продажа без цены ? 72 / 3248

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
21 июн. 2011
Джордж писал(а):
Аукционы в недвижимости не прижились возможно из за своей не эфективности .

Может, из-за неэффективности. А может, их просто криво "приживляли", что нередко бывает с хорошими идеями... :-k
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
21 июн. 2011
zavrelena писал(а):
Джордж писал(а):
Аукционы в недвижимости не прижились возможно из за своей не эфективности .

Может, из-за неэффективности. А может, их просто криво "приживляли", что нередко бывает с хорошими идеями... :-k


Аукционы не прижились не только в РФ ,но и в развитых странах запада .
21 июн. 2011
Джордж писал(а):
Аукционы не прижились не только в РФ ,но и в развитых странах запада .

А кто сказал, что запад не может криво "приживлять"?
Нет, я не утверждаю, что аукцион недвижимости - это фишка, которая непременно должна работать во всех случаях на 100%.
Просто может быть, никто не придумал пока способа, как именно его проводить, чтоб работало.
Но это же не означает, что его никто и никогда не придумает. Всё гениальное, как говорится, окажется простым, а потом все будут удивляться, а как раньше-то до этого никто не додумался. ;)
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
21 июн. 2011
Джордж писал(а):
... На самом деле это называется не датский аукцион а голландский...

Дословно в переводе да, но тогда уж и нидерландский. Пока выговоришь – аукцион закончится. Я уж привыкла Dutch – датский( хотя дословно неправильно), так что здесь и далее буду употреблять датский, извиняйте.

Джорж и Елена, здесь «д. аукцион» употребила как идеоматическое выражение. ТС что надо? – продать без цены! поэтому может использовать при продаже любую тактику, хоть «д. аукциона», хоть тактику «восточного базара» и т.д. в зависимоти от обстоятельств.
А где аукционы прижились – можем поспорить, но не в этой теме. Для вашего инфо : видела, дома продавались на ebay.
21 июн. 2011
Екатерина Коновалова писал(а):
ТС что надо? – продать без цены!

Полагаю, ей всё-таки надо продать за максимально возможную цену. И она ищет способ, как эту максимально возможную цену определить, потому что не уверена, что максимальная цена, которую она озвучит, будет возможной для покупателей. :D
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
21 июн. 2011
"zavrelena"]
А кто сказал, что запад не может криво "приживлять"?Нет, я не утверждаю, что аукцион недвижимости - это фишка, которая непременно должна работать во всех случаях на 100%.

Рыночная экономика на западе существует сотни лет ,и если не одна развитая страна не пришла к аукциону значит они не рентабильны .
Просто может быть, никто не придумал пока способа, как именно его проводить, чтоб работало.
Но это же не означает, что его никто и никогда не придумает. Всё гениальное, как говорится, окажется простым, а потом все будут удивляться, а как раньше-то до этого никто не додумался. ;)

Я не случайно привел пример с фотоаппаратом ,так как фотоаппарат и типовая квартира продукт массового производства . Смысл участия на аукционе когда можно аналог спокойно купить в соседнем доме ?
21 июн. 2011
Джордж писал(а):
...Рыночная экономика на западе существует сотни лет ,и если не одна развитая страна не пришла к аукциону значит они не рентабильны...

Овсянка, сэр! да кто вам это сказал? настоящим имею честь сообщить, что вы чуточку быть неправы.
Аукцион всегда рентабелен, несмотря за сколько с аукциона уйдет лот, с убытком для продавца или с прибылью, аукцион всегда снимет с продажной цены свои 7-10% !!! даже, если лот не продается, аукцион все равно взыщет с продавца за участие, в покрытие своих расходов.
Если бы аукционы были у буржуев не рентабильны то их бы столько не было, вот их сколько внешняя ссылка
(офф -Жорик, отстань от Лены, я ее в обиду не дам, даже если мы обе неправы :D )
21 июн. 2011
zavrelena писал(а):
Екатерина Коновалова писал(а):
ТС что надо? – продать без цены!

Полагаю, ей всё-таки надо продать за максимально возможную цену. И она ищет способ, как эту максимально возможную цену определить, потому что не уверена, что максимальная цена, которую она озвучит, будет возможной для покупателей. :D


забавно читать, как форумчане определяют мою гендерную принадлежность :D

А по делу: zavrelena, Вы как никто точно поняли, что мне нужно ! Поставишь много - никто даже не позвонит, поставишь мало - как потом поднять цену тем же людям ? (будь я на их месте, то если бы мне сначала озвучили одну цену, а потом подняли, то дальнейшего разговора не было бы). Вот и изгаляюсь, чтобы услышать мнение потенциальных покупателей.
21 июн. 2011
Джордж! Не слушайте никого! Всё правильно говорите..
Отстаивайте свою позицию.. =D>
А я добавлю: Аукционы - полная лажа.. Обдираловка, лохотрон!
Любое А/Н за 1 день найдет срочного покупателя на любую квартиру за цену, существенно выше, чем она может уйти с аукциона!
На аукционы ходят только халявщики, наподобии скупщиков золота и краденого......... :mrgreen:
21 июн. 2011
Viktorenko писал(а):

А по делу: zavrelena, Вы как никто точно поняли, что мне нужно ! Поставишь много - никто даже не позвонит, поставишь мало - как потом поднять цену тем же людям ? (будь я на их месте, то если бы мне сначала озвучили одну цену, а потом подняли, то дальнейшего разговора не было бы). Вот и изгаляюсь, чтобы услышать мнение потенциальных покупателей.

А я понял еще лучше! :D
Вы даже сами еще не поняли, а я понял, чего Вы хотите:
Вы хотите продать за максимальную цену, которую Вам предложат по объявлению без указанной цены :D
И оно верно - поставите адекватную рынку цену, ну там плюс минус, а вдруг кто-нибудь дал бы больше? И как потом с этим жить? :-k
Я Вас очень понимаю! :D
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей