Как продать комнату если соседи всячески этому препятствуют? 44 / 7425

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
22 нояб. 2012
Елена Чижова писал(а):
Александр СтаниславовичЪ писал(а):
вся ожесточенность этих милых людей, взрощена на почве желания довести старого человека до мысли отдать им комнату даром
на этом и зиждется адский, своей циничностью, актЪ

Верно.
Полумеры тут вряд ли помогут.
Поэтому, имея на руках нотариальное Свидетельство об извещении Сособственников, можно спокойно проводить показы.
Реакция соседей, надеюсь, останется в рамках воздухосотрясательных атак.
Мне везло - самые несговорчивые соседи в конце концов вместе со мной "отбирали" себе подходящих новых соседей)))
:)
Да, дисконт нужен будет для моральной стабильности потенциального Покупателя.



а что значит "нотариальное Свидетельство об извещении Сособственников"?
как можно его получить, если собственник остальной части квартиры отказывается что-либо подписывать?
22 нояб. 2012
VitaliyZ писал(а):
Елена Чижова писал(а):
Александр СтаниславовичЪ писал(а):
вся ожесточенность этих милых людей, взрощена на почве желания довести старого человека до мысли отдать им комнату даром
на этом и зиждется адский, своей циничностью, актЪ

Верно.
Полумеры тут вряд ли помогут.
Поэтому, имея на руках нотариальное Свидетельство об извещении Сособственников, можно спокойно проводить показы.
Реакция соседей, надеюсь, останется в рамках воздухосотрясательных атак.
Мне везло - самые несговорчивые соседи в конце концов вместе со мной "отбирали" себе подходящих новых соседей)))
:)
Да, дисконт нужен будет для моральной стабильности потенциального Покупателя.



а что значит "нотариальное Свидетельство об извещении Сособственников"?
как можно его получить, если собственник остальной части квартиры отказывается что-либо подписывать?

А вот для этого и нужен спец переговорщик)
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
22 нояб. 2012
VitaliyZ писал(а):
...
а что значит "нотариальное Свидетельство об извещении Сособственников"?
как можно его получить, если собственник остальной части квартиры отказывается что-либо подписывать?

Э...
Это означает - идите к Нотариусу.
Только не с пустыми руками, а с Продавцом и с Выпиской из ЕГРП.
Нотариус все сделает.
:)
А вот что Вы дальше будете делать с этой священной Бумагой?
22 нояб. 2012
Александр Долгов писал(а):
А вот для этого и нужен спец переговорщик)

Александр, нельзя нам с Вами в одной Теме находиться.
:)
Меня из-за Вас постоянно тянет на розыгрыши и подколы)))
23 нояб. 2012
Очень интересно услышать развитие темы, по делу, без пустых слов.
Помогаю продавать и покупать недвижимость. 8-937-771-00-37
г. Казань
27 нояб. 2012
sgtpeper писал(а):
Очень интересно услышать развитие темы, по делу, без пустых слов.
Без лишних слов и разговоров долевая собственность продаётся только с идеальными соседями, которых, наверно, в природе не существует. Во всех остальных случаях придётся договариваться, если не с соседями, то с нотариусом или работником почты, если не с нотариусом, то с участковым, если не с участковым, то с риэлтором, который(ая) поможет уговорить и соседа, и почтальона, и участкового... :mi_ga_et:
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
29 нояб. 2012
sgtpeper писал(а):
Очень интересно услышать развитие темы, по делу, без пустых слов.


1. оформили через нотариуса письмо с предложением купить комнату и отправили соседу
2. соседи получили извещение и пошли на почту, расписались в получении и ознакомились с нашим предложением
3. удалось установить контакт с дочерью хозяина, решили оформить ипотеку и выкупить вторую комнату
4. оформили через нотариуса согласие
5. собираем справки для продажи и подыскиваем альтернативу

сейчас думаю по поводу разрыва цепочки: продать комнату и через 5 дней с живыми деньгами оформить сделку покупки или все-таки делать всё одноэтапно
29 нояб. 2012
Александр СтаниславовичЪ писал(а):
можно попробовать сыграть на желании cоседей Вашего знакомого улучшить жилищные условия, предложив им поучаствовать в продаже всей квартиры, посулив получение всех разницы между стоимостью комнаты как комнаты и комнаты как части квартиры
Там может получится вполне существенная сумма
А дальше уже чистая тактика, благодаря которой Вы спокойно и без конфликтов продадите комнату
)))

Хороший совет. :co_ol:
В довесок можно добавить, что у вас на примете есть аналогичная комната с алкоголиком и дед готов с ним поменяться, а для наглядности привести какого-нибудь колдыря на просмотр. :lol:
г.Саров, "Служба недвижимости Алгоритм", ул.Советская, д. 10, т. +7 (908) 762-01-27
30 нояб. 2012
-=Mila=- писал(а):
сейчас думаю по поводу разрыва цепочки: продать комнату и через 5 дней с живыми деньгами оформить сделку покупки или все-таки делать всё одноэтапно
А вы с соседями предварительный договор подписали или они только подписали у нотариуса своё согласие на покупку?
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
30 нояб. 2012
zavrelena писал(а):
-=Mila=- писал(а):
сейчас думаю по поводу разрыва цепочки: продать комнату и через 5 дней с живыми деньгами оформить сделку покупки или все-таки делать всё одноэтапно
А вы с соседями предварительный договор подписали или они только подписали у нотариуса своё согласие на покупку?

На следующей неделе планируем подписание пред.договора и взятие аванса.
Такой момент ещё: в основном договоре они хотят прописать условие доступа к ячейке под выписку, я так понимаю следует делать две ячейки и под выписку закладывать 100-200тыс или вся сумма закладывается?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость