Комната в Москве или однушка в новостройке в области? 84 / 4117

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
25 сен. 2014
При сравнении проживания в МО или Москве надо думать не только о времени, но и стоимости транспорта.

"Департамент транспорта Москвы начал разработку проекта организации платного въезда в город."

внешняя ссылка

(Хорошая инициатива, ИМО. Надо сделать некоторые вьезды платными, чтоб разгрузить трафик.)
25 сен. 2014
ALINA_MOSCOVSKAYA писал(а):
У меня по жизни ситуация схожая с автором. Но так сложилось, что вместо квартиры в области купила коммуналку в Москве. Проживаю в ней несколько лет и каждый день благодарю судьбу, что не купила квартиру в Подмосковье (город Лобня).
Многие знакомые меня не понимают и выбирают квартиру в "ебенях", но лишь бы свою.
Конечно, соседство с другими людьми (а у меня еще вполне нормальные соседи) не сравнится с отдельным жильем, но преимущества для меня перешивают (я не плачу за съем и хожу пешком на работу, живу рядом с центром Москвы, имею московскую прописку и возможность посещать любые вечерние мероприятия не опасаясь, что далеко добираться до дома).
В ближайшие 3 года хотелось бы улучшить жилищные условия, но сомневаюсь, что соглашусь на область. Продолжаю копить деньги…


Заметил, что кто видит грязь ,то он найдет и на унитазе и у соседа даже в отдельной квартире .
И постоянные многочасовые вояжи окончательно уверят любого оптимиста ,что жизнь грязна и неудобна .
В отличии от сибарита живущего в пешей доступности от всех благ цивилизации .
У него на это есть и время и возможность .
Видеть светлое и прекрасное .
И это с лихвой компенсирует пятиминутное пребывание в общем ватерклозете или ванной коммуналки .
Но мы все разные , и это благо .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
25 сен. 2014
Чтобы у вас не было розовых очков, про коммуналку. Жить там можно одному, никаких проблем в принципе нет особо. Семьей с ребенком как живу сейчас я - это тяжеловато.

У меня был дед-алкоголик. Два с половиной года терроризировал, жить не давал. В особых подробностях рассказывать не буду. Достал настолько, что я решился взять ипотеку, и купил квартиру в реутове, в 25 минутах пешком от метро Новокосино. Вот как только я совершил сделку, он взял и не с того ни с сего умер.

Окроме деда, были также другие жильцы в третьей комнате в коммуналке сначала была хорошая семья жили с ними в мире и согласии, сдерживали как могли деда. Потом они продали женщине ~30 лет. У деда умерла мать, он вообще слетел с катушек. Сначала эта женщина была в хороших отношениях с дедулей, и делила комфорки на кухне, орала, чтобы мы не появлялись на кухне после 20 часов, т.к. она хочет побыть там одна.

Потом она поругалась с дедулей и началось... Они конфликтовали до того, что дед ударил её в лицо кулаком, после чего она вообще уехала на два месяца, за которые дедуля и скончался. Сейчас эта женщина сдает молодой семейной паре свою комнату без детей. А комнату деда сдает его сын одной женщине.

Вроде бы казалось деда нет, все должны зажить счастливо. Наконец-то! Но к сожалению, теперь хоть и лучше, но все равно тяжеловато. При этом все эти люди, что женщина-собственница, что арендаторы все успешные, молодые, но когда сталкиваются интересы, все становятся злые и обидчивые.

Поэтому я вам и не советую коммуналку.
Прислушайтесь ко мне, если не хотите сыграть в лотерею со своей жизнью, как я.
25 сен. 2014
Так вы не открыли америку. Комната стоит половину стоимости однушки. Чем то приходится жертвовать. В данном случае удобством в общих местах.
От контингента сильно зависит жизнь. Иногда действительно не получится организовать хаос. Но если как вы описали молодые и работающие живут то все можно организовать. Пообщайтесь. Введите дежурства еженедельные или еще как. Ну и свыкнутся с мыслью что твое начинается с двери в комнату, а не с лестничной клетки.
25 сен. 2014
Alex_rent писал(а):
Так вы не открыли америку. Комната стоит половину стоимости однушки. Чем то приходится жертвовать. В данном случае удобством в общих местах.
От контингента сильно зависит жизнь. Иногда действительно не получится организовать хаос. Но если как вы описали молодые и работающие живут то все можно организовать. Пообщайтесь. Введите дежурства еженедельные или еще как. Ну и свыкнутся с мыслью что твое начинается с двери в комнату, а не с лестничной клетки.

Возможно вам нравится коммуналка, но мне нет. Я оттуда уеду, как только - так сразу. Пока сдаю квартиру, потом комнату буду сдавать. Пусть живут там все арендаторы, и договариваются уже между собой. Но это, что касается моей ситуации.

При наличии 2.5 млн. своих денег, не нужно покупать коммуналку, нужно брать кредит. Есть тот же самый Реутов, где в пешей доступности метро. Чем такой вариант не устраивает? Нет электричек, нет пробок, хороший город, похож на спальный район Москвы. Москва в 10 минутах пешком. Метро тоже не так далеко.
25 сен. 2014
При наличии 2.5 млн. своих денег, не нужно покупать коммуналку. Есть тот же самый Реутов, где в пешей доступности метро. Чем такой вариант не устраивает? Нет электричек, нет пробок, хороший город, похож на спальный район Москвы. Москва в 10 минутах пешком. Метро тоже.

Спасибо большое! Вы озвучиваете мои мысли. Радужные описания жизни в коммуналке "в мире и согласии", если честно, вызывают недоумение. Для меня изначально это был временный вариант-перекантоваться не больше пары лет. Тем более, с маленьким ребенком - я Вам желаю поскорее оттуда уехать!
Про Реутов буду думать. Одно время плотно следила за "Новокосино-2", оно где-то пешком от м. Новокосино, я так понимаю, но так и не купила, хотя там входная цена было около 3 млн. Это и есть приблизительно Реутов, я правильно понимаю?

Ничего против юго-востока и востока Москвы не имею, я в том направлении и думаю примерно, просто поначалу к Люберцам склонялась, но если Вы пишете про 4 млн в Реутове - то это же явно лучше.

П.С. Еще вот сориентируйте - что искать в Реутове - новостройки или вторичку, и если второе, то где - на ЦИАНе? Что задавать в поиске - м. Новокосино? Это еще Мск или уже МО?
Спасибо!
25 сен. 2014
artemon100 писал(а):
П.С. Еще вот сориентируйте - что искать в Реутове - новостройки или вторичку, и если второе, то где - на ЦИАНе? Что задавать в поиске - м. Новокосино? Это еще Мск или уже МО?
Спасибо!

Рад, что вы прислушиваетесь. Конечно помогу.

Искать неважно где. Моя практика показала, что в виннере почти те же варианты, что и в циане, по нижнему ценовому сегменту Реутова, по крайней мере точно.

внешняя ссылка
cat.php?deal_type=2&obl_id=2&city[0]=10318&currency=2&minprice=3400000&maxprice=
4000000&room1=1&mintarea=27&object_type=1


Вот это список вторички до 4 млн. Я нашел свой вариант на циане. У меня дом находится в самом начале проспекта мира(пересечение с улицей победы).
Не очень далеко от него есть варианты. Есть даже поближе к метро на 500 метров (мой ~2 км). Но там квартиры чуть поменьше по площади и либо первые этажи, либо последние без балкона. Сдать там можно за 23-25 тыс. руб.

Первичку я не рассматривал в силу того, что все новые корпуса Новокосино-2 находятся примерно в тех же 2км от метро, только на другой стороне города. ЖК Рациональ там вообще метро уже недоступным становится (3 или 4 км получается), пешком не дойдешь.

Если есть еще вопросы - обращайтесь.
25 сен. 2014
Реутов подмосковье. Делится примерно по новосовихимскому шоссе. Интересное место, пару лет назад было очень привлекательное по цене. Сейчас отднушки от 4,5 практически если недалеко от метро.
А в целом никто не говорил что нравится коммуналка. Но на данном жизненном пути меня устраивает и не вижу такой глобальной разницы по сравнению с ценовой.
25 сен. 2014
А, точно. Забыла про такую фичу как свой стульчак. :lol:
Я лет до шести жила с родителями в коммуналке, ну там вообще жесть была во всех отношениях. Был и дедуля соответствующий и две чокнутые соседки и клопы, тараканы ))))
Мама бежала теряя тапки как квартиру дали в Алтуфьево , ей еще три года снилось, что на ее кухне Люська с Зойкой рыбу жарят. :sh_ok:
Вся запара в том, что выбирая МО квартиру и комнату в коммуналке приходится выбирать между дальней областью ( Лобня, например, как здесь писали) и комнатой в Москве.
И то и другое плохие варианты для жизни.
25 сен. 2014
manweb писал(а):
Чтобы у вас не было розовых очков, про коммуналку. Жить там можно одному, никаких проблем в принципе нет особо. Семьей с ребенком как живу сейчас я - это тяжеловато.

У меня был дед-алкоголик. Два с половиной года терроризировал, жить не давал. В особых подробностях рассказывать не буду. Достал настолько, что я решился взять ипотеку, и купил квартиру в реутове, в 25 минутах пешком от метро Новокосино. Вот как только я совершил сделку, он взял и не с того ни с сего умер.

Окроме деда, были также другие жильцы в третьей комнате в коммуналке сначала была хорошая семья жили с ними в мире и согласии, сдерживали как могли деда. Потом они продали женщине ~30 лет. У деда умерла мать, он вообще слетел с катушек. Сначала эта женщина была в хороших отношениях с дедулей, и делила кдомфорки на кухне, орала, чтобы мы не появлялись на кухне после 20 часов, т.к. она хочет побыть там одна.

Потом она поругалась с дедулей и началось... Они конфликтовали до того, что дед ударил её в лицо кулаком, после чего она вообще уехала на два месяца, за которые дедуля и скончался. Сейчас эта женщина сдает молодой семейной паре свою комнату без детей. А комнату деда сдает его сын одной женщине.

Вроде бы казалось деда нет, все должны зажить счастливо. Наконец-то! Но к сожалению, теперь хоть и лучше, но все равно тяжеловато. При этом все эти люди, что женщина-собственница, что арендаторы все успешные, молодые, но когда сталкиваются интересы, все становятся злые и обидчивые.

Поэтому я вам и не советую коммуналку.
Прислушайтесь ко мне, если не хотите сыграть в лотерею со своей жизнью, как я.


Если вы НЕ смогли справится с дедом , то ваше место в Реутово .)))
Это самый простой способ решения проблемы.
А почему не развернуть ситуацию , чтобы дедушка сам сбежал в Реутово или куда ему понравится .

Если по сути , конечно фанатов комнаты в коммуналке единицы , и все хотят свое обособленное жилье со своим унитазом и ванной, но я не понимаю людей ежедневно тратящих на дорогу несколько часов.
Если решать проблему, то только в сторону сокращения данного пассива .
Либо дом рядом с работой .Либо работа рядом с домом .
А поездки забать , как страшный сон .
Последний раз редактировалось alexis18 25.09.14, 13:33, всего редактировалось 1 раз.
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей