Обратная сторона сособственников 57 / 1387

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
02 авг. 2012
alex.kapkov писал(а):
ну вот интересно, все начинают с того, что проще всю квартиру продать, ну я не хочу её продавать.
квартира хоть и имеет 2 комнаты, но одна из них, бОльшая - проходная. Как в этом случае потенциальный новый владелец будет пользоваться меньшей, если для этого ему нужно пользоваться моей, чтобы пройти в свою?

С этим ничего не поделаешь- ни продажа как комнаты не пройдет, ни изолирование без согласия другого собственника.
Самый дохлый вариант.
Только жить в такой квартире или договариваться.
Дискуссия — это обмен знаниями, спор — обмен невежеством.
Р. Куиллен

ЮК "Меридиан-Недвижимость"
внешняя ссылка
02 авг. 2012
alex.kapkov писал(а):
ну вот интересно, все начинают с того, что проще всю квартиру продать, ну я не хочу её продавать.
квартира хоть и имеет 2 комнаты, но одна из них, бОльшая - проходная. Как в этом случае потенциальный новый владелец будет пользоваться меньшей, если для этого ему нужно пользоваться моей, чтобы пройти в свою?
Нет, все начинают с того, что просят научить поуклоняться и не хотят продавать квартиру, а не говорят, что у них есть 50% стоимости доли. :)
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
02 авг. 2012
zavrelena писал(а):
alex.kapkov писал(а):
ну вот интересно, все начинают с того, что проще всю квартиру продать, ну я не хочу её продавать.
квартира хоть и имеет 2 комнаты, но одна из них, бОльшая - проходная. Как в этом случае потенциальный новый владелец будет пользоваться меньшей, если для этого ему нужно пользоваться моей, чтобы пройти в свою?
Нет, все начинают с того, что просят научить поуклоняться и не хотят продавать квартиру, а не говорят, что у них есть 50% стоимости доли. :)


zavrelena, так я пытался найти с ней какой-то компромисс, но она не хочет. Хочет значительно больше. Поэтому я и начал спрашивать, как можно противостоять ей, чем можно отвадить потенциальных покупателей.
02 авг. 2012
LevshinSergey писал(а):
alex.kapkov писал(а):
Самый дохлый вариант.
Только жить в такой квартире или договариваться.


Сергей, т.е. ей будет очень сложно найти покупателей?
А как понять "Только жить в такой квартире..." ?
02 авг. 2012
alex.kapkov писал(а):
LevshinSergey писал(а):
alex.kapkov писал(а):
Самый дохлый вариант.
Только жить в такой квартире или договариваться.


Сергей, т.е. ей будет очень сложно найти покупателей?
А как понять "Только жить в такой квартире..." ?


Покупателя будет найти сложно, но тогда, когда он найдется (а он найдется), то сложно станет жить Вам. Покинете квартиру, уедете на дачу - заселят 20 азиатов, останетесь - будете жить с ними же. Есть одно НО: покупатель не заплатит за эту долю больше, чем предлагаете ВЫ. Но есть и еще одно НО: как показывает практика, люди идут на получения денег в меньшей сумме, с условием, что бывшему со собственнику создадут там АД. По принципу, нам ничего не надо, но чтобы и у других ничего не было. Месть :lol:

Только поэтому Вам и рекомендуют разменять маленькую двушку на деньги жене брата и комнату в двушке, но еще лучше по параметрам, в том же районе Вам. Не пойдете на это -что будет дальше, не может сказать никто. Не выдержит жена брата, и отдаст Вам за 50% - Вам будет хорошо. Не выдержит жена брата, и продаст азиатом - Вам будет плохо. Решайте, за Вас это не сделает никто.
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
02 авг. 2012
alex.kapkov писал(а):
LevshinSergey писал(а):
alex.kapkov писал(а):
Самый дохлый вариант.
Только жить в такой квартире или договариваться.


Сергей, т.е. ей будет очень сложно найти покупателей?
А как понять "Только жить в такой квартире..." ?

Жить - это значит, что ее право пользования никто не ущемляет,
а если и будут споры - они решаются в суде определением порядка пользования.

Чего не скажешь про обязанность продать долю,
а также продать долю определенному лицу,
а также продать за определенную цену - просто нет таких обязанностей и никто,
ни один суд не сможет заставить собственника совершить что-либо из вышеперечисленного.
Исключение - преимущественное право покупки, которое легко обходится.

А покупателей будет трудно найти в основном из-за того, что комнаты смежные.
Были бы изолированные - продали бы долю по цене комнаты.

p.s. пост выше абсолютно реально описывает, что может быть, если не договоритесь.
Дискуссия — это обмен знаниями, спор — обмен невежеством.
Р. Куиллен

ЮК "Меридиан-Недвижимость"
внешняя ссылка
02 авг. 2012
ну вот поэтому я и хочу хоть как-то противиться ей, оттягивать возможность продать её долю на сторону. Я так понимаю, что реальная цена это как раз и есть эти 50% от стоимости, а если она будет через дарение оформлять, то ещё меньше получится.
извещение о продаже она мне не присылала.
02 авг. 2012
и так наболтав много лишнего для открытой части форума, продолжу :lol:
иногда хорошо иметь своего переговорщика-покупателя на ее долю.
радиошпиль.
02 авг. 2012
суд же при такой планировке квартиры не сможет определить порядок пользования, т.к. будут ущемлены мои права. по идее в иске должны отказать. и как тогда второй владелец сможет жить?
она конечно может продать квартирным рейдерам, но опять же мне кажется, что цена у них будет ниже предложенных мной 50%
или я чего-то не понимаю?
02 авг. 2012
alex.kapkov писал(а):
суд же при такой планировке квартиры не сможет определить порядок пользования, т.к. будут ущемлены мои права. по идее в иске должны отказать. и как тогда второй владелец сможет жить?

Что это - не сможет?
Койко-место еще никто не отменял. Нарежут пользование по углам - попробуй заступи за воображаемую линию :)
Дискуссия — это обмен знаниями, спор — обмен невежеством.
Р. Куиллен

ЮК "Меридиан-Недвижимость"
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя