Доли, содольщики и работа риэлтора 849 / 7455

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
30 окт. 2021
30.10.21, 23:10
Мосина Ольга писал(а):
Или
или этот вопрос решался на авансе в процессе переговоров, и было разумным согласиться, и на переговорах присутствовал клиент. Клиент подписал авансовое с четкими суммами причитающегося. О чем вопрос?
ТС хочет указать, что она "внешний мозг", и в момент принятия решения, она не принимала участие? Ей не позвонили за советом, ей сообщили по факту подписания.
Клиент решил подписать авансовое в таком виде, на таких условиях. ТС считает, что клиент был под давлением Людмилы?
Все ключевые моменты переговоров происходят на авансе, при личной встрече, прописываются письменно, и если "внешний мозг" хотел принять в этом участие, надо было ехать на аванс и там принимать за клиента все решения.
.
Проблем я вижу несколько:
1. Существенность суммы для ТС.
2. Не понимание механизмов долевки в принципе и что с опекой они могут вообще НИЧЕГО не получить.
3. Обида (разочарование, злость, негатив), что решение на авансе принял клиент, а не она за него.
4. Все пошло не по сценарию ТС.
.
Единственное "но", нельзя ни в коем случае обсуждать личность своего клиента или ТС, тут личность как личность. Личные подробности жизни (инвалидность и прочее), это лишняя, не нужная информация.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
30 окт. 2021
30.10.21, 23:50
Карпушкина Вероника писал(а):
или этот вопрос решался на авансе в процессе переговоров, и было разумным согласиться, и на переговорах присутствовал клиент.
То есть не ясно - до аванса клиенту ЛВ стало известно о доплате 250 тыс или на авансе? Согласитесь, большая разница..
31 окт. 2021
30.10.21, 23:58
Мосина Ольга писал(а):
до аванса клиенту ЛВ стало известно о доплате 250 тыс или на авансе? Согласитесь, большая разница..
А если на авансе содольщик выдвинул такое требование и надо было решать в моменте?
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
31 окт. 2021
31.10.21, 00:00
Карпушкина Вероника писал(а):
А если на авансе содольщик выдвинул такое требование и надо было решать в моменте?
Это мы с Вами сейчас гадаем.. А как было на самом деле?
Я так поняла, что этот вопрос был решен до аванса. Вот только в какой форме это было преподнесено клиенту ?
Последний раз редактировалось Мосина Ольга 31.10.21, 00:05, всего редактировалось 1 раз.
31 окт. 2021
31.10.21, 00:02
Мосина Ольга писал(а):
31.10.21, 00:00
Карпушкина Вероника писал(а):
А если на авансе содольщик выдвинул такое требование и надо было решать в моменте?
Это мы с Вами сейчас гадаем.. А как было на самом деле?
Решение было принято без ТС - факт.
Аванс подписывал клиент с условиями - факт.
Если его бы это не устраивало, клиент должен был связаться с "внешним мозгом" и обсудить - факт.
Не связался, не обсудил, принял решение 20 летний дееспособный человек, его все устроило. Его цель разъезд и квартира/студия в Н. Москве, на которую вполне хватает суммы и еще немного останется.
На месте Людмилы мне было бы не айс - факт.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
31 окт. 2021
31.10.21, 00:05
Карпушкина Вероника писал(а):
Решение было принято без ТС - факт.
Ну, и как сие с точки зрения "этики работы риэлтора"?)
31 окт. 2021
31.10.21, 00:02
Мосина Ольга писал(а):
31.10.21, 00:00
Карпушкина Вероника писал(а):
А если на авансе содольщик выдвинул такое требование и надо было решать в моменте?
Это мы с Вами сейчас гадаем.. А как было на самом деле?
Я так поняла, что этот вопрос был решен до аванса. Вот только в какой форме это было преподнесено клиенту ?
1. Кому нужнее, тот, обычно, идет на большие уступки. В данном случае нужнее решить квартирный вопрос 20 летнему, так как он там не живет и не может пользоваться жилплощадью.
2. Другим членом семьи понесены затраты на ремонт. Логично требование возместить.
3. Не известно, что там с платой за коммуналку, кто платит. 20 летний может и не платит, мотивируя, что не живет там. А мама считает, что раз владеет собственностью, то платить должен.
И это только навскидку, на поверхности.
А чего там еще может быть наворочено, каждый из нас знает.
Пусть все сбудется!
31 окт. 2021
31.10.21, 00:09
Мосина Ольга писал(а):
31.10.21, 00:05
Карпушкина Вероника писал(а):
Решение было принято без ТС - факт.
Ну, и как сие с точки зрения "этики работы риэлтора"?)
.
Заказчик - молодой человек.
А ТС третье лицо.
Я никогда (подчеркиваю) не обсуждаю текущую сделку с родителями/родственниками/знакомыми/сочувствующими. Мало того, ухожу от разговора, особенно тяжко с родителями избегать, хотят подробностей.
Клиент сам решит, что сказать, о чем промолчать.
Короче было у меня несколько неприятных моментов с молодым человеком и мамой с гипер опекой, которая же ко мне и обратилась. Но заказчиком был по сути молодой человек, и он не сообщал ничего маме, мама звонила узнать у меня, я обходилась общими фразами.
Я понимаю волнение мамы, но я не имею права сообщать ей подробности сделки, если он сам их не сообщил.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
31 окт. 2021
31.10.21, 00:10
Татьяна Костянова писал(а):
Кому нужнее, тот, обычно, идет на большие уступки. В
Вопрос : имеет ли право риелтор принимать решение (даже правильное) без предварительного согласования с клиентом? На мой взгляд - нет.
31 окт. 2021
31.10.21, 00:17
Мосина Ольга писал(а):
Вопрос : имеет ли право риелтор принимать решение (даже правильное) без предварительного согласования с клиентом? На мой взгляд - нет.
Если клиент подписал авансовое, значит он согласен с этим решением.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость