Законопроект Метлиной о долях. 303 / 2367

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
01 апр. 2022
01.04.22, 20:50
Что?Где?Когда? писал(а):
И что с этим делать?
Концептуально менять вещное право по проекту, который был разработан еще в 2009 г.
01.04.22, 20:50
Что?Где?Когда? писал(а):
содольщикам.
Содольщики - это несколько правообладателей доли, а такого слава богу нет. Есть сособственники на вещь.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
01 апр. 2022
Сособственность — это зло. Об этом знали наши предки, поэтому все доставалось старшему сыну. Ну или как в сказке про трех братьев: кому-то недвижка, а кому-то кот. А недвижимость делить нельзя, потому что нарушится производственный процесс заготовки урожая, начнется дележка поля, а само по себе поле без мельниц, амбаров и прочего имущества не засеешь и не пожнешь. И был не иллюзорный риск помереть зимой с голоду.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
01 апр. 2022
01.04.22, 21:04
Constantinus писал(а):
01.04.22, 20:50
Что?Где?Когда? писал(а):
И что с этим делать?
Концептуально менять вещное право по проекту, который был разработан еще в 2009 г.
01.04.22, 20:50
Что?Где?Когда? писал(а):
содольщикам.
Содольщики - это несколько правообладателей доли, а такого слава богу нет. Есть сособственники на вещь.
В моём понимании - это собы долей в одной квартире. Но суть не в том, а в том - как им помочь разойтись без поножовщины, опираясь на закон)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей