Выкуп доли у бывшего мужа 74 / 913

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
10 нояб. 2022
10.11.22, 22:24
Супермегазлая старушка писал(а):
10.11.22, 22:22
MarlaSinger писал(а):
Поэтому мне бы желательно эту квартиру сохранить.
Единственная гарантированная возможность это сделать - Вы его убиваете ближайшее время, пока он не женился повторно или ещё какие дети не завелись.
Ещё ещё вариант стукануть в военкомат и чтобы его отправили на сво

Оттуда он скорее всего уже не вернётся ...
10.11.22, 22:13
MarlaSinger писал(а):
10.11.22, 22:10
Мосина Ольга писал(а):
MarlaSinger,
Какова стоимость этой квартиры в данный момент времени?
4 млн

Цены уже сильно упали , поэтому можете подождать и купите себе однушку/ студень

А так то у вас бардак если честно в долевке вашей :smu:sche_nie:
10.11.22, 22:36
MarlaSinger писал(а):
10.11.22, 22:24
GreetS писал(а):

Какой именно порядок пользования данной квартирой вы хотите в суде определить, если вам БМ не запрещает и не мешает пользоваться этой квартирой и жить в ней.
Ну вот как бы «приезжай, кто тебе не даёт, имеешь право, но: Унитаз, ванна, раковина, плита, холодильник - твоего там ничего нет, приедешь - этим пользоваться нельзя». Такие слова были. Я всю переписку храню.
Я просто ещё не пробовала зайти в квартиру после из заселения. Может, меня и не пустят.
Это общеквартирное имущество - пользуйтесь как хотите
Последний раз редактировалось Nicolasgfk 10.11.22, 23:09, всего редактировалось 1 раз.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Уинстон Черчилль
10 нояб. 2022
10.11.22, 23:05
Nicolasgfk писал(а):


Ещё ещё вариант стукануть в военкомат и чтобы его отправили на сво

Оттуда он скорее всего уже не вернётся ...

И его жена будет претендовать на его долю в наследстве?
10 нояб. 2022
10.11.22, 23:08
MarlaSinger писал(а):
И его жена будет претендовать на его долю в наследстве?
Конечно
10 нояб. 2022
10.11.22, 23:05
Nicolasgfk писал(а):


Это общеквартирное имущество - пользуйтесь как хотите
Все равно с младенцем я туда не поеду. Вдруг кого-то из них переклинит и меня толкнут.
10 нояб. 2022
10.11.22, 23:04
MarlaSinger писал(а):
насколько я поняла, долю третьему ребёнку необязательно выделять при использовании этой субсидии.
Если государство выделило вам денежную сумму за рождение третьего ребенка, и если вы направите эту сумму на погашение ипотеки по квартире, которой вы владеете с бывшим мужем, то долю третьему ребенку в этой квартире выделять придется. Мне вот интересно- а может ли один из собственников квартиры направить мат. капитал на погашение ипотечного кредита, если второй собственник квартиры против этого. Я бы на месте БМ не давал согласия на то, чтобы вы сумму второго мат.капитала вносили в погашение ипотеки, которую брали в браке с ним.
10 нояб. 2022
Павел_К,
Ну почему нет. Если доля БМ по соглашению не поменяется, а после погашения ипотеки он от своей доли вообще избавится.
10 нояб. 2022
10.11.22, 23:27
MarlaSinger писал(а):
Павел_К,
Ну почему нет. Если доля БМ по соглашению не поменяется, а после погашения ипотеки он от своей доли вообще избавится.
Не лезти в дебри

Ну субсидию купить однухан-петухан на окраине

2. Общию квартиру продавать с долгом как есть ( если все таки б.муж с молодой супругой согласятся ) хотя это вряд ли так как они пользуются всей квартирой
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Уинстон Черчилль
10 нояб. 2022
10.11.22, 23:30
Nicolasgfk писал(а):


Ну субсидию купить однухан-петухан на окраине
Сначала надо взять ипотеку, а мне ее не дают, потому что есть непогашенная с БМ.
10 нояб. 2022
10.11.22, 23:27
MarlaSinger писал(а):
Если доля БМ по соглашению не поменяется, а после погашения ипотеки он от своей доли вообще избавится.
1) Одно дело иметь квартиру в которой в числе собственников свои дети. И ты в этой квартире сам живешь. И другое, когда в числе собственников чужой н\л ребенок.
2) Кроме того, это сейчас вы говорите, что выкупите его долю за 1,5 млн. А потом у вас планы могут резко поменяться. Или вас эта сумма перестанет устраивать, или вообще вы не посчитаете нужным выкупать его долю по любым причинам. Или денег на выкуп не будет. Особенно, если БМ с женой съедут из этой квартиры (как вам тут советуют) и будут жить в другом месте, например купив себе дешевую однушку найдя на её покупку деньги. Т.е. кидок с вашей стороны может быть. При этом вы будете ему говорить (когда его уже выедет из этой квартиры) что то типа: "Я жешь мать, в этой квартире живут твои дети , у тебя вообще долг по алиментам, твой номер 16, денег у меня сейчас нет на выкуп, ипотечный кредит мне не дают, выкуплю потом...может быть. И вообще не звони мне и не напоминай о себе."
10 нояб. 2022
10.11.22, 23:41
GreetS писал(а):

2) Кроме того, это сейчас вы говорите, что выкупите его долю за 1,5 млн. А потом у вас планы могут резко поменяться. Или вас эта сумма перестанет устраивать, или вообще вы не посчитаете нужным выкупать его долю по любым причинам. Или денег на выкуп не будет. Особенно, если БМ с женой съедут из этой квартиры (как вам тут советуют) и будут жить в другом месте, например купив себе дешевую однушку найдя на её покупку деньги. Т.е. кидок с вашей стороны может быть. При этом вы будете ему говорить (когда его уже выедет из этой квартиры) что то типа: "Я жешь мать, в этой квартире живут твои дети , у тебя вообще долг по алиментам, твой номер 16, денег у меня сейчас нет на выкуп, ипотечный кредит мне не дают, выкуплю потом...может быть. И вообще не звони мне и не напоминай о себе."
Это идеальный план! Как я сама до такого не додумалась? Вот правда! Сижу, ломаю голову как всем удобно сделать, чтобы и квартира сохранилась, и ипотеку на 1,5 млн всего взять, а не на 2,5, ещё и двушка будет вместо однушки, и с БМ никаких контактов после выкупа его доли, а тут можно просто как тварь себя повести и жить не тужить.
Почему меня этому родители не научили?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей