продажа без цены ? 72 / 3248

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
21 июн. 2011
Джордж писал(а):
Я не случайно привел пример с фотоаппаратом ,так как фотоаппарат и типовая квартира продукт массового производства . Смысл участия на аукционе когда можно аналог спокойно купить в соседнем доме ?

По-моему, не совсем удачный пример с фотоаппаратом. Во-первых, фотоаппарат б/у и квартира б/у - абсолютно разные вещи. Я уже не говорю о цене фотоаппарата по сравнению со стоимостью квартиры. Во-вторых, каждый может зайти в магазин (или на сайт производителя) и узнать, сколько стОит фотоаппарат. С квартирой - по-другому. Никто не знает, сколько стОит квартира, пока она не будет продана. Даже факт продажи соседней квартиры может только приблизительно сориентировать по цене.
А сейчас цену квартиры как товара вообще определить трудно, тем более человеку, не занимающемуся продажами постоянно. То, что человек видит в базе продаваемых объектов, отнюдь не отражает действительности. Даже если отслеживать, какие объекты когда появились и когда перестали рекламироваться (проданы) - это не даст полной картины, т.к. не известно, за сколько проданы.
Поэтому, если продавец выставляет какой-то объект в продажу по средней рекламируемой цене на аналогичные объекты, рискует зависнуть с его продажей надолго.
Если время не поджимает - хорошо, можно постепенно снижать цену, пока не найдётся покупатель. А если поджимает?

Опять же, я не утверждаю, что аукцион в этом случае - панацея. Но как один из способов продажи, как я считаю, имеет право на существование.

Вспомнился диалог из "Формулы любви":
- Наше сено самое лучшее - оно по десять целковых стОит!
- Дык, стоить-то оно стОит, токо ж, его никто не покупает...
:D
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
21 июн. 2011
Viktorenko писал(а):
zavrelena писал(а):
Екатерина Коновалова писал(а):
ТС что надо? – продать без цены!

Полагаю, ей всё-таки надо продать за максимально возможную цену. И она ищет способ, как эту максимально возможную цену определить, потому что не уверена, что максимальная цена, которую она озвучит, будет возможной для покупателей. :D


забавно читать, как форумчане определяют мою гендерную принадлежность :D

А по делу: zavrelena, Вы как никто точно поняли, что мне нужно ! Поставишь много - никто даже не позвонит, поставишь мало - как потом поднять цену тем же людям ? (будь я на их месте, то если бы мне сначала озвучили одну цену, а потом подняли, то дальнейшего разговора не было бы). Вот и изгаляюсь, чтобы услышать мнение потенциальных покупателей.

Это Вы непоняли ,Ваша продажа без цены пустая трата времени ,не кто вам рыночную цену не предложит ,за комнату будут предлагать меньше чем она стоит на самом деле


Re: продажа без цены ?
Владимир Грохотов » 21.06.11, 14:23Джордж! Не слушайте никого! Всё правильно говорите..
Отстаивайте свою позицию..
А я добавлю: Аукционы - полная лажа.. Обдираловка, лохотрон!
Любое А/Н за 1 день найдет срочного покупателя на любую квартиру за цену, существенно выше, чем она может уйти с аукциона!
На аукционы ходят только халявщики, наподобии скупщиков золота и краденого.........

Совершено верно смысл участие в аукционе теряется так как покупатель уже знает приблизительную цену аналогов .

Екатерина Коновалова » 21.06.11, 13:58
Овсянка, сэр! да кто вам это сказал? настоящим имею честь сообщить, что вы чуточку быть неправы.
Аукцион всегда рентабелен, несмотря за сколько с аукциона уйдет лот, с убытком для продавца или с прибылью, аукцион всегда снимет с продажной цены свои 7-10% !!! даже, если лот не продается, аукцион все равно взыщет с продавца за участие, в покрытие своих расходов.
Если бы аукционы были у буржуев не рентабильны то их бы столько не было, вот их сколько внешняя ссылка ... plete=kwlo

Рентабельный для устроителей , что касается продавца и покупателя недвижимости они теряют время и деньги .То что где то пытаются продать через аукцион это не говорит о его рентабельности и популярности .Еще раз повторюсь завлечь покупателей на аукцион типового жилья можно только ценой существенно ниже рынка что не выгодно продавцу .
Последний раз редактировалось Джордж 21.06.11, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
21 июн. 2011
Владимир Грохотов писал(а):
Viktorenko писал(а):

.

А я понял еще лучше! :D
Вы хотите продать за максимальную цену, которую Вам предложат по объявлению без указанной цены :D
:-k
Я Вас очень понимаю! :D


Спасибо за Ваши слова ! Без острого языка риэлтору никуда !

Только где её взять - рыночную цену ? Заранее отвечу, что отдаться в руки риэлтора всегда успею :lol:
21 июн. 2011
Viktorenko писал(а):
Поставишь много - никто даже не позвонит, поставишь мало - как потом поднять цену тем же людям ? (будь я на их месте, то если бы мне сначала озвучили одну цену, а потом подняли, то дальнейшего разговора не было бы). Вот и изгаляюсь, чтобы услышать мнение потенциальных покупателей.

Viktorenko, наверняка Вы определили для себя минимальную сумму, за которую готовы были бы отдать Вашу комнату. Почему бы тогда не схитрить. Озвучивая цену, которую Вы бы желали получить, озвучте цену, которую Вам якобы кто-то уже предложил за Вашу комнату (минимум) и скажите, что отдадите её за эти деньги "тому покупателю", если никто не купит дороже.
Но тут тоже есть риск "промахнуться" с минимумом. Будет завышен - останетесь без покупателей, будет сильно занижен - будут меньше предлагать. Но, учитывая, что пока у Вас нет ни одного покупателя - почему бы не провести эксперимент. ;)
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
21 июн. 2011
Это Вы непоняли ,Ваша продажа без цены пустая трата времени ,не кто вам рыночную цену не предложит ,за комнату будут предлагать меньше чем она стоит на самом деле


хорошо, буду считать эту пустую трату времени экспериментом.

Я так понимаю, что если рыночную цену никто не предложит, то её никто и не заплатит, увидев самостоятельно в объявлении. Правильно ?

А вообще, объявление адресовано узкому кругу проживающих в доме людей. И, повторюсь, у меня уже сложилось мнение, что большинство позвонивших - сами потенциальные продавцы своего жилья. Был у меня подобный опыт при продаже однушки, даже с выездами на осмотры
21 июн. 2011
zavrelena писал(а):
Viktorenko писал(а):
.

Viktorenko, Но тут тоже есть риск "промахнуться" с минимумом. Будет завышен - останетесь без покупателей, будет сильно занижен - будут меньше предлагать. Но, учитывая, что пока у Вас нет ни одного покупателя - почему бы не провести эксперимент. ;)


Покупатели кончились - объявление все прочитали, кто хотел позвонить - уже сделал это
Но за совет спасибо :idea:
21 июн. 2011

zavrelena
По-моему, не совсем удачный пример с фотоаппаратом. Во-первых, фотоаппарат б/у и квартира б/у - абсолютно разные вещи. Я уже не говорю о цене фотоаппарата по сравнению со стоимостью квартиры. Во-вторых, каждый может зайти в магазин (или на сайт производителя) и узнать, сколько стОит фотоаппарат.


Совершено не согласен фотоаппарат был абсалютно новый без пробега с фирменой гарантией ,как и квартира которую продают на вторичке инвесторы не считаеться б/у по определению .Узнать цену можно через магазин а как узнать насколько дешевле готов заплатить покупатель покупая аппарат с рук ?

С квартирой - по-другому. Никто не знает, сколько стОит квартира, пока она не будет продана. Даже факт продажи соседней квартиры может только приблизительно сориентировать по цене.
С фотоаппаратом примерно тоже самое не кто не знает за сколько можно будет реально продать данный девайс даже факт продажи подобного фотоаппарата в соседней ветки может только приблизительно с оринтировать по цене .
А сейчас цену квартиры как товара вообще определить трудно, тем более человеку, не занимающемуся продажами постоянно. То, что человек видит в базе продаваемых объектов, отнюдь не отражает действительности. Даже если отслеживать, какие объекты когда появились и когда перестали рекламироваться (проданы) - это не даст полной картины, т.к. не известно, за сколько проданы.
Поэтому, если продавец выставляет какой-то объект в продажу по средней рекламируемой цене на аналогичные объекты, рискует зависнуть с его продажей надолго.

Здесь как раз сложного нечего нет данные регпалаты точно отражают картину рынка .Если их нет в открытом доступе это еще не значит что их сложно заполучить

Если время не поджимает - хорошо, можно постепенно снижать цену, пока не найдётся покупатель. А если поджимает?


Если время поджимает ставьте цену ниже самой низкой рекламируемой цены аналога на 100-200 тысяч.
Опять же, я не утверждаю, что аукцион в этом случае - панацея. Но как один из способов продажи, как я считаю, имеет право на существование.

Не имеет !!!... аукцион строго для эксклюзива ,продукты массового спроса к эксклюзиву не относяться не каким боком .
Viktorenko » 21.06.11, 15:47
Я так понимаю, что если рыночную цену никто не предложит, то её никто и не заплатит, увидев самостоятельно в объявлении. Правильно ?
Нет не правильно ,человек в большинстве случаев покупает всегда дороже ...чем готов купить на самом деле такова человеческая психология .
Екатерина Коновалова » 21.06.11, 15:54


извиняюсь, что развела здесь базар в этой теме, по поводу аукциона. просто я не думала, что слово "аукцион" будет восприниматся с прямом смысле слова(((
не надо выставлять на аукцион! мы(риэлторы или продавцы) - сами аукционисты, мы ведем аукцион (в переносном смысле слова)
на настоящем аукционе (в прямом смысле слова), продается конфискованная недвижимость


Слив засчитан ;)
21 июн. 2011
Джордж писал(а):
Здесь как раз сложного нечего нет данные регпалаты точно отражают картину рынка .Если их нет в открытом доступе это еще не значит что их сложно заполучить ;)

Не знаю, честно скажу - не пробовала получить таких сведений в ФРС.
Учитывая, что значительная часть сделок проходит либо по балансовой стоимости, либо по 1 млн. (иногда 2 млн - для налогового вычета покупателю), они мне без надобности.
Если время поджимает ставьте цену ниже самой низкой рекламируемой цены аналога на 100-200 тысячь.

Не имеет !!!... аукцион строго для эксклюзива ,продукты массового спроса к эсклюзиву не относяться не каким боком .

Ладно, не имеет - так не имеет. Пошла снижать цену на всё на 100 тысяч. Надоело продавать. Тем более 13-го числа аукцион - надо деньги готовить. :mrgreen:
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
21 июн. 2011
человек в большинстве случаев покупает всегда дороже ...чем готов купить на самом деле такова человеческая психология


коли так, напишу красным маркером крупно на объяве большую цифру - пущай думают !
21 июн. 2011
Екатерина Коновалова » 21.06.11, 11:10Дословно в переводе да, но тогда уж и нидерландский. Пока выговоришь – аукцион закончится. Я уж привыкла Dutch – датский( хотя дословно неправильно), так что здесь и далее буду употреблять датский, извиняйте.

Суть голландского аукциона состоит в том, что вначале аукционист назначает максимальную цену, которая загорается на табло, установленном в аукционном помещении. Если никто из покупателей не выражает желания приобрести лот по этой цене, то аукционист начинает снижать цену. Покупателем товара становится тот, кто первым нажмет находящуюся перед ним кнопку, которая останавливает изменение цены на табло. После этого загорается номер, под которым данный покупатель зарегистрирован у организаторов аукциона. Он и считается покупателем данного лота. Такой способ проведения аукциона значительно ускоряет темп аукционного торга и дает возможность продавать до 600 лотов в час.Вроде что Дания что Голландия для Российского обывателя на одно лицо :D Но называть аукцион Датским грубейшая ошибка !Аукцион придуман именно в Голландии а не в Дании,Германии,Чехославакии ......так как именно Голланидя мировой экспортер цветочного рынка !Цветы продукт скоропортящийся и если не нашлось покупателя на заявленную сумму продавец готов продать товар за любые предложенные деньги .
А теперь скажите мне каким образом сей аукцион может быть применим к реализации квартир на вторичном рынке ? :lol:

zavrelena » 21.06.11, 17:04
Не знаю, честно скажу - не пробовала получить таких сведений в ФРС.
Учитывая, что значительная часть сделок проходит либо по балансовой стоимости, либо по 1 млн. (иногда 2 млн - для налогового вычета покупателю), они мне без надобности.
Значительную часть сделок проводят за полную стоимость ,сделки до 1млн явление исключительное рискованное и потому незначительное не передергивайте [-X
Viktorenko » 21.06.11, 17:06
коли так, напишу красным маркером крупно на объяве большую цифру - пущай думают !

Как на играетесь наймите толкового риэлтора :D
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость