Плюсы и минусы ренты 157 / 9719

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
19 фев. 2015
Я бы вступила в рентные отношения с какой-нить двухкомнатной бабушкой или дедушкой из ЦАО, готова платить им как ипотечные платежи - тысяч по сто ежемесячно,пусть живут хоть до ста..
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 19.02.15, 12:03, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
19 фев. 2015
Юлия Лурье писал(а):
Я бы вступила в рентные отношения с какой-нить двухкомнатной бабушкой или дедушкой из ЦАО, готова платить как ипотечные платжи - тысяч по сто ежемесячно,пусть живут хоть до ста..


При условии, что им сейчас за 90? :lol:
19 фев. 2015
да, пенсионерам - при любом возрастном условии :lol: то есть женщины от 55 и мужчины от 60
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
19 фев. 2015
Аня Моисеева
Договоры обычные, по договору сумма, как и было установлено ранее действовавшим законом, 1 МРОТ, это и есть 100 рублей. бабушек таких хватало в свое время, даже и в Москве ( я собственно только в Москве работаю). передумывали они не сразу, а когда изменился закон- 2011 год. И да, видимо для кого-то 10-20 тысяч ежемесячно- это много, особенно если "бабушка" лет 60-ти, бодра, весела, и коммунальные платежи за квартиру немаленькие.
19 фев. 2015
GreetS писал(а):
polina13 писал(а):
а с другой- не стыдно было бабульке 100 рублей платить?



Предлагаю категорию "стыдно, не стыдно" вынести за рамки данной темы. Вести разговор лучше в юридической плоскости. Не отклоняясь на лирику и причитания в пользу бедных.



Это единственное, что привлекло ваше внимание в моем тексте? других замечаний нет?
19 фев. 2015
Elena177 (Е. Фролова) писал(а):
мир добрей не стал, но бабульки стали гораздо предприимчивей...
и чтоб деньги не на сберкнижку капали, а на карту тинькоф, где 10 процентов на остаток и чтобы в крым, на море раз в год оплачивали поездку

Что в этом ненормального? Они перестали быть людьми? Или после подписания ренты сразу в могилу надо?
19 фев. 2015
polina13 писал(а):
Это единственное, что привлекло ваше внимание в моем тексте? других замечаний нет?


Замечаний нет, поскольку и деталей вы же никаких не рассказали, чтобы задать уточняющие вопросы .Интерес есть.Что это за статья. о которой вы упомянули. Вы могли бы ее текст( или ссылку на нее) в личку прислать? И еще есть интерес к тексту вашей жалобы в Конституционный суд, о котором вы упомянули. Можно его увидеть. Лучше также в личку. Спасибо.
Последний раз редактировалось GreetS 19.02.15, 14:00, всего редактировалось 1 раз.
19 фев. 2015
Между прочим, на стороне рентоплательщиков тоже приходилось выступать, но там бабушка - рентополучатель уж совсем обнаглела. Рентоплательщик заключила с ней много лет назад справедливый договор, платила хорошую сумму (6 тысяч рублей, когда абсолютное большинство платило 100), да еще договор платный- и тоже на хорошую сумму, а не 100 тысяч. нет, побежала судиться. ее адвокат передо мной моим же давним решением размахивала. к этому времени давно отмененным. суд первой инстанции удовлетворил ее требования, но Мосгорсуд отменил это решение. платежи остались прежними, договор не расторгли.
19 фев. 2015
polina13 писал(а):
Между прочим, на стороне рентоплательщиков тоже приходилось выступать, но там бабушка - рентополучатель уж совсем обнаглела. Рентоплательщик заключила с ней много лет назад справедливый договор, платила хорошую сумму (6 тысяч рублей, когда абсолютное большинство платило 100), да еще договор платный- и тоже на хорошую сумму, а не 100 тысяч. нет, побежала судиться. ее адвокат передо мной моим же давним решением размахивала. к этому времени давно отмененным. суд первой инстанции удовлетворил ее требования, но Мосгорсуд отменил это решение. платежи остались прежними, договор не расторгли.


да, все верно...
все зависит от человека первым делом, если он и в молодости +авном был, то и в старости лучше и добрей не станет...
а порядочность - это качество врожденное, с годами его больше не становится
26 мар. 2015
Тоже думаю не приобрести ли квартиру по договору ренты. Есть предложения?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей