просто заявит в суде о пропуске срока исковой давности и всё.
Не так страшен чёрт, как его малюют.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
24 дек. 2013
Спасибо) буду надеяться на лучшее)))
04 фев. 2014
Ну вот, письма вернулись.....теперь жду, когда покупатель выйдет на связь и на сделку!!!!!!главное, чтобы покупатель не передумал :ne_ne_ne:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя