Закидайте меня помидорами 108 / 3576

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
22 окт. 2013
Юлия Лурье писал(а):
Взяла из разговора с участковым и сотрудником ФМС, есть у них рычаги выселять людей(арендаторов) из комнат, причем законные..
Против участковых, превышающих свои полномочия, тоже рычаги есть.

Выселить кого-бы то ни было, а уж тем более из чужой собственности, может только суд, а никак не участковый и не ФМС. Нервы потрепать могут, но выселить - нет.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
22 окт. 2013
zavrelena писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Взяла из разговора с участковым и сотрудником ФМС, есть у них рычаги выселять людей(арендаторов) из комнат, причем законные..
Против участковых, превышающих свои полномочия, тоже рычаги есть.

Выселить кого-бы то ни было, а уж тем более из чужой собственности, может только суд, а никак не участковый и не ФМС. Нервы потрепать могут, но выселить - нет.


Дагестанцы или ингуши - граждане РФ. Так что все участковые и ФМС - идут лесом
22 окт. 2013
crna писал(а):
Дагестанцы или ингуши - граждане РФ. Так что все участковые и ФМС - идут лесом
Да даже если комнату снимают граждане Папуа - Новой Гвинеи, которые на законных основаниях находятся на территории РФ - участковый может максимум с умным видом в их документы потаращиться, да и то, если его пустят в квартиру.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
22 окт. 2013
zavrelena писал(а):
да и то, если его пустят в квартиру.


Суть. Запомнить каждому, как "отче наш".
22 окт. 2013
crna писал(а):
Дагестанцы или ингуши - граждане РФ. Так что все участковые и ФМС - идут лесом



Сдавая комнату дагестанцам или ингушам формальному вы сдаете комнату гражданам РФ. Тут главное чтобы паспорт был не просроченный.Сдавая гр. Папуа-Новой Гвинее-надо визу проверить и срок разрешенного пребывания их в России. А вот как быть и что проверять у граждан стран у которых безвизовый въезд в Россию.Таких например как гр.Таджикистана? У них то кроме загран.паспорта что надо смотреть? И есть ли у таких граждан максимальный срок пребывания в России определенный законом или такого срока вообще нет и они могуть жить в России на законный основаниях годами?
22 окт. 2013
Bydgosh писал(а):
crna писал(а):
Дагестанцы или ингуши - граждане РФ. Так что все участковые и ФМС - идут лесом



Сдавая комнату дагестанцам или ингушам формальному вы сдаете комнату гражданам РФ. Тут главное чтобы паспорт был не просроченный.Сдавая гр. Папуа-Новой Гвинее-надо визу проверить и срок разрешенного пребывания их в России. А вот как быть и что проверять у граждан стран у которых безвизовый въезд в Россию.Таких например как гр.Таджикистана? У них то кроме загран.паспорта что надо смотреть? И есть ли у таких граждан максимальный срок пребывания в России определенный законом или такого срока вообще нет и они могуть жить в России на законный основаниях годами?
У меня узбеки квартиру снимают. Я смотрю на вкладыш о временной регистрации и слежу, чтобы он не был просрочен. В сентябре у одного срок к концу подходил - я напомнила на всякий случай, что проверю. Он съездил в Украину (чтобы выехать с территории РФ, потом заново въехать), вернулся и оформил регистрацию ещё на 3 месяца.

Остальное я проверять не обязана. Имеют ли они разрешение на работу, платят ли налоги - это уже не моя забота, это пусть работодатели и налоговая проверяют.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
22 окт. 2013
zavrelena писал(а):
У меня узбеки квартиру снимают. Я смотрю на вкладыш о временной регистрации и слежу, чтобы он не был просрочен. В сентябре у одного срок к концу подходил - я напомнила на всякий случай, что проверю. Он съездил в Украину (чтобы выехать с территории РФ, потом заново въехать), вернулся и оформил регистрацию ещё на 3 месяца.



Я так понимаю, что зарегистрированы эти узбеки не в вашей квартире, а в какой то другой.Формально это является нарушением ,что регистрация по одному адресу, а фактически проживают ( на съемной квартире) по другому адресу? Или нарушением это не является?
22 окт. 2013
Bydgosh писал(а):
zavrelena писал(а):
У меня узбеки квартиру снимают. Я смотрю на вкладыш о временной регистрации и слежу, чтобы он не был просрочен. В сентябре у одного срок к концу подходил - я напомнила на всякий случай, что проверю. Он съездил в Украину (чтобы выехать с территории РФ, потом заново въехать), вернулся и оформил регистрацию ещё на 3 месяца.



Я так понимаю, что зарегистрированы эти узбеки не в вашей квартире, а в какой то другой.Формально это является нарушением ,что регистрация по одному адресу, а фактически проживают ( на съемной квартире) по другому адресу? Или нарушением это не является?
Нарушением это не является. Они же в Санкт-Петербурге зарегистрированы. В Санкт-Петербурге и живут. А сколько именно квартир они снимают и в какой из них предпочитают проживать - это их личное дело. Иное было бы нарушением Конституции РФ.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
22 окт. 2013
Юлия Лурье писал(а):
Взяла из разговора с участковым и сотрудником ФМС, есть у них рычаги выселять людей(арендаторов) из комнат, причем законные..

Законные? У участковых? Ссылку на закон, плз
22 окт. 2013
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Взяла из разговора с участковым и сотрудником ФМС, есть у них рычаги выселять людей(арендаторов) из комнат, причем законные..

Законные? У участковых? Ссылку на закон, плз
Евгений, не цепляйтесь. Юлия Владимировна же написала: из разговора.
Сидели на лавочке участковый и сотрудник ФМС, пиво пили, разговоры разговаривали, рычагами мерялись... Если бы у них кто ссылку и спросил - они бы и послали... по ссылке...
:lol:
Последний раз редактировалось zavrelena 22.10.13, 13:25, всего редактировалось 1 раз.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей