Пришло судебное уведомление наследнику доли в квартире, которая даже не зарегистрирована в росреестре (долги жкх) 45 / 2691

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
27 янв. 2018
27.01.18, 19:14
polina13 писал(а):
вот и возьмите оттуда справку, тогда в других кв. вы не платите за газ, свет, воду-
Думаю об оплате газа(где он есть) , электричества, воды и вывоза мусора речь и так не идет. Эти виды расходов привязаны к регистрации в квартире или к счетчикам. Истца интересует разделить остальные начисляемые суммы(расходы).
27 янв. 2018
27.01.18, 19:08
GreetS писал(а):
Нет одного владельца квартиры.
владелиц там один, а собственников двое, как я понял из поста.
27.01.18, 19:08
GreetS писал(а):
На чем именно обогащаются те, кто живет в квартиру, и кто владеет остальными долями?
он пользуется всей квартирой, а не только ее частью согласно своей доле, вот за это он и должен платить компенсацию.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
27 янв. 2018
27.01.18, 19:22
Constantinus писал(а):
он пользуется всей квартирой, а не только ее частью согласно своей доле, вот за это он и должен платить компенсацию.
Смею вас уверить, что в суде этот товарищ-истец заявит, что пользуется именно частью квартиры точно соответствующей его доле.:-) Например пользуется исключительно той частью квартиры, что соответствует его 7\8 долями в этой 1 к.кв.
27 янв. 2018
27.01.18, 19:31
GreetS писал(а):
Смею вас уверить, что в суде этот товарищ-истец заявит, что пользуется именно частью квартиры точно соответствующей его доле.
а я суде заявлю что он миллион рублей мне должен и что? Каждая сторона должна доказывать те обстоятельства на которые ссылается (ст. 56 ГПК РФ), вот и будет доказывать что пользовался 7/8.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
27 янв. 2018
27.01.18, 12:05
Slaweca писал(а):
В любом случае для нас этот расклад (не оформление собственности) лучше, мы хотя бы не несем расходы за ЖКХ и не делаем подарка выкупить малозначительную долю у нас принудительно.
другие собственники за вас заплатят коммуналку, а потом по суду с вас взыщут, так что собирайте деньги не только на коммуналку, но и оплату их адвоката, т.к. расходы, понесенные на оплату представителя, возмещает проигравшая сторона, т.е. вы. если это москва, то по такому делу тыщ 20-30 к коммуналке вам понадобится еще доплатить. больше 20-30 тыщ на представителя по таким делам суды не взыскивают.
а на возможность отжать у вас мелкую долю факт того, что вы чего-то там недооформили, не влияет - так же через суд и отожмут за 3 копейки, препятствием ваше недооформление не является и даже наоборот вы этим доказываете, что никак не заинтересованы в получении и использовании этой доли, а раз не заинтересованы, то 3 копейки на счет и свободны.
27 янв. 2018
27.01.18, 18:22
Slaweca писал(а):
Прошу в судебном порядке определить порядок и размер участия в несении расходов за жилое помещение и коммунальные услуги, обязать ООО... (Управляющую компанию) оформить на меня отдельный лицевой счет по оплате коммунальных услуг за .... доли вышеуказанной квартиры с пересчетом текущего размера задолженности соразмерно доли.
Требование безграмотное. Суд должен отказать в удовлетворении иска, так как действующее законодательство не предусматривает указанного способа защиты права. Истец должен был обратиться в УК для заключения с ним отдельного договора (вопрос N 27 Обзора законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за четвертый квартал 2006 года, утв. Постановлением Президиума Верховного Суда РФ от 07.03.2007). И только в случае отказа, истец должен был обратиться к УК с требованием о понуждении договора. Долевые сособтвенники вообще ответчиками по такому иску не могут быть, так как никак права истца не нарушают.
27.01.18, 18:22
Slaweca писал(а):
Стоит ли вообще ввязываться в суды и пр.
Вы и так ввязаны, хотите этого или нет. Только позиция ваша будет или активная или пассивная. Пассивная явно ни к чему хорошему не приведет.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
27 янв. 2018
27.01.18, 12:46
чао писал(а):
Только собралась позвать Елену или Полину)) И Константинус здесь). Действительно, пора заканчивать с правовым беспределом :) .
А какую Елену?
Куда хочу, Туда лечу...
28 янв. 2018
27.01.18, 18:56
Slaweca писал(а):
Справедливо, когда каждый живет за СВОЙ счет, а не за счет других. Справедливо, когда отчим годами сидит на шее у чужой родни, перекладывает свои обязанности мужа на детей? Получает крупные суммы, на ремонты своих квартир, а потом бросает больную раком жену и сливается?! Не зная ситуации, не надо читать морали. Эти квартиры зарабатывались вместе с детьми умершей, и ездили в другой регион, помогали и физически, сколько переездов и ремонтов пережили.
Идите на прием к юристу. Пусть смотрит, что там по факту можно отжать из совместно нажитого имущества у этого типа.
Возможно реально признать его недостойным наследником, т.к. по Вашим словам он уклонялся от обязанностей ухода за наследодателем.
Сучите ручками и ножками :ni_zia: . И из пассивной наблюдающей стороны становитесь активной нападающей.

P.S. Кроме него и Вас есть еще наследники?
В обмен на 3 доли в разных квартирах он одну квартиру отдать не хочет?
не риелтор
28 янв. 2018
27.01.18, 19:14
polina13 писал(а):
а только за капремонт и обслуживание
самая дорогая фигня в коммуналке - это отопление. как ни крути, а за него придется платить.
оно начисляется на каждый кв.м. и не важно живут или нет в квартире.
то же лифты, уборка и т.п.
28 янв. 2018
27.01.18, 20:53
Овсянникова Елена писал(а):
27.01.18, 12:46
чао писал(а):
Только собралась позвать Елену или Полину)) И Константинус здесь). Действительно, пора заканчивать с правовым беспределом :) .
А какую Елену?
Беляеву))
IceCool
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей