Доли, содольщики и работа риэлтора 849 / 7455

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
31 окт. 2021
31.10.21, 10:11
Lea ** писал(а):
34692,
Вы в риэлторы не хотите податься? Много лет назад такие лозунги, претензии и анализ деятельности риэлторов с этого форума озвучивала Red-fox. Но окунувшись с головой в эту клоаку мнение своё изменила на диаметрально противоположное. Наберитесь терпения, ваша сделка не каждому профи по плечу и нервам, потери вашего подопечного минимальны при сложившемся раскладе. Я о чем? Есть много подводных камней в жизни, о них лично Вы можете даже не догадываться, но обойти их без помощи Людмилы Ивановны не сможете. Так бывает. А форма, внешние, бросающиеся в глаза, :hi_hi_hi: признаки мастерства - это пустое. Главное - не выплеснуть ребёнка вместе с водой, этим, собсна, Вы и занимаетесь. Удачи! Охолонитесь, все будет хорошо! :ki_ss:
+100500
Леа, спасибо, ответили на мой вопрос, что ТС привлекло в Карпушкиной. Родственные, так сказать, души. Порядочные и сильные духом :a_g_a:
Последний раз редактировалось Kazanskaia 31.10.21, 10:15, всего редактировалось 1 раз.
А я буду Пуля — потому что в цель!
31 окт. 2021
31.10.21, 10:09
ir-ka писал(а):
31.10.21, 10:00
Fargon писал(а):
31.10.21, 09:54
34692 писал(а):
Квартира покупается, Нам все равно, привязывать ее к сделке или нет.
Кто же купит кв в такой ситуации, когда для Е не будет приобретена недвижимость сразу. Разделить не получиться.
Почему? Ведь Е. - 20 лет, разве нет?
Это я к тому, что Е может остаться без кв.
В Новый Год сбывается все, даже то, что в другое время сбыть не удаётся. Я не риэлтор.
31 окт. 2021
31.10.21, 09:54
34692 писал(а):
5. По факту " сотрудничества" с Людмилой есть огромное желание обратиться в правоохранительные органы, предоставив доказательную базу. Останавливает - пока - возможные лишние проблемы по сделке и лишний стресс Егору. 6. Всем адекватности
Уверен им понравится ваше предложение заселить "братишек" к маме.)
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
31 окт. 2021
Неужели 16300 такая сладкая цена сего объекта, что покупатели готовы ждать опеку и рисковать с «внешним мозгом» содольщика
31 окт. 2021
31.10.21, 10:08
Fargon писал(а):
31.10.21, 10:04
Ирина Сорокина писал(а):
31.10.21, 08:38
Fargon писал(а):
Ещё раз убеждаюсь, что дети недолжны быть владельцами части недвижимости. Чтобы потом не разгребать.
Понабегут всякие и будут пудрить мозг не устойчивым.
Тут принципиально ЧЬИ дети.
У нормальных людей все нормально.
В большинстве моих квартир детские доли. Наличие у ребенка собственности важно по многим вопросам. Нельзя так огульно. Все очень индивидуально.
Да, очень индивидуально. Никто не застрахован от какие либо ситуаций, помолодости, например в лет так 19-23 , когда девушка или парень могут наворотить дел. А люди то могут нормальные.
В 19-23 года нормальные дети нормальных людей умеют договариваться.
Кто нагородит в 19-23? Вы нагородили? Или не нагородили, потому что долей не было? )
Дело не в долях.
Ответственность старших за все. Они мудрее, прожили дольше. Дети причем? Мат кап это выбор родителей. Приватизация с долями детей это выбор родителей. Отказник в квартире- выбор родителей. А виновато у таких родителей государство или дети. Интересное кино.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
31 окт. 2021
31.10.21, 10:14
Fargon писал(а):
31.10.21, 10:09
ir-ka писал(а):
31.10.21, 10:00
Fargon писал(а):

Кто же купит кв в такой ситуации, когда для Е не будет приобретена недвижимость сразу. Разделить не получиться.
Почему? Ведь Е. - 20 лет, разве нет?
Это я к тому, что Е может остаться без кв.
С чего такое предположение?
А я буду Пуля — потому что в цель!
31 окт. 2021
31.10.21, 10:05
Merinda-nik писал(а):
Бедная Людмила, что ей приходится терпеть. Ой как не верится в благие намерения топикстартера. :cry_ing: :cry_ing: видимо деньги за квартиру инвалида мимо носа проплывают (так как ему квартиру купят), вот бесится и делает все для развала сделки.
Похоже на то.
Старается изо всех сил воспрепятствовать " уплыванию из-под носа" денежных средств.
Альтернатива " без контроля Варвары" не нравится.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
31 окт. 2021
31.10.21, 10:11
Olga Tar писал(а):
31.10.21, 09:54
34692 писал(а):
с порога фактически начавшиеся оскорбления нас, клиентов ("ой вы все психиатры ненормальные")
Вы не клиент. Были бы им, то есть представителем клиента, если бы оформили доверенность на определённые действия, как то: принятие аванса и др.
И всё-таки, может лучше выдохнуть, успокоиться всем и продолжить работу? Покупателей сейчас не густо. Хотя не знаем, что за объект.
Возможно, что к 250 000 добавилось ещё что то, как отказ в приобретении квартиры для Егора в одной сделке.
Если изначально очень сложная, нездоровая ситуация, то конечно риелтор должен был это унюхать услышать, и любое действие строго по подпись клиента.
Нунафик, потом оправдываться везде)
Всем, конечно, благоразумия, порядочности и сил.
Нет отказа в приобретении квартиры в одной сделке. Есть отказ от услуг Людмилы в подборе квартиры, причем изначально. Надо привязать - привяжем. Мы так же заинтересованы быстрее купить
31 окт. 2021
31.10.21, 10:11
ir-ka писал(а):
31.10.21, 10:05
Merinda-nik писал(а):
Бедная Людмила, что ей приходится терпеть. Ой как не верится в благие намерения топикстартера. :cry_ing: :cry_ing: видимо деньги за квартиру инвалида мимо носа проплывают (так как ему квартиру купят), вот бесится и делает все для развала сделки.
Людмила жестит, как всегда. Уже не первый раз на форуме подобные темы от клиентов спарки "Карпушкина-Воронина".
Стандартная схема Добрый и злой следователь. Часто работает. )
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
31 окт. 2021
31.10.21, 10:17
Ирина Сорокина писал(а):
31.10.21, 10:08
Fargon писал(а):
31.10.21, 10:04
Ирина Сорокина писал(а):


Тут принципиально ЧЬИ дети.
У нормальных людей все нормально.
В большинстве моих квартир детские доли. Наличие у ребенка собственности важно по многим вопросам. Нельзя так огульно. Все очень индивидуально.
Да, очень индивидуально. Никто не застрахован от какие либо ситуаций, помолодости, например в лет так 19-23 , когда девушка или парень могут наворотить дел. А люди то могут нормальные.
В 19-23 года нормальные дети нормальных людей умеют договариваться.
Кто нагородит в 19-23? Вы нагородили? Или не нагородили, потому что долей не было? )
Дело не в долях.
Ответственность старших за все. Они мудрее, прожили дольше. Дети причем? Мат кап это выбор родителей. Приватизация с долями детей это выбор родителей. Отказник в квартире- выбор родителей. А виновато у таких родителей государство или дети. Интересное кино.
Я легко мог бы "нагородить".)))
А почему нет?
С какой стати есть корелляция нормальные родители - нормальный ребёнок?
Ещё вопрос зачем в принципе наделять долями детей? Что бы что? Чтобы было ощущение владения недвижимостью?
Мат кап не в счёт - это отдельная история. В Мск она не сильно играет роли при покупке - сумма маленькая, а геморроя много.
В Новый Год сбывается все, даже то, что в другое время сбыть не удаётся. Я не риэлтор.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость