Обратная сторона сособственников 57 / 1387

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
02 авг. 2012
alex.kapkov писал(а):
суд же при такой планировке квартиры не сможет определить порядок пользования, т.к. будут ущемлены мои права. по идее в иске должны отказать. и как тогда второй владелец сможет жить?
она конечно может продать квартирным рейдерам, но опять же мне кажется, что цена у них будет ниже предложенных мной 50%
или я чего-то не понимаю?
Вы все правильно понимаете, при продаже скупщикам 50% не выручить.
А вот порядок пользования это бумеранг.
Новый сособственник не будет настаивать на определении порядка, он просто заедет с вещами в обе комнаты сразу, в каждую по тапочку поставит. А а теперь вы судитесь с ним, определяйте, где он должен проживать.
Пилиция не поможет - вот бумага о собственности, до свидания.
Будьте осторожны при игре с гранатой.
02 авг. 2012
alex.kapkov писал(а):
ну вот поэтому я и хочу хоть как-то противиться ей, оттягивать возможность продать её долю на сторону.

На возможность продать вы не повлияете (см. выше), а вот на стоимость продажи - даже очень.
Из практики.
При просмотре выходит сосед-соседка, руки в боки, перегар, сигарета, все дела и заявляет что здесь:
- все мое,
- никому продать не дам,
- судебное дело у нас,
- туберкулез тута в открытой форме (покашливая),
- сынок скоро из зоны возвращается и т.д.

Аналогичным образом также действует громкая музыка,
веселые компании,
ароматы сомнительной приятности,
жЫвотные, соответственно,
загаженные места общего пользования.
Дискуссия — это обмен знаниями, спор — обмен невежеством.
Р. Куиллен

ЮК "Меридиан-Недвижимость"
внешняя ссылка
02 авг. 2012
можно пожар устроить :lol:
02 авг. 2012
это верная гибель! так чего же мы ждем? :lol:
02 авг. 2012
Это война, ребята.
А вы что хотели? :lol:

Кстати, участникам явно не смешно...
Дискуссия — это обмен знаниями, спор — обмен невежеством.
Р. Куиллен

ЮК "Меридиан-Недвижимость"
внешняя ссылка
02 авг. 2012
ну так сбить цену или не дать ей подняться выше необходимой планки это ж самое важное!
так она согласится на мои 50%.
ну во всяком случае, я надеюсь, что жадность восторжествует.
сначала она должна подавить в себе жадность получения суммы больше предложенной мной, а потом должна появиться жадность получить сумму больше, чем предложат третьи лица, т.е. мои 50%
02 авг. 2012
LevshinSergey писал(а):
Это война, ребята.
А вы что хотели? :lol:

Кстати, участникам явно не смешно...


ну почему? меня это уже даже забавляет :)
02 авг. 2012
alex.kapkov писал(а):
LevshinSergey писал(а):
Это война, ребята.
А вы что хотели? :lol:

Кстати, участникам явно не смешно...


ну почему? меня это уже даже забавляет :)

Ну вот, значит есть ЧЮ.
А то я подумал, что смех больше истерический.

На самом деле не завидую вашей ситуации, но реально все зависит от вашего умения убеждать и торговаться.
Удачи вам и терпения.
Дискуссия — это обмен знаниями, спор — обмен невежеством.
Р. Куиллен

ЮК "Меридиан-Недвижимость"
внешняя ссылка
02 авг. 2012
спасибо! :) буду стараться, но всегда буду рад какому-нить совету в решении этой задачи :)
02 авг. 2012
Ну, теперь всё более менее понятно с ситуацией ТС.

1. Следите за рекламой. Как выйдет объявление, пусть по нему позвонит кто-то из Ваших знакомых под маской потенциального покупателя. Получите информацию, за сколько реально предлагается доля посторонним людям, что им говорят о сособственниках (кстати, много нового о себе можете узнать :lol: ). С этого времени ситуацию с ценой нужно будет держать под контролем.

2. Не показывайте своих переживаний. Это действует на таких сособственников как красная тряпка: чем больше Вы переживаете, тем больше у них амбиций.

3. Придёт на почту уведомление - не торопитесь его получать. Сначала посоветуйтесь со своим риэлтором (он Вам всё-таки нужен).

4. Время от времени можно засылать под видом потенциальных покупателей разных людей, которые будут сбивать цену. Вам вообще желательно не светиться: Вашей сособственнице гораздо легче будет принять решение о снижении цены посторонним людям, чем уступить Вам. Она хочет, чтобы к Вам таджики въехали? Найдите таджиков, и пусть они сыграют роль заинтересованных в покупке. Их представитель (в действительности это должен быть Ваш представитель) сторгуется до минимума и подпишет договор, указав, что доля должна быть оформлена на лицо, которое он укажет непосредственно перед сделкой.

5. Собирайте доказательства, что доля продавалась (газеты с объявлениями). Это может пригодиться, чтобы оспорить договор дарения, в случае чего.

6. Ваш сособственник информирован, сколько реально денег Вы можете заплатить. Если появится возможность заплатить больше, не торопитесь предлагать: пусть эту цену предложит "представитель азиатов". :mi_ga_et:

Если что, обращайтесь. Например, к Суровому Риэлтору. У него наверняка в загашнике парочка кошмарных азиатов имеется. :lol:
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя