продажа комнаты без согласия соседей о получении уведомления 75 / 17526

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
12 мая 2011
Андрей Пегов писал(а):
Не ищем легких путей!, впрочем прекрасное средство обосновать стоимость бесценной риэлтоской услуги.Заинтересованное лицо, получив листинги, оспорит с хорошим шансов, да и с другой стороны возможна "диверсия", благо оснований достаточно. Уж если идти по пути приворной сделки, то безопаснее договор об отступном, но я об этом уже писал.
на практике тяжело оспорить, а если в договоре имеются "специальные условия" - еще и невыгодно.

как можно провести отступное через опеку, когда собственники дети ? что-то слабо представляю.
12 мая 2011
Дмитрий Евланов писал(а):
Андрей Пегов писал(а):
Не ищем легких путей!, впрочем прекрасное средство обосновать стоимость бесценной риэлтоской услуги.Заинтересованное лицо, получив листинги, оспорит с хорошим шансов, да и с другой стороны возможна "диверсия", благо оснований достаточно. Уж если идти по пути приворной сделки, то безопаснее договор об отступном, но я об этом уже писал.
на практике тяжело оспорить, а если в договоре имеются "специальные условия" - еще и невыгодно.

как можно провести отступное через опеку, когда собственники дети ? что-то слабо представляю.

Не пробывал с опекой, но убежден согласие будет,а отказ можно оперативно обжаловать в порядке 25гл гпк, чтобы неповадно было отказывать., ведь ребёнок всего лишь сособственник, а ему так или иначе на книжку, доля в деньгах может быть увеличена непропорционально объёму доли.Задача ведь была извавиться от притязаний соседей на ваши конституционные права прадать без заморочек., а ребёнок- частный случай и тут не важно как отчуждать-к. продажей. либо отступным, лиш бы условия соблюсти( а точнее приличия)
12 мая 2011
Андрей Пегов писал(а):
...избавиться от притязаний соседей на ваши конституционные права прадать без заморочек...

Ой, как не любят риэлторы сособственников! :D
А прикиньте ситуёвину, когда Вы уйму времени и денег потратили на расселение квартиры (за свои или привлечённые для расселения средства), решили казалось бы нерешаемые проблемы (например, дали взятку чиновнику, чтобы закрыли глаза на решение суда о выселении нанимателя и разрешили приватизацию), а наследники сособственника (того самого, чьи проблемы Вы решили за свои деньги) решили реализовать это своё конституционное право, продав свою долю кому угодно, лишь бы не Вам.
Полагаю, права такого сособственника Вам покажутся не такими уж и конституционными. ;)
Я уже не говорю про доли, полученные при разделе имущества между супругами. Это почти всегда семейная трагедия. Тем более, когда речь идёт не о каком-то абстрактном имуществе, а о квартире, где люди, на минуточку, живут. Сособственник ведь не может запретить продать. А чем его право преимущественной покупки хуже права собственника "продать без заморочек"?
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
12 мая 2011
zavrelena писал(а):
Андрей Пегов писал(а):
...избавиться от притязаний соседей на ваши конституционные права прадать без заморочек...

Ой, как не любят риэлторы сособственников! :D
А прикиньте ситуёвину, когда Вы уйму времени и денег потратили на расселение квартиры (за свои или привлечённые для расселения средства), решили казалось бы нерешаемые проблемы (например, дали взятку чиновнику, чтобы закрыли глаза на решение суда о выселении нанимателя и разрешили приватизацию), а наследники сособственника (того самого, чьи проблемы Вы решили за свои деньги) решили реализовать это своё конституционное право, продав свою долю кому угодно, лишь бы не Вам.
Полагаю, права такого сособственника Вам покажутся не такими уж и конституционными. ;)
Я уже не говорю про доли, полученные при разделе имущества между супругами. Это почти всегда семейная трагедия. Тем более, когда речь идёт не о каком-то абстрактном имуществе, а о квартире, где люди, на минуточку, живут. Сособственник ведь не может запретить продать. А чем его право преимущественной покупки хуже права собственника "продать без заморочек"?

Риэлторы любят всех. А правами злоупотреблять нельзя - читайте ГК на досуге.
12 мая 2011
Андрей Пегов писал(а):
Риэлторы любят всех. А правами злоупотреблять нельзя - читайте ГК на досуге.

Отыменна. :) Вот моя соседка считает, что я ими злоупотребляю. Она пятый месяц экскурсии по квартире водит, а я отказ не подписываю. А уведомление направить тем временем так и не удосужилась. :lol:
И кто из нас правами злоупотребляет? :-k
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
14 мая 2011
zavrelena писал(а):
Вот моя соседка считает, что я ими злоупотребляю. Она ... уведомление направить тем временем так и не удосужилась

Так направьте ей сами через нотариуса свое уведомление о намерении купить.
15 мая 2011
Е л е н а писал(а):
zavrelena писал(а):
Вот моя соседка считает, что я ими злоупотребляю. Она ... уведомление направить тем временем так и не удосужилась

Так направьте ей сами через нотариуса свое уведомление о намерении купить.

Там не все наследники в наследство вступили. Чтобы сделка была юридически чистой, мне нужно разыскать дочь наследодателя и получить от неё отказ от наследства или, как минимум, уведомить о смерти отца и подождать пол-года. Соседка считает, что это мои проблемы, а не её. Похоже, она даже не задумывается о том, что если я найду эту наследницу быстрее, чем она, то я не буду предлагать ей чисто символических отступных, а просто договорюсь помочь ей отсудить свою долю, чтобы она мне её потом продала.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
15 мая 2011
zavrelena писал(а):
Е л е н а писал(а):
zavrelena писал(а):
Вот моя соседка считает, что я ими злоупотребляю. Она ... уведомление направить тем временем так и не удосужилась

Так направьте ей сами через нотариуса свое уведомление о намерении купить.

Там не все наследники в наследство вступили. Чтобы сделка была юридически чистой, мне нужно разыскать дочь наследодателя и получить от неё отказ от наследства или, как минимум, уведомить о смерти отца и подождать пол-года. Соседка считает, что это мои проблемы, а не её. Похоже, она даже не задумывается о том, что если я найду эту наследницу быстрее, чем она, то я не буду предлагать ей чисто символических отступных, а просто договорюсь помочь ей отсудить свою долю, чтобы она мне её потом продала.


господа, и вот на это - уходит жизнь...

самый прикол в том, что там не больше 25 м, правильно??? И район - не Невский, а нижние тюлюли...

надо же, как живут ноне люди...за метр удавят, за квадратный...
15 мая 2011
минуй меня, господи, мимо этого болота...
15 мая 2011
Мадам О писал(а):
самый прикол в том, что там не больше 25 м, правильно??? И район - не Невский, а нижние тюлюли...
надо же, как живут ноне люди...за метр удавят, за квадратный...

Всё гораздо прикольнее - там 10 метров на 1 этаже - 1/3 доля квартиры (в брежневке-пятиэтажке). :lol: :lol: :lol:
Там на миллионные прибыли от того, что квартира станет отдельной, рассчитывать не приходится.
Но позволить посторонним людям въехать в квартиру, которая до недавнего времени была фактически отдельной (если бы не смерть моего бывшего гражданского мужа) - с какой стати, если я имею финансовую возможность выкупа этой доли?
Просто для кого-то это действительно всего лишь метры, которые можно в деньги превратить. А для кого-то - это ДОМ (первый настоящий ДОМ после бесчисленных скитаний по коммуналкам), где у меня прекрасные отношения с соседями по лестничной площадке (что, согласитесь - редкость в наши дни), где в той же парадной квартира моей матери, где есть ещё много чего, что мне дорого и близко, и деньгами не измеряется. Поэтому я и готова была бы пойти даже на некоторые риски, связанные с покупкой, если других вариантов не останется.
Но моё финансовое положение не таково, чтобы, купив эту комнату, да ещё и выше рыночной цены на 200 тыс., с лёгкостью отвалить потом ещё половину её стоимости другой наследнице в случае её притязаний.
Ну да, я жадная. Не хочу влезать в кредитную кабалу на несколько лет, чтобы кто-то наживался за мой счёт. Есть у комнаты её рыночная стоимость - было бы несправедливо обделять детей, предлагая меньше. Но улучшать чужое материальное положение, получая при этом всю квартиру выше её рыночной цены - это уже слишком.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость