Способы уведомления 35 / 1756

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
09 янв. 2011
Мария, а вот уведомить надлежащим образом - и есть самое сложное. Остальное - дело техники, собственно.
Согласен с Ярославом. Только лично, не хочет ничего брать в руки и подписывать - зачитка вслух, свидетели, акт. Можно нотариуса в качестве одного из свидетелей. Это для суда, на всякий случай. А для регпалаты акт, в котором один из подписавшихся будет нотариус, сделающий нотариальную копию акта вполне пройдет за надлежащее уведомление. Кстати, вторым свидетелем можно взять участкового - вообще красиво будет :D
09 янв. 2011
Спасибо Евгений :)
Не справлюсь я с этим, хоть знать буду :D
09 янв. 2011
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
А для регпалаты акт, в котором один из подписавшихся будет нотариус, сделающий нотариальную копию акта вполне пройдет за надлежащее уведомление. Кстати, вторым свидетелем можно взять участкового - вообще красиво будет


Нотариус не имеет прав, сделать нотариальную копию с Акта, где он был свидетелем- это точно. Более того, нотариус не может, даже заверять документы однофамильцам, с ним :)

Это так, к слову..................... Если быть дотошным...............................))))))
11 янв. 2011
Интересно, сколько запросит нотариус за такой "выезд" с "цирком на конной тяге"? Да еще и найти такого уникума надо...

Насчет "не примут"/"требования регпалаты" и прочий бред а-ля "наш "регистратор" - самый професСИСИиАНАЛьный (с) клерчонок из Дельтакредита" - сдавайте докУменты, пусть попробуют отказать (я бы с удовольствием поглядел, какую аргументацию они для отказа "родят" - хотя не посмотрю, они себе не враги, шоб незаконно отказывать в регистрационном действии)... Все эти деццкие страшилки от "бегунков" и "наших "регистраторов"" дейтсвуют только на безграмотных и бестолковых - действуйте по закону и будет вам щастье :mrgreen:
11 янв. 2011
Вопрос не в том, чтоб сдать, а в том, чтоб уведомить надлежащим образом человека, который уведомляться не хочет - двери не открывает, по телефону не говорит и т.д. Гамно такое
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя