7 метров в 55 метровой трёшке 53 / 2013

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
24 нояб. 2012
Я вижу, что основной собственник многое сделал для того, чтобы получить приз. А что вы сделали?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
25 нояб. 2012
Юлия Лурье писал(а):
Я вижу, что основной собственник многое сделал для того, чтобы получить приз. А что вы сделали?

Думаю, что Екатерина озадачена совсем недавно.
:)
Часто же так - кидаются к Специалистам тогда, когда многолетняя проблема превращается в Гордиев Узел.
26 нояб. 2012
Ну, наверное, я ничего не сделала в этом направлении, т.к. во-первых, я давно на пенсии и, к сожалению, нет сил заниматься мотанием по инстанциям и вести переговоры, а во-вторых, с долями за всё время я имела несколько сделок, но они были простыми. Но, как правило знакомые моих бывших клиентов иногда озадачивают меня разного рода вопросами, но максимум, что я могу сделать в непростых ситуациях - это посоветоваться с форумом, со специалистами, которые сейчас варятся в этой сфере. И безусловно я им советую обратиться к хорошим частникам или в АН, объясняя, почему я не тот, кто им нужен.
От себя я даже готова переправить контакты и некоторым дать рекоммендации. Но в остальном уже их выбор.
Последний раз редактировалось Екатерина Рушева 26.11.12, 10:27, всего редактировалось 1 раз.
26 нояб. 2012
И всё же, что можно сделать в этом направлении? У кого-то есть идеи, опыт или проще согласиться на 250 тыс и дальше спокойно жить?
26 нояб. 2012
Можно отложить это дело в долгий ящик и тогда следующее поколение собственников может быть решит эту проблему. Или подождать пока ваша доля потребуется тому, кто захотеть иметь всю квартиру в собственности.
26 нояб. 2012
На мой взгляд, эта доля вообще никому не нужна, кроме основного владельца, даже рейдерам смысла нет связываться, поэтому, мне кажется, что оптимальный вариант, продать её за предложенные деньги и забыть. Но всё же, если есть идеи, то я готова выслушать.
26 нояб. 2012
Екатерина Рушева писал(а):
И всё же, что можно сделать в этом направлении? У кого-то есть идеи, опыт или проще согласиться на 250 тыс и дальше спокойно жить?
хорошо будет, когда в результате переговоров сумма удвоится.
27 нояб. 2012
Екатерина Рушева писал(а):
И всё же, что можно сделать в этом направлении? У кого-то есть идеи, опыт или проще согласиться на 250 тыс и дальше спокойно жить?
Смотря насколько Вашим клиентам нужны эти 250 тыс. Вдруг у них кредит потребительский под 40% годовых взят? Тогда проще согласиться. А если у них не горит - можно поторговаться и за бОльшую сумму. :)
Вы же понимаете, что время = деньги )))))

Для другого собственника, кстати, тоже. Вдруг он уже запланировал продать квартиру и нашёл потенциального покупателя? Или наоборот никуда не торопится - живёт себе и живёт...
Всё индивидуально: вопрос больше психологический, чем экономический...
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
28 нояб. 2012
Тс, а что советуют невиртуальные риэлторы, пытались нанять для решения вашего вопроса?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
28 нояб. 2012
Юлия Лурье писал(а):
Тс, а что советуют невиртуальные риэлторы, пытались нанять для решения вашего вопроса?

Юля, человек, обратившийся ко мне, слово клиент не могу применить :) , обращался в разного рода АН, включая ИНКОМ. С его слов: везде говорили, что соглашайтесь на предложенную сумму, кто-то вообще говорил, что и этих 250 000 слишком много за такую долю. Но он не верит, считая, что его пытаются обмануть, что люди просто не хотят этим вопросом заниматься. Я, например, тоже считаю, что эту долю проще слить за эти 250 000. Не вижу перспектив, квартиру полностью никто не продаст, она вообще пустует, основной собственник сказал: хочешь дам 250 000 и пожмём друг другу руки, не хочешь - дело твоё, продавать полностью или выкупать за большую сумму не буду.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей