Нужен риэлтор Женщина специалист по долям в квартире 606 / 7917

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
22 мар. 2021
22.03.21, 15:31
Татьяна R писал(а):
22.03.21, 15:13
Lea ** писал(а):
Это же какие нервы должны быть, все здоровье оставишь в борьбе, проще, кмк, заработать и забыть о тех метрах. Да и гонорар профи, думаю, съесть добрую половину от возможного выигрыша. Вам лично приходилось разрешать такие семейные междусобойчики?
В смысле забыть? Налоги и коммуналка будут напоминать постоянно. Поэтому это тот случай, когда проще продать за небольшие деньги, но избавиться от баласта. Она не даёт развиваться. Тянет и морально, и материально. Как приятный бонус щелкнуть милых дам по носу. С новым владельцем квадратных метров они не смогут вести себя по хамски. Веселая жизнь начнётся.
Небольшие деньги не решат проблемы автора. На другом конце тоже женщины- 1я жена, 2я жена. Они тоже хотят от пирога каждая свой кусочек)
Женщинами сложно управлять. )
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
22 мар. 2021
22.03.21, 15:31
Татьяна R писал(а):
22.03.21, 15:13
Lea ** писал(а):
Это же какие нервы должны быть, все здоровье оставишь в борьбе, проще, кмк, заработать и забыть о тех метрах. Да и гонорар профи, думаю, съесть добрую половину от возможного выигрыша. Вам лично приходилось разрешать такие семейные междусобойчики?
В смысле забыть? Налоги и коммуналка будут напоминать постоянно. Поэтому это тот случай, когда проще продать за небольшие деньги, но избавиться от баласта. Она не даёт развиваться. Тянет и морально, и материально. Как приятный бонус щелкнуть милых дам по носу. С новым владельцем квадратных метров они не смогут вести себя по хамски. Веселая жизнь начнётся.
Ради щелчка по носам родных по крови есть ли смысл себя затягивать в этот омут, целым никто оттуда не выйдет. ИМХО
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
22 мар. 2021
22.03.21, 15:35
Ирина Сорокина писал(а):
22.03.21, 15:31
Татьяна R писал(а):
22.03.21, 15:13
Lea ** писал(а):
Это же какие нервы должны быть, все здоровье оставишь в борьбе, проще, кмк, заработать и забыть о тех метрах. Да и гонорар профи, думаю, съесть добрую половину от возможного выигрыша. Вам лично приходилось разрешать такие семейные междусобойчики?
В смысле забыть? Налоги и коммуналка будут напоминать постоянно. Поэтому это тот случай, когда проще продать за небольшие деньги, но избавиться от баласта. Она не даёт развиваться. Тянет и морально, и материально. Как приятный бонус щелкнуть милых дам по носу. С новым владельцем квадратных метров они не смогут вести себя по хамски. Веселая жизнь начнётся.
Небольшие деньги не решат проблемы автора. На другом конце тоже женщины- 1я жена, 2я жена. Они тоже хотят от пирога каждая свой кусочек)
Женщинами сложно управлять. )
Думаю, женщина и сподвигает ТС на эти телодвижения.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
22 мар. 2021
22.03.21, 15:36
Lea ** писал(а):
22.03.21, 15:35
Ирина Сорокина писал(а):
22.03.21, 15:31
Татьяна R писал(а):

В смысле забыть? Налоги и коммуналка будут напоминать постоянно. Поэтому это тот случай, когда проще продать за небольшие деньги, но избавиться от баласта. Она не даёт развиваться. Тянет и морально, и материально. Как приятный бонус щелкнуть милых дам по носу. С новым владельцем квадратных метров они не смогут вести себя по хамски. Веселая жизнь начнётся.
Небольшие деньги не решат проблемы автора. На другом конце тоже женщины- 1я жена, 2я жена. Они тоже хотят от пирога каждая свой кусочек)
Женщинами сложно управлять. )
Думаю, женщина и сподвигает ТС на эти телодвижения.
100%
Если у мужчины нет своей личной территории, то любимая жена рано или поздно отправит его на войну с ... мамой))
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
22 мар. 2021
На хорошего медиатора денег у вас нет.
Каждому терпению есть конец,но у вас он ещё не настал.
К слову сказать,у вас очень «интересная» (Это я чтобы без мата») семья и каждый из членов семьи интересен по своему.
Хорошие медиаторы,психологи,это деньги,время и желание.У вас из всего этого только время имеется.
Ваши обиды,семейные травмы и непроработки должен слушать психолог,который тоже стоит денег.Здесь это мало кому интересно,людей интересуют сухие факты.
Ждите,когда у вас появятся деньги,когда уже согласны будете на 2 млн,или когда кто то из участников этой истории в мир иной отойдёт.Всё.
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
22 мар. 2021
22.03.21, 13:49
Lea ** писал(а):
22.03.21, 13:39
Lubov1 писал(а):
22.03.21, 11:36
Nicolasgfk писал(а):
Да фиг с домом , но грудного ребенка на улицу выкидывать - это перебор !!
Как можно выкинуть ребенка на улицу при живых и здоровых родителях, при этом собственников помещения?
Это ужас такие мужья.
:lol: Ну как выкинуть? Легко. Мой родной свекр просто вдруг решил поморить тараканов или клопов, которых никогда не было в их доме. Начал с нашей комнаты. Дамы ( свекровь с золовкой ) надоумили. И мы шустро с крохотным сыном сразу умотались. Эпизод этот никогда в семье не вспоминается, но я все помню. :ps_ih: Да, помню, злилась раньше, но мозгов хватило не травить себе ( не им, а именно себе ) мою единственную жизнь. И их внук ( наш сын ) никогда о том инциденте не узнаёт.
И у Вас свои тараканы.
22 мар. 2021
22.03.21, 15:57
Ермаков писал(а):
22.03.21, 13:49
Lea ** писал(а):
22.03.21, 13:39
Lubov1 писал(а):

Как можно выкинуть ребенка на улицу при живых и здоровых родителях, при этом собственников помещения?
Это ужас такие мужья.
:lol: Ну как выкинуть? Легко. Мой родной свекр просто вдруг решил поморить тараканов или клопов, которых никогда не было в их доме. Начал с нашей комнаты. Дамы ( свекровь с золовкой ) надоумили. И мы шустро с крохотным сыном сразу умотались. Эпизод этот никогда в семье не вспоминается, но я все помню. :ps_ih: Да, помню, злилась раньше, но мозгов хватило не травить себе ( не им, а именно себе ) мою единственную жизнь. И их внук ( наш сын ) никогда о том инциденте не узнаёт.
И у Вас свои тараканы.
:lol: Да, а с возрастом оживились прям. Шо было - то прошло, но так сладко иногда почувствовать себя обделённой и пожалеть себя же. :hi_hi_hi:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
22 мар. 2021
22.03.21, 07:45
Nicolasgfk писал(а):
Дайте объявление о продаже своей доли. Укажите в объявлении два телефона: первый – свой/посредника, а второй – ваших содольщиков. Посмотрите их реакцию. А она (реакция), исходя из моего опыта, скорее всего, будет
Да дельный совет по поводу второму номера ))
Ну дык не только у вас такие родственники. У вас они еще далеко не самые нахальные.
22.03.21, 08:18
Nicolasgfk писал(а):
Она такая говорит: "ты должен , ты обязан и тд"
Это уже, наверное, классика. Мне говорили проще: ты должен подарить свою долю сестре. Почему? Ответ обезоруживающе простой: "ну, а на же девочка".

ИМХО если у вас нет реальных рычагов давления, и ваши тетки не совсем глупые и легко внушаемые, каким бы хорошим не был бы риелтор-переговорщик – все бесполезно. У них задача – выкупить у вас дешево долю либо чтобы вы от них просто отстали. Все. Риелтор-переговорщик-медиатор вам будет нужен, когда вы все вместе будете готовы выходить на сделку, чтобы разводить вас в разные стороны и вы не переругались. Пока рано: все стадии еще не пройдены.
22 мар. 2021
22.03.21, 15:31
Татьяна R писал(а):
22.03.21, 15:13
Lea ** писал(а):
Это же какие нервы должны быть, все здоровье оставишь в борьбе, проще, кмк, заработать и забыть о тех метрах. Да и гонорар профи, думаю, съесть добрую половину от возможного выигрыша. Вам лично приходилось разрешать такие семейные междусобойчики?
В смысле забыть? Налоги и коммуналка будут напоминать постоянно. Поэтому это тот случай, когда проще продать за небольшие деньги, но избавиться от баласта. Она не даёт развиваться. Тянет и морально, и материально. Как приятный бонус щелкнуть милых дам по носу. С новым владельцем квадратных метров они не смогут вести себя по хамски. Веселая жизнь начнётся.
💯% жутко психологически давит, балласт и прочее
Но все есть желание по человечески разрулить вопрос , но у меня не получается ((
Поэтому и писал про опытную женщину риэлтора - как раз и будет авторитет для них
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Уинстон Черчилль
22 мар. 2021
22.03.21, 16:46
Ilandr1 писал(а):
22.03.21, 07:45
Nicolasgfk писал(а):
Дайте объявление о продаже своей доли. Укажите в объявлении два телефона: первый – свой/посредника, а второй – ваших содольщиков. Посмотрите их реакцию. А она (реакция), исходя из моего опыта, скорее всего, будет
Да дельный совет по поводу второму номера ))
Ну дык не только у вас такие родственники. У вас они еще далеко не самые нахальные.
22.03.21, 08:18
Nicolasgfk писал(а):
Она такая говорит: "ты должен , ты обязан и тд"
Это уже, наверное, классика. Мне говорили проще: ты должен подарить свою долю сестре. Почему? Ответ обезоруживающе простой: "ну, а на же девочка".

ИМХО если у вас нет реальных рычагов давления, и ваши тетки не совсем глупые и легко внушаемые, каким бы хорошим не был бы риелтор-переговорщик – все бесполезно. У них задача – выкупить у вас дешево долю либо чтобы вы от них просто отстали. Все. Риелтор-переговорщик-медиатор вам будет нужен, когда вы все вместе будете готовы выходить на сделку, чтобы разводить вас в разные стороны и вы не переругались. Пока рано: все стадии еще не пройдены.
Последняя стадия - с канцелярскими ножами?? ))

Я не совсем такой человек чтобы постоянно орать и скандалить
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Уинстон Черчилль
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость