Коллеги, нужен совет! 38 / 704

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
01 сен. 2012
Мой совет направален исключительно на достижения результата для решения задачи исходя из интересов дочки прописанной в квартире, которой нужна доля или деньги .И все.Никаких соплей я тут жевать на эту тему не собираюсь и морализаторстовать тоже .Всем сделать хорошо, чтобы все были довольны в этой ситуации невозможно. Если ее этот путь не устроит ,то ради бога ,тогда обо всем что ей надо сейчас и что было поставлено в условиях задачи-она может забыть.Только и всего.
01 сен. 2012
ElenaA писал(а):
Lamp писал(а):

Здоровая и наверное нестарая баба с таким же здоровым мужиком не могут спать из-за того что мать, кормившая эту *** минимум до 16 лет, имеет возможность купить лишний кусок мяса.



Предлагаете переключится на обсуждение морального облика.Тогда как минимум нужно сменить для этого раздел форума или вообще форум
01 сен. 2012
Lamp писал(а):
ElenaA писал(а):
Lamp писал(а):

Здоровая и наверное нестарая баба с таким же здоровым мужиком не могут спать из-за того что мать, кормившая эту *** минимум до 16 лет, имеет возможность купить лишний кусок мяса.



Предлагаете переключится на обсуждение морального облика.Тогда как минимум нужно сменить для этого раздел форума или вообще форум
Не надо форум менять. Форум риэлторский. А тема - нет. Обсуждать тут риэлторам нечего. И Ваши советы здесь вообще неуместны. Не хотят люди ни приватизировать квартиру, ни продавать. Забыть о ней надо и искать других клиентов. Или дочке предложить комнату в коммуналке приобрести, кредит взять, в области квартиру прикупить и пр. Всё то, что мы обычно советуем тем, у кого денег на квартиру не хватает. У дочки денег НЕ ХВАТАЕТ: нет у неё никакой доли и не предвидится (если она, конечно, маму раньше времени на тот свет не отправит).
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
01 сен. 2012
zavrelena Это ваши сообщение неуместные.Человек написал прошу совета от имени оной из сторон, написал в разделе риэлторская кнсультация. Если вам нечего сказать по существу вопроса вопроса то не лезьте со своим морализаторстовм и советами на отвлеченные темы. Есть тут что обсуждать или нет по риэлторской части решать уж точно не вам.
01 сен. 2012
Lamp писал(а):
Мой совет направален исключительно на достижения результата для решения задачи исходя из интересов дочки прописанной в квартире, которой нужна доля или деньги .И все.Никаких соплей я тут жевать на эту тему не собираюсь и морализаторстовать тоже .Всем сделать хорошо, чтобы все были довольны в этой ситуации невозможно. Если ее этот путь не устроит ,то ради бога ,тогда обо всем что ей надо сейчас и что было поставлено в условиях задачи-она может забыть.Только и всего.


Вы в своем плане не учли еще один поворот событий. Вторая дочка с двумя детьми тоже может туда заехать жить. Кто из них дольше продержится - не известно.
По теме обсуждать нечего. Для приватизации нужно согласие всех зарегистрированных в квартире. Сейчас этого согласия нет и приватизация не возможна. Как добиться согласия на приватизацию - это пусть решает дочка и ищет пути подхода ко всем членам семьи. Скорее всего у нее это не получится, соответственно все дальнейшие действия произойти не могут.
Екатерина.
У каждого должен быть свой дом.
внешняя ссылка
01 сен. 2012
Lamp писал(а):
Человек написал прошу совета от имени оной из сторон, написал в разделе риэлторская кнсультация.
А если бы он совета спросил, как продать квартиру, оставив детей на улице, или как лучше старушку придушить, с которой у его клиента договор ренты заключён? :du_ma_et:

Если мы риэлторы, то это не означает, что имеем право лезть в чужую семью и заставлять кого-то что-то приватизировать, лишь бы комиссионные получить.

Вот такой вот один "доброжелатель" вроде Вас влез в мою квартиру - никому лучше от этого не стало: ни моей соседке, ни мне, ни покупателю, ни самому "доброжелателю". Ему сейчас, возможно, уголовная ответственность как минимум за самоуправство светит, ибо советами человек не ограничился.

Не стоит толкать коллег на рейдерский путь: за три копейки человек может дурную репутацию себе заработать.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
02 сен. 2012
Zavrelena, Вы с одной стороны правы с другой нет. Но это все моя вина. Люди которые ко мне обратились, клиентами не являются(назвал их так для удобства, чтобы не повторять какая именно дочь хочет имущество делить). Просто консультация, но так-как ответить толком, как поступить в такой ситуации(мамы, как ни печально, тоже разные бывают) я не мог, то задал вопрос на нашем форуме. Лезть в их дела и давать советы как кого выжить из квартиры я не стану ни за какие деньги, но сама суть вопроса интересна. Кстати, никогда не делайте поспешных выводов. Ее муж достаточно уважаемый в Москве ветврач и недвижки у него много и очень хорошей.
Lamp, спасибо Вам, поскольку Вы подошли к вопросу как истинный профи и все доступно объяснили.
Всем остальным, спасибо за внимание и... надеюсь все еще раз вспомнили как многим мы обязаны родителям и хотя бы позвонили им и напомнили о том, как они много лет назад именно в этот день вели нас в первый класс.
И пусть все у Вас будет хорошо!
8926-193-21-32 Евгений
02 сен. 2012
mazik писал(а):
мамы, как ни печально, тоже разные бывают
Неважно, какая там мама. Даже если это пьяница последняя - она Мама. Дочки совершеннолетние, обе замужем, обе, судя по всему, "упакованы", крышу над головой имеют и с голоду не пухнут. У многих родительская квартира - единственное жильё. И даже в этом случае взрослые дети нередко или снимают себе жильё, или берут кредиты и своё стараются купить, чтобы на старости лет мам своих не тревожить: мамина жилплощадь всё равно рано или поздно детям и внукам достанется.

С соседями по коммуналке можно бороться методами, которые Ламп озвучил. Даже с гешвистерами порой можно воевать, если те борзеют. Но у меня лично в голове не укладывается, как человеку может в голову прийти мысль вселить к Маме в квартиру посторонних людей, продав долю (неважно, сколько у неё в собственности квартир - не дочка ведь ей эти квартиры приобретала).

Может, профессионал-риэлтор и не должен задумываться о моральных аспектах того, что он делает и какие советы даёт своим клиентам. Но, на мой взгляд, это не есть признак профессионализма - любой ценой добиваться того, чтобы заполучить в работу объект в виде доли в чьей-то квартире.
mazik писал(а):
Кстати, никогда не делайте поспешных выводов. Ее муж достаточно уважаемый в Москве ветврач и недвижки у него много и очень хорошей.
Тем более. Недвижки дофига, а покоя не даёт, что тёща что-то там в аренду сдаёт. Пусть купит маме и сестрёнке своей жены другую площадь, чтобы они выписались из трёшки. Подберёте им хороший вариант - и клиенты будут довольны, и Вы комиссионных заработаете не меньше, чем на продаже доли, и с кармой у всех всё будет в порядке. :)
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей