Разъезд. Очень хочется продать квартиру вместе с соседом 118 / 2785

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
25 янв. 2018
25.01.18, 16:40
gunka писал(а):
25.01.18, 16:35
Татьяна Костянова писал(а):
Значит на вырученные деньги он опять купит комнату! Или студию где-то в области, где аренда будет такой же, как и за комнату, так еще мотаться придется за ней.
Однозначно. он практически ничего не приобретет, кроме хлопот. Тем более, Вы говорите, что хозяин человек в возрасте. Ему лучше синица в руке.
Да. Золотых гор не получим ни я ни он т к квартира недорогая. Но выгода будет, на эти деньги можно будет купить комнату ближе к метро как ему так мне, которую сдавать и проще и дороже можно.
В последний раз он никак не мог найти жильца себе - было пару месяцев или даже больше простоя. Выгода будет - это точно! Просто он старшего поколения человек потому не легок на подъём.. В прошлой моей комнате тоже дочь соседки настояла на продаже, а то так бы и жила мама в коммуналке..
25 янв. 2018
25.01.18, 17:08
NataPut писал(а):
В прошлой моей комнате тоже дочь соседки настояла на продаже,
Во-о-от! Надо, чтоб в совместной продаже были заинтересованы близкие люди соседа.
25.01.18, 17:08
NataPut писал(а):
Но выгода будет, на эти деньги можно будет купить комнату ближе к метро как ему так мне, которую сдавать и проще и дороже можно.
Тут выгоды будет, ну... на 300 -400 тыр. Так они уйдут на оплату услуг риэлтора, на переезд, на оформление документов и пр. и т.п. Не, неочевидная выгода для соседа. Хотя я с Вами согласна: купить комнату получше можно :a_g_a: . Однако повторюсь: пожилому человеку лучше синица в руке, чем журавль в небе! :ne_vi_del:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
25 янв. 2018
25.01.18, 16:48
NataPut писал(а):
25.01.18, 16:30
gunka писал(а):
25.01.18, 16:05
Людмила Воронина писал(а):
А потом он и решит : продавать ли свою комнату вместе с Вами или НЕ продавать.
Он мог бы и с предыдущим владельцем кооперироваться, ан - не захотел!
25.01.18, 16:24
NataPut писал(а):
При продаже ему всё предлагали..
Тогда откуда у Вас возникла надежда (чтоб не сказать "уверенность"), что сосед "созреет" чуть позже? Именно под Вашим руководством решит продавать? Мне вот - неочевидно. Он, видать, много этих продаж-то соседских пережил... :du_ma_et:
Надежда, конечно, а не уверенность.. Писала выше.
Я поставила себя на его место и решила что вероятность есть))) ну а как ещё..

На форуме решила вопрос поднять так как читала тут что некоторые покупали доли / комнаты а потом становились катализатором продажи..

У меня основная причина покупки - наличие собственно жилья в Москве. А остальные - просто попытка совместить..
разъезжаются удачно только БОЛЬШИЕ квартиры - 3-4-5 комнатные, где за счет общей площади выгодно продавать всю, нежели доли-комнаты,
а жить удобнее в двухкомнатной с хорошим неуезжающим соседом
вам надо было решить при покупке , зачем вы это делаете,либо, либо
поэтому я и пытаюсь выяснить цель покупки
странно ждать разъезда из двухкомнатной квартиры
у вас риэлтор при покупке был, которому вы ваши цели разъезда озвучили?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
25 янв. 2018
25.01.18, 17:25
Юлия Лурье писал(а):
25.01.18, 16:48
NataPut писал(а):
25.01.18, 16:30
gunka писал(а):

Он мог бы и с предыдущим владельцем кооперироваться, ан - не захотел!

Тогда откуда у Вас возникла надежда (чтоб не сказать "уверенность"), что сосед "созреет" чуть позже? Именно под Вашим руководством решит продавать? Мне вот - неочевидно. Он, видать, много этих продаж-то соседских пережил... :du_ma_et:
Надежда, конечно, а не уверенность.. Писала выше.
Я поставила себя на его место и решила что вероятность есть))) ну а как ещё..

На форуме решила вопрос поднять так как читала тут что некоторые покупали доли / комнаты а потом становились катализатором продажи..

У меня основная причина покупки - наличие собственно жилья в Москве. А остальные - просто попытка совместить..
разъезжаются удачно только БОЛЬШИЕ квартиры - 3-4-5 комнатные, где за счет общей площади выгодно продавать всю, нежели доли-комнаты,
а жить удобнее в двухкомнатной с хорошим неуезжающим соседом
вам надо было решить при покупке , зачем вы это делаете,либо, либо
поэтому я и пытаюсь выяснить цель покупки
странно ждать разъезда из двухкомнатной квартиры
у вас риэлтор при покупке был, которому вы ваши цели разъезда озвучили?
Юлия, вы очевидно, если я правильно поняла, имеете ввиду большие квартиры, которые находятся в центре ( т е достаточно дорогие сами по себе). Ведь даже 3к квартира уже менее выгодна в этом смысле.

Цель - наличие самого факта жилья в Москве + возможность разъезда с некоторой выгодой.

Риэлтор хотел отправить меня в Подмосковье, 20 км от мкад - меня это не устроило)

У меня был опыт разъезда именно из 2к квартиры.
25 янв. 2018
25.01.18, 17:08
NataPut писал(а):
Да. Золотых гор не получим ни я ни он т к квартира недорогая. Но выгода будет, на эти деньги можно будет купить комнату ближе к метро как ему так мне, которую сдавать и проще и дороже можно.
Но пока вы предлагаете ему не комнату у метро, а продать и выйти в деньги. Расходы на риэлтора не забудьте.
Любая комната может простаивать. Это не аргумент для ее продажи.
Старый человек не пойдет в неизвестное.
Для пожилого человека выгода заключается в покое. Меньше париться и больше отдыхать.
Разные люди по-разному воспринимают жизнь. Имеют разное мнение на одни события.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
25 янв. 2018
NataPut,
Предложите ему комнату лучше той, к которой у Вас интерес. Найдите вариант и покажите, вдруг он и согласится. Но все расходы и хлопоты Вам придется взять на себя. Не вижу, чем можно еще заинтересовать вашего соседа. Ему и так вполне комфортно.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
25 янв. 2018
25.01.18, 17:36
NataPut писал(а):
25.01.18, 17:25
Юлия Лурье писал(а):
25.01.18, 16:48
NataPut писал(а):


Надежда, конечно, а не уверенность.. Писала выше.
Я поставила себя на его место и решила что вероятность есть))) ну а как ещё..

На форуме решила вопрос поднять так как читала тут что некоторые покупали доли / комнаты а потом становились катализатором продажи..

У меня основная причина покупки - наличие собственно жилья в Москве. А остальные - просто попытка совместить..
разъезжаются удачно только БОЛЬШИЕ квартиры - 3-4-5 комнатные, где за счет общей площади выгодно продавать всю, нежели доли-комнаты,
а жить удобнее в двухкомнатной с хорошим неуезжающим соседом
вам надо было решить при покупке , зачем вы это делаете,либо, либо
поэтому я и пытаюсь выяснить цель покупки
странно ждать разъезда из двухкомнатной квартиры
у вас риэлтор при покупке был, которому вы ваши цели разъезда озвучили?
Юлия, вы очевидно, если я правильно поняла, имеете ввиду большие квартиры, которые находятся в центре ( т е достаточно дорогие сами по себе). Ведь даже 3к квартира уже менее выгодна в этом смысле.

Цель - наличие самого факта жилья в Москве + возможность разъезда с некоторой выгодой.

Риэлтор хотел отправить меня в Подмосковье, 20 км от мкад - меня это не устроило)

У меня был опыт разъезда именно из 2к квартиры.
Так если с приобретением этой комнаты вы реализовали свои цели, продавайте как есть. Понимаю, что цена за годы владения комнатой просела, но так и вы решили свою задачу, а это чего-то да и стоит.
25 янв. 2018
25.01.18, 16:05
Людмила Воронина писал(а):
Иногда лучше открыто и понятно для соседа выразить свои "желания". Нежели гадать. Даже при помощи форума.
Совершенно верно! Зачем смс-ки отправлять, письма в почтовый ящик, про семью узнавать.. и потом еще возмущаться, что со сосед "себе на уме".
Конечно, на такой благодатной почве у него разовьется мания преследования.
Людмила В. молодец - все по полочкам разложила, что и в какой последовательности делать в этой ситуации!
25 янв. 2018
двушка в неудачном месте, разъезд... на что и что возможен разъезд-то?
почем двушки у вас там вообще? что соседу предлагать собираетесь, чтобы он, теряя тапки, поскакал в это светлое будущее?
или вы ищите способы, чтобы любое настоящее стало столь темным, что любое будущее показалось светлым, лишь бы вас не было где-то рядом?
25 янв. 2018
25.01.18, 18:25
Asti495 писал(а):
двушка в неудачном месте, разъезд... на что и что возможен разъезд-то?
почем двушки у вас там вообще? что соседу предлагать собираетесь, чтобы он, теряя тапки, поскакал в это светлое будущее?
Точно не более 7 млн. (
Я не предлагаю ничего т к хочу чтобы он предложил)). Но взамен естественно только комната возможна, но в более удачном месте.
Или ждать вдруг у него в семье что-то изменится и он решится её продать..
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей