Хитрый содольщик, один живет в 2к квартире и все ему по барабану. 151 / 3322

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
24 июл. 2016
Татьяна 0607 писал(а):
Скажите, у него есть наследники?


Да, есть, как у большинства со-дольщиков этой квартиры.
24 июл. 2016
Витал33 писал(а):
Татьяна 0607 писал(а):
Скажите, у него есть наследники?


Да, есть, как у большинства со-дольщиков этой квартиры.

Тогда только рейдерские методы. Пойдете вы на это или нет, решать вам. Только не понятно, почему там так много собственников. И как он там оказался прописанным. И кто бабушке остальные члены истории.
Я НЕ РИЕЛТОР!
24 июл. 2016
Татьяна 0607 писал(а):
Витал33 писал(а):
Татьяна 0607 писал(а):
Скажите, у него есть наследники?


Да, есть, как у большинства со-дольщиков этой квартиры.

Тогда только рейдерские методы. Пойдете вы на это или нет, решать вам. Только не понятно, почему там так много собственников. И как он там оказался . прописанным. И кто бабушке остальные члены истории.
он вообще муж ее? Завещание она оставляла?
Я НЕ РИЕЛТОР!
24 июл. 2016
Остальные со-дольщики тоже родственники, было несколько смертей. Он муж бабушки, квартиру в браке покупала не на себя, чтобы не было совместно нажитым. В итоге он в последствии вступил в ее долю.
Завещания не было. Прописаться он мог имея на руках свидетельство о собственности :ne_vi_del:

По и тогу мы сейчас имеем много дольщиков.
24 июл. 2016
Витал33 писал(а):
Татьяна 0607 писал(а):
Скажите, у него есть наследники?


Да, есть, как у большинства со-дольщиков этой квартиры.

Попробуйте всё таки с ним поговорить и узнать о его намерениях и желаниях .Может у него и правда сейчас денег нет на выкуп ваших долей ,а квартиру терять он не хочет.Придётся подождать и не стоит враждовать с ним ,так как вам вместе надо попробовать как то решить этот вопрос по хорошему.По плохому всегда успеете(продажа через дарственную или по микродолям )
24 июл. 2016
Fortune Life88 писал(а):
По плохому всегда успеете(продажа через дарственную или по микродолям )



Да кому в Ижевске эти микродоли нужны
24 июл. 2016
Я не понимаю только, к чему тут эмоции.
Как можно по буквам, не встречаясь и не разговаривая о ситуации, понять, что произошло, осудить и вынести приговор.
И зачем это нужно делать.
Есть четкий распорядок, что именно предпринимается для решения ситуации.
Нужно искать человека, который этот распорядок предложит к рассмотрению.
И действовать в соответствии с законом.
Без эмоций. Мы же не в церкви и не на духовном судилище анонимных собственников.
Последний раз редактировалось Ирина Илмар 24.07.16, 21:45, всего редактировалось 1 раз.
24 июл. 2016
GreetS писал(а):
Fortune Life88 писал(а):
По плохому всегда успеете(продажа через дарственную или по микродолям )



Да кому в Ижевске эти микродоли нужны

Никому, но вдовца эта перспектива заставит призадуматься и выйти на диалог .
24 июл. 2016
Витал33 писал(а):
То есть если буду прописаны я и сын, то маму спокойно удалят из квартиры, тк она не прописана?



Ну теоретически мама же может в гости приходит каждый день и оставаться там до 23 ч. Но формально права на проживание у нее не будет, тем более один из собственником квартиры будет против. С другой стороны вам же никто не запретит подарить маме какую то часть своей доли...И тогда она будет тоже собственником. У вас там один черт уже шалман такой , что если будет больше на одного собственника никого это не взволнует. :lol:
24 июл. 2016
Беляева Елена писал(а):
GreetS писал(а):
Поправлю-если мама не собственник, то на ее прописку(регистрацию) в квартире потребуется согласие всех собственнеников.Несовершеннолетнего ребенка отец, как собственник к себе зарегистрирует без проблем, при условии, что он сам будет прописан в этой квартире.

А мама без согласия собственников сможет получить судебное решение о праве пользования и проживания до совершеннолетия зарегистрированного ребенка, регистрация тут явно не главная цель. :)

сильно сомневаюсь. нет такого закона. я не знаю как в Ижевске, в Москве такие номера не проходят, учитывая что "несчастный ребеночек" в этой квартире никогда не жил. больше скажу- в Москве даже во вселении могут отказать СОБСТВЕННИКУ маленькой доли.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей